Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить филе пангасиуса в мультиварке. Пангасиус в мультиварке. Рецепты приготовления пангасиуса в мультиварке

13.11.2019 в 02:09

Как приготовить филе пангасиуса в мультиварке. Пангасиус в мультиварке. Рецепты приготовления пангасиуса в мультиварке

Рецепт пангасиус в мультиварке (панасоник, редмонд, поларис, скарлет, мулинекс, витек и других моделях) подходит для быстрого ужина. Готовим блюдо одновременно с картофелем. Рыба у вас получится с ароматом чеснока, в меру сочная и нежная. Еще очень вкусным получается приготовленный в мультиварке пангасиус на пару . Обратите внимание также на такие рецепты для мультиварки: рыба в сметане в мультиварке , морская рыба в мультиварке , как приготовить стерлядь в мультиварке , как пожарить рыбу в мультиварке . Таким образом, все обладатели МВ могут готовить вкуснейшие и разнообразные рыбные блюда. При этом, вы существенно сокращаете время пребывания на кухне, которое можете посвятить своим любимым занятиям или общению с друзьями и близкими.

Как приготовить филе пангасиуса в мультиварке. Пангасиус в мультиварке. Рецепты приготовления пангасиуса в мультиварке

Ингредиенты для пангасиуса в мультиварке:

  • 600 г филе пангасиуса;
  • 6 штук картофеля;
  • 1 помидор (крупный);
  • 2 зубчика чеснока;
  • 100 г твердого сыра;
  • 2 столовые ложки сметаны;
  • 2 столовые ложки томатного соуса или кетчупа;
  • 3 столовые ложки растительного масла;
  • 1 мерный стаканчик воды;
  • соль и специи на ваш вкус.

Пангасиус в мультиварке: рецепт приготовления пошагово

Как вкусно приготовить пангасиус в мультиварке? Нарежьте филе пангасиуса для мультиварки  на небольшие прямоугольные части. Очистите картофель и нарежьте его на кружки. Очищенный чеснок пропустить через пресс. Помидор необходимо нарезать на тонкие кружочки.

Смажьте съемную чашу мультиварки растительным маслом. Начинайте выкладывать слоями подготовленные продукты. Сначала выложите картошку. Следующим слоем положите в мультиварку пангасиус. Далее дольки помидора и чеснок.

Каждый слой посолите, перчите и добавьтете специи для рыбы. Все это необходимо залить соусом. Для этого перемешайте томатный соус или кетчуп с водой и сметаной. Залейте пангасиус с картошкой полученным соусом. Заливайте осторожно, не нарушая слои. Полученную красоту равномерно посыпьте тертым на крупной терке сыром.

На каком режиме (программе) и сколько готовить пангасиус в мультиварке

Закройте крышку. Включите мультиварку. При помощи кнопки меню поставьте на программу «Выпечка». Установите время на 60 минут.

Звуковой сигнал прозвучит, когда пангасиус в мультиварке приготовится и работа данной программы завершится. Откройте крышку, добавьте зелени. Наслаждайтесь пангасиусом из мультиварки. Приятного аппетита!

Пеленгас в мультиварке на пару. Пеленгас на пару

Порций:

Пеленгас на пару

Приготовьте пеленгас на пару в мультиварке - это не только изумительно вкусное, но и чрезвычайно полезное диетическое блюдо из рыбы. Такой способ приготовления рекомендован людям всех возрастов и способствует сохранению здоровья на долгие годы.

Пеленгас – рыба семейства кефалевых,  распространена как в соленых морях, так и в пресных водоемах. В её мясе мало костей, оно белоснежное, нежное и сочное, поэтому кефаль пользуется спросом у потребителей, к тому же, она  легко чистится и недорого стоит. Чешуя у кефали (пеленгаса) довольно-таки крупная, мягкая, расположенная по всему телу и даже на голове.

Нежное мясо пеленгаса содержит легко усваиваемый организмом белок, витамины, важные микроэлементы,  Омега 3 жирные кислоты и может быть рекомендовано, как диетическое блюдо.

Надо сказать, что при всех достоинствах рыбы, у пресноводного пеленгаса все же ощущается  специфический запах тины. Но если его приготовить правильно, то рыбка вполне может стать настоящим деликатесом. Именно таким и является мой простой рецепт постного блюда.

Предлагаю приготовить пеленгас на пару в мультиварке. Я приобрела мультиварку Panasonic и ежедневно использую её в домашней кулинарии: варю, жарю, парю, пеку.  Пеленгас на пару с удовольствием будут есть люди всех возрастов в качестве здорового питания и сохранения стройной фигуры.

Готовится он  "на скорую руку" всего за 10 минут, .

Ингредиенты:

- пеленгас - количество по вашему усмотрению;

- соль, лимон, перец, специи.

Приготовление

Свежий пеленгас очистить от чешуи и внутренностей ( осторожно, не разорвите жёлчный пузырь), вынуть жабры, вымыть, посолить ( можно добавить ваши любимые специи, поперчить)  и оставить на 30 минут пропитаться.

Затем налить в кастрюлю мультиварки  воду ( примерно пол-литра)  , положить в ёмкость для варки на пару рыбу, сбрызнуть соком лимона, уложить рядышком лимонные дольки  и закрыть крышку.

Выставить режим Варка на пару – 10 минут , нажать на кнопку Пуск и подождать звукового сигнала.

Пеленгас на пару готов и получился "на славу".

Такое вкусное блюдо  можно приготовить в мультиварке  из любой другой рыбы. Самое главное, что готовить блюда в мультиварке  на пару без гари растительных масел, без использования жиров - это и есть здоровое питание.

Нужно помнить, что в диетическое питание при гастрите, панкреатите, при сахарном диабете, в здоровое питание детей и школьников, а также тех , кто решил похудеть ,   добавление перца и других специй не рекомендуется.

Если у вас нет мультиварки-пароварки , то это вкусное блюдо можно попробовать приготовить, сложив рыбу в дуршлаг подходящего размера  и установив его над обычной кастрюлей с водой, накрыв крышкой. Время приготовления в этом случае индивидуально, проверяйте готовность визуально и методом пробы. У рыбы не должно быть признаков крови.

Подать пеленгас на пару можно к картофельному пюре, отварному рису, и другим видам каш.

Вы можете выбрать и другие вкусные рецепты :

Для тех, кто следит за своим весом, советуем прочитать:

-  Как похудеть?

-  Кефирная диета ,

- Диетические супы.

 

Хозяйке ХХI в.  никак не обойтись без мультиварки, хлебопечки, блендера, электромясорубки, соковыжималки.

Они не только облегчают труд, помогают готовить вкусно, но и сохраняют молодость и красоту ваших рук и лица, так как вы не будете соприкасаться с горячими парами кастрюль, дымом сковородок, жаром включенной духовки.

В мультиварке ничего этого нет!

Вам  помогут выбрать и  приобрести в интернет-магазине  мультиварку и любую другую бытовую технику по приемлемой цене (рекомендую, для жителей Одессы).

Пангасиус с картошкой в мультиварке. Пангасиус с картофелем в мультиварке

В мультиварке можно приготовить огромное количество разнообразных блюд, и получаются они невероятно вкусными, ароматными и более полезными.

Пангасиус с картошкой в мультиварке. Пангасиус с картофелем в мультиварке

Подберите свой рецепт

Ингредиенты:

  • 800-850 г пангасиуса (филе);
  • пара спелых томатов;
  • 100 г сыра твердых сортов;
  • 3 картофельных клубня;
  • 1 кабачок среднего размера;
  • 2 полных столовых ложки сметаны;
  • растительное масло;
  • специи.

Приготовление:

  1. В первую очередь следует очистить картофель от кожуры, удалить все глазки и хорошенько промыть его. Далее картошку надо разрезать на достаточно тонкие кружки.
  2. Затем надо помыть кабачок. Если он очень молодой и небольшого размера, то его просто нужно разрезать на нетолстые кружочки. Однако если у вас старый кабачок, то у него предварительно следует удалить огрубевшую кожуру и сердцевину с семенами. После этого овощ разрезается на тонкие пластинки небольшого размера. Далее надо хорошенько помыть и разрезать на тонкие ломтики помидоры.
  3. После того как овощи будут готовы, надо заняться подготовкой рыбы. Для этого филе промывается и удаляются все косточки, даже самые мелкие, если таковые имеются. Потом филе разрезается на довольно тонкие порционные кусочки.
  4. Затем можно приступить к закладке продуктов в мультиварку. Для начала надо смазать ее дно небольшим количеством растительного масла (предпочтительно взять подсолнечное масло без запаха). На дно укладываются картофельные кружочки ровным нетолстым слоем и солятся.
  5. Поверх картошки кладется несколько кусочков пангасиуса. Немного соли. Затем укладываются ровным слоем кабачки, которые также надо посолить.
  6. Поверх кабачков кладутся дольки томатов. Можно уложить продукты в несколько слоев. Сверху они поливаются сметаной. А еще присыпаются нашинкованной зеленью и измельченным при помощи терки сыром.

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

 

Пангасиус — это рыбка, которая в последнее время приобретает все большую популярность. Ведь ее можно приобрести практически в любом магазине.

Пангасиус, в отличии от других сортов рыб, очень легко готовится и при этом обладает мягким и нежным вкусом. Его можно жарить, варить, запекать, использовать как компонент для супов, салатов и даже заливного.

Обилие полезных веществ, содержащихся в филе данной рыбы, а также ее низкая калорийность, позволяет употреблять блюда из пангасиуса в любом количестве.

Правда и в такой бочке меда есть ложка дегтя. Средства массовой информации во всех красках преподносят нам информацию о том, как вьетнамцы разводят пангасиус. Поэтому, покупайте ее только в проверенных местах и требуйте сертификат качества.

И сегодня я хочу предложить вам интересный рецепт приготовления пангасисуса вместе с рисом, которые можно готовить одновременно в мультиварке.

Пангасиус в мультиварке: рецепт

Для его приготовления необходимо:

Филе пангасиуса – 500 грамм;

Майонез;

Лук репчатый – одну среднюю луковицу или половинку большой;

Помидор – один средних размеров;

Рис – 2 МВ стакана;

Вода 4 МВ стакана;

Сыр твердый – 50-100 грамм;

Приправ для рыбы (любого производителя), соль.

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

Приготовление

В кастрюльку мультиварки засыпаем рис, заливаем водой и немного солим.

В контейнер-пароварку выкладываем порезанную на крупные куски рыбу.

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

Посыпаем приправами и солью.

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

На каждый кусок последовательно кладем лук,

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

майонез,

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

кружок помидорки,

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

посыпаем крупно натертым сыром.

Пангасиус в фольге в мультиварке. Как приготовить пангасиус в мультиварке Панасоник

Включаем МВ на режим «Варка на пару» на 10 минут. После сигнала можно раскладывать по тарелкам полноценный ужин.

Пангасиус в мультиварке получается очень мягким и нежным на вкус, и так как мы не используем масло и готовим на пару, данное блюдо разнообразит даже диетический рацион.

Видео филе пангасиуса в мультиварке