Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт

17.10.2019 в 20:56

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт

Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт Остро, очень вкусно и сытно. Замечательное блюдо при минимуме затрат денег и времени.

Ингредиенты

  • 300-350 г фарша из говядины
  • 350-400 г консервированной красной фасоли (1 банка)
  • 2 сладких перца
  • 1 крупная луковица
  • 2-3 дольки чеснока
  • 300 г помидоров
  • 4-6 ст. ложек томатной пасты
  • 1 ч. ложка сахара
  • соль, молотый перец
  • 1 перец чили (или молотый)
  • растительное масло

Способ приготовления

    Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 01 Лук, нарезанный полукольцами (или кубиком), и дольки чеснока, раздавленные ножом, 5-6 минут пассеруем в сковороде, на конфорке со средним огнем. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 02 Тем временем надрезанные сверху помидоры заливаем кипятком. Когда начнет отслаиваться кожица – охлаждаем в воде, снимаем кожицу, нарезаем помидоры кубиком. Вместо этого можем взять консервированные томаты без кожицы. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 03 Перцы очищаем, квадратиками нарезаем и добавляем к луку, когда он стал прозрачным. Вливаем 3-4 ст. ложки горячей воды, оставляем потушиться 4-5 минут. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 04 К овощам добавляем томатную пасту, сахар, помидоры. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 05 Выкладываем фасоль (без жидкости) – пусть всё это тушится потихоньку несколько минут. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 06 Ставим еще одну сковороду, на которой, разогрев масло на огне чуть больше среднего, обжариваем 5 минут говяжий фарш, посыпав солью и перцем и разминая его лопаткой. Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 07 Выкладываем фарш к овощам с фасолью, под крышкой тушим 10-12 минут на небольшом огне конфорки. Если надо – добавляем немножко горячей воды.

Чтобы блюдо не было таким острым – исключаем перчик чили.

Рагу с мясом и картошкой. Как приготовить рагу с мясом и картошкой по-домашнему?

Рагу с мясом и картошкой. Как приготовить рагу с мясом и картошкой по-домашнему?

В детстве, в нашей семье готовил папа. Он родом из Узбекистана и его фирменным блюдом является, конечно же, плов. Но есть в моём излюбленном списке еще несколько блюд, которые я всегда очень ждала. Аромат доносился уже в подъезде, когда я бежала с прогулки домой на обед. Все эти блюда имеют несколько схожих моментов — они очень сытные, вкусные и приготовлены на основе баранины. Знаю, что многих пугает и останавливает присутствие в блюде мяса барашка…А я вам скажу такую вещь: чтобы не бояться баранины, нужно для начала правильно выбрать мясо и, конечно, правильно его приготовить. Тогда его своеобразный запах не будет вас отталкивать, а наоборот разбудит аппетит, а блюдо только порадует своим неповторимым вкусом!  Готовить сегодня будем овощное рагу с мясом.

Как выбрать мясо?

В магазине ли вы, на рынке ли, довольно легко определить, хорошее ли перед вами мясо, по внешнему виду. Доброкачественная баранина приятного красного, красно-розового цвета, ее жир белого цвета. Если жир имеет желтизну и рыхлость, то это мясо старого барана или овцы. Если вы покупаете мясо на рынке, то абсолютно точно можно попросить продавца разрешить вам понюхать мясо и “попробовать” его на ощупь. Хорошенько принюхавшись, можно определить степень свежести – запах должен быть приятным, без затхлости и гнилости.

На ощупь мясо должно быть довольно упругим. Попросите продавца надавить пальцем на мясо, если мясо быстро придет в прежний вид, значит оно хорошее и свежее. Если же ямочки при надавливании вообще не выравниваются, а поверхность становится ярко-красного цвета, это говорит о том, что мясо поддавалось заморозке. Такое мясо нельзя будет заморозить повторно, иначе баранина значительно потеряет свои вкусовые и питательные качества. И кто знает, сколько раз до вас ее вообще замораживали?

Какую часть баранины выбрать?

Всё тут будет зависеть от того, что вы собираетесь приготовить. Для моего овощного рагу или плова отлично подходит шея. Эта часть имеет не слишком большую косточку и достаточно мясистая для подобных блюд. Шейку необходимо долго тушить, чтобы получить желаемый результат.

Посуда для приготовления рагу

Дело в том, что такие блюда готовятся неспешно. Мясо и овощи должны долго томиться на медленном огне, чтобы насытиться всеми соками и вкусами. Мой папа такие блюда всегда готовит в казане. Но не спешите расстраиваться те, у кого нет дома казана. Я, кстати, отношусь к вашему числу! Выход есть — 1. если у вас есть жаропрочная кастрюля с толстым дном и стенками, то проблема решена. 2. Если такой кастрюли нет, то вам потребуется обычная сковорода и глубокая жаропрочная форма для духовки. Ну, а теперь давайте перейдем к рецепту?

Ингредиенты:

  • 700 гр бараньей шейки
  • 700 гр картофеля
  • 1 крупная морковь (или 2 мелкие)
  • 1 крупная луковица
  • соль и черный молотый перец
  • 2 ст.ложки зиры (обязательно!)
  • 4 ст.ложки с горкой томатной пасты
  • 1,5-2 л мясного бульона или обычной воды
  • растительное масло

Метод приготовления:

  1. Самое первое, что всегда нужно делать, приготавливая такие блюда, это обжарить лук. Если вы готовите в казане, или кастрюле с толстым дном, то всё, от начала и до конца готовите в этой посуде. Если же будете пользоваться сковородой, а затем жаропрочной формой и духовкой, то начинаем со сковороды.
  2. Лук нарежьте на полукольца. Морковь на не слишком тонкие кружочки. Картофель на кусочки размера примерно 4-5 см. Разогрейте посуду с растительным маслом и обжарьте лук до размягчения.Рагу с мясом и картошкой. Как приготовить рагу с мясом и картошкой по-домашнему?
  3. Добавьте к луку мясо барашка. Обжарьте мясо с двух сторон на довольно сильном огне, пока на мясе не появится золотистая корочка. Постоянно помешивайте, чтобы лук не сгорел.Рагу с мясом и картошкой. Как приготовить рагу с мясом и картошкой по-домашнему?
  4. Далее, туда же, добавьте морковь и картофель (если готовите не в казане, то переложите содержимое сковороды в глубокую жаропрочную форму, в ней будем готовить дальше в духовке, которую нужно разогреть до 180 С). Посолите, поперчите, добавьте зиру (эта приправа обязательна в блюде, поскольку именно она, в сочетании с барашком, придаст рагу неповторимый аромат и вкус!) Добавьте томатную пасту и влейте бульон/воду, овощи должны быть полностью покрыты жидкостью. Перемешайте содержимое кастрюли и тушите на малом огне 1,5 часа. Или накройте форму фольгой и готовьте в заранее разогретой духовке при 180 С в течение 1,5 ч. до мягкости овощей.
  5. Готовое жаркое подавайте теплым с салатом из свежих помидор и красного лука и лавашом — это вкус моего детства! Желаю вам приятного аппетита!

Рагу с мясом и картошкой. Как приготовить рагу с мясом и картошкой по-домашнему?

Фарш с фасолью стручковой.

Вторые блюда Кулинария

Стручковая фасоль с фаршем с восточным акцентом

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 12

Стручковая фасоль с фаршем — вкусное и простое блюдо за 20 минут. Выручит, когда нужно быстро что-нибудь приготовить. Очень вкусное и сытное, сочное и ароматное. Набор продуктов небольшой, а результат вас не огорчит. Соевый соус с чесноком и кунжут добавляют блюду восточный колорит.

Ингредиенты:

  • Фарш говяжий (или смесь) 400-500 гр,
  • фасоль стручковая (у меня была замороженная) 800 гр.,
  • лук 1 головка,
  • морковь 1 шт.,
  • соевый соус (около 2-3 ст. л.),
  • чеснок 3 зубка,
  • кунжут 1-2 ст. л. (по желанию)
  • растительное масло для жарки

Приготовление:

Лук очистить и порезать кубиками, морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить, мелко порезать или пропустить через пресс и залить соевым соусом.

Лук обжарить на растительном масле, добавить натертую морковь, потушить вместе минут 5. Добавить фарш, потушить до побеления.

Увеличить огонь до сильного, в фарш выложить фасоль (замороженную размораживать не надо), перемешать, тушить вместе 10 минут. Залить соевым соусом с чесноком, посыпавть кунжутом, перемешать и выключить плиту. Можно дать постоять под крышкой еще минут пять.

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 13

Стручковая фасоль с фаршем

Стручковая фасоль с фаршем готова. Приятного аппетита!

2

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански

Рагу с фаршем и фасолью. Мексиканское рагу с мясным фаршем и фасолью – пошаговый фоторецепт 14

Всем добрый день! Кто хотя бы немного знаком с мексиканской кухней, наверняка в курсе, что мексиканцы очень любят острые блюда, бобовые (горох, фасоль и т. д.), а также мясо в самых разных его вариациях. Сегодня я приготовлю одно из блюд мексиканской кухни.

Ингредиенты для Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански

Пошаговая инструкция приготовления Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански

Шаг 1

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Вот наши ингредиенты.

Шаг 2

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Лук режем кубиком, морковь трем на крупной терке, чеснок мелко рубим. На сковороде в небольшом количестве растительного масла обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем чеснок и морковь, слегка обжариваем.

Шаг 3

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Добавляем к овощам фарш и на довольно сильном огне обжариваем все вместе, постоянно помешивая и разламывая кусочки фарша. В процессе добавляем соевый соус.

Шаг 4

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Как только фарш подрумянится, перекладываем его в более глубокую посуду (у меня утятница), добавляем нарезанный соломкой перец, томаты вместе с соком, перец чили. Можно добавить немного воды либо бульона. Если хотите чуть покислее, добавьте ложку-другую томатной пасты. Накрываем крышкой и оставляем тушиться на медленном огне 25 минут.

Шаг 5

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Добавляем фасоль, специи, пробуем на соль и оставляем тушиться под крышкой до готовности фасоли.

Шаг 6

Фасоль с фаршем по-мексикански. Фасоль стручковая с фаршем по-мексикански Наше блюдо готово! Можно кушать как самостоятельное, а можно подать с Вашим любимым гарниром. Подойдут и макароны, и картофельное пюре, и рис. У меня запеченный картофель. Приятного аппетита!