Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Улитка с сыром и сосисками.

16.11.2019 в 23:35

Улитка с сыром и сосисками.


Улитка с сыром и сосисками.

По такой технологии можно готовить как сладкие пироги, например с яблоком, грушей, или любым вареньем, так и соленые. В нашем случае, изучив пошаговый рецепт с фото, вы узнаете, как приготовить соленый пирог, под названием «Сырная улитка » . Готовится он не слишком долго, да и много сил вы не потратите. Если вам интересно, как приготовить пирог, который имеет такую нетривиальную, интересную форму, тогда читайте рецепт и готовьте с удовольствием.

Ингредиенты:

1. Не дрожжевое слоеное тесто – 1 пачка

2. Сыр российский

3. Плавленый сырок

4. Мука – немного, для раскатки

5. Яйцо

6. Сливочное масло

7. Соль, перец, айран

8. Сосиски

Как приготовить пирог сосисками "Сырная улитка"

1. Поставьте разогреваться духовой шкаф до температуры 180 градусов. Сосиски нарежьте, российский и плавленый сыр натрите на терке с крупными зубчиками.

2. На ровной чистой присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. На пласт раскатанного теста переложите сыр и сосиски. Начиная с одного конца сверните тесто в рулет, уделив особое внимание краям.

3. Форму для запекания устелите пергаментной бумагой или фольгой, смажьте кусочком сливочного масла. Переложите рулет на подготовленную форму в виде улитки, начиная выкладывать с середины.

4. В ёмкости взбейте яйцо с айраном, щепоткой соли и перцем.

5. С помощью кисточки обильно смажьте пирог яичной смесью.

6. Поставьте форму в духовой шкаф и выпекайте до готовности, которую вы сможете проверить с помощью зубочистки. Достаньте пирог, который покроется аппетитной корочкой, дайте ему немного остыть и подавайте теплым к столу.

Косичка с сосиской и сыром. Сосиски-косички в дрожжевом тесте (рецепт на 8 порций)

Как, Вы еще не умеете готовить оригинальные сосиски в дрожжевом тесте? Тогда мы идем к Вам! Необычное оформление стандартных, уже некоторым приевшихся сосисок в виде косички, тесте. Посыпьте запекаемые сосиски сыром и полейте яйцом с молоком для лучшего прилегания и получения золотистой корочки.

Для дрожжевого теста:

  • две столовые ложки сахара
  • 300 грамм муки
  • чайная ложка сухих дрожжей или 16 грамм свежих
  • 200 грамм молока
  • три столовые ложки масла растительного
  • 8 длинных сосисок
  • чайная ложка соли

Для смазывания сверху:

  • яйцо
  • столовая ложка молока
  • 150 грамм твердого тертого сыра (чеддер)

Улитка с сыром и сосисками. 01

Такие булочки очень легкие в приготовлении и недорогие по цене.

Просейте муку в миску, добавьте соль и сахар, перемешайте с дрожжами (если вы используете свежие дрожжи, предварительно растворите их в небольшом количестве молока). Добавьте молоко и масло.

Замесите дрожжевое тесто, пока оно не будет мягким и гладким. Если тесто липнет к рукам, добавьте еще муки. Придайте шарообразную форму, положите дрожжевое тесто в миску, накройте полотенцем и дайте подняться в объеме в два раза. После этого разделите тесто на восемь частей и раскатайте длинными прямоугольными пластами, чуть длиннее сосисок. В каждый кусок положите сосиски, очищенные от пленки, залепите края по типу пирожков. Сосиски вдавите вниз в дрожжевое тесто .

Улитка с сыром и сосисками. 02

Сделайте на верхней части надрезы на восемь частей, оставляя внизу неразрезанное тесто.
Скрутите кусочки поочередно по разные стороны от оси как показано на фото – должны получиться косички, или гусеницы.

Улитка с сыром и сосисками. 03

Поставьте булочки на противне, устеленном пергаментом, в теплое место и дайте подняться 15 минут.

Духовку разогрейте до 200 градусов, смажьте булочки смесью яйца и молока, притрусите тертым сыром, поставьте в духовку и выпекайте сосиски в дрожжевом тесте минут 20 до золотистого цвета.

Улитка с сыром и сосисками. 04

Сосиска в тесте под сыром. Пошаговый рецепт

  1. Берем наше тесто, купленное в магазине. Но не стоит думать, что из-за того, что оно куплено, а не сделано самостоятельно, блюдо получится менее вкусное. Отнюдь, покупное слоеное тесто, при выпекании получается весьма вкусное и пышное. Итак, у нас дрожжевое тесто, при желании можно взять и бездрожжевое. Разворачиваем его, чтобы оно разморозилось при комнатной, обычной температуре.
  2. Когда тесто разморозилось, как указывает рецепт, начинаем его раскатывать. Раскатанное тесто не должно быть толстым примерно 5 мм.
  3. Далее, нам нужно сделать полоски из теста. Для этого режем его на небольшие полосочки, ширина которых должна быть примерно 2 или 1,5 сантиметра.
  4. Теперь подготавливаем, как указывает рецепт, сыр. Чтобы сосиски в тесте с сыром получились вкусными и нежными, мы берем сыр и нарезаем его прямоугольными брусочками, которые и станут нашим дополнением к сосискам.
  5. Итак, берем сосиски. Конечно же, в первую очередь снимаем с них оболочку. Далее, берем сосиску, надрезаем ее, слишком глубоко резать не нужно. В получившийся надрез, вставляем наш уже подготовленный сыр. Эти несложные действия делаем с каждой сосиской. Сосиска в тесте под сыром. Пошаговый рецепт
  6. Возвращаемся к тесту. Аккуратно заворачиваем в него сосиску, чтобы получилось красиво и аппетитно. Сосиска в тесте под сыром. Пошаговый рецепт
  7. Как указывает рецепт, берем противень и застилаем бумагой для выпекания. Далее, кладем на нее наши сосиски в тесте с сыром, хорошенько смазываем их яйцом, чтобы в ходе выпекания они получились красивые и румяные. И завершающим штрихом, посыпаем их кунжутом. Если по каким-то причинам вы его не любите, можно спокойно обойтись и без него. Сосиска в тесте под сыром. Пошаговый рецепт
  8. Теперь можем уверенно отправлять наше блюдо в духовку. Для этого предварительно разогреваем ее, ставим противень и начинаем выпекать. Делать это нужно примерно 20 минут, при температуре 180 градусов. Обратите внимание на индивидуальные характеристики именно вашей духовки, чтобы сосиски в тесте не подсыхали, но и в то же время не оставались сырыми. В ходе готовки они должны аппетитно подрумяниться.

Видео слоёный пирог с сосисками и сыром