Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как в духовке пожарить пельмени. Пельмени "Кубань" с потрибкой, в горшочках

28.10.2019 в 10:38

Как в духовке пожарить пельмени. Пельмени "Кубань" с потрибкой, в горшочках

Пельмени в духовке . Пельмени в духовке – можно ли приготовить их в таком варианте? Вполне возможно. К тому же такое блюдо можно преподнести и для гостей, не только приготовить его для повседневного семейного стола.
Готовить пельмени в духовке можно из замороженных покупных пельменей. Лучший вариант – слепить пельмени самостоятельно и приготовить их в духовке.
Пельмени, приготовленные в духовом шкафу, не обязательно должны содержать исключительно привычную нам классическую мясную начинку. Она может быть овощной, грибной, из мяса птицы, соевой.
Замороженные или приготовленные самостоятельно пельмени, выкладываются в различных кулинарных рецептах для запекания в форму, к ним добавляются другие подготовленные ингредиенты, которые заливаются сверху соусом. Далее подобная пельменная запеканка может быть посыпана сыром.
Выпекаются пельмени в духовке до готовности или румяной корочки сверху пельменной запеканки.
Самый простой способ приготовления пельменей в духовке сводится к выкладыванию пельменей на смазанный растительным маслом глубокий противень или форму. Далее сверху пельмени можно залить жидкой сметаной, либо майонезом, смешанным со сметаной. Иногда хозяйки добавляют вместо соуса к пельменям сливки. Далее следует блюдо посолить, поперчить, посыпать тертым сыром или рубленой зеленью и запечь в духовом шкафу до готовности.
Подаются пельмени, запеченные в духовке, порциями в порционных тарелках. Или же можно переложить их на общее блюдо и подать к столу.
К пельменям в духовке обычно не требуются дополнительные соусы, так как они запекаются в них и после приготовления остаются довольно сочными. Но можно подать к ним консервированные маринады, соленья, также нарезанные крупно свежие овощи – томаты, огурцы.

Хрустящие пельмени

Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 30 мин. И получится у нас примерно две порции. Готовое блюдо содержит примерно 291 кКал. Повод приготовления этого рецепта: обед, полдник, ужин, 8 марта, день влюбленных, детский праздник, рождество. И все это мы будем жарить.

Как в духовке пожарить пельмени. Пельмени Кубань с потрибкой, в горшочках

Фото хрустящих пельменей.

Похожий рецепт тут есть, но прежде чем жарить их отваривают, я решила выложить и свой вариант. С детства люблю так кушать)

Рецепт хрустящих пельменей

  • Общее время: 30 мин
  • Рецепт на: 2 порции
  • Калорий: 291 кКалл
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Авторская
  • Способ приготовления: Жарить
  • Повод: Обед, Полдник, Ужин, 8 Марта, День влюбленных, Детский праздник, Рождество

Ингредиенты

  • пельмени замороженные 0.5 кг
  • соль и перец по вкусу
  • подсолнечное масло для обжарки по вкусу
  • хлеб черный 0.5 шт

Как приготовить

на сковороду налить масло и поставить на огонь. Выложить пельмени в один ряд.

жарить на не большом огне. посолить. Когда одна сторона прожарится, перевернуть пельмени, посолить. По желанию, можно еще их на бочок поставить и пожарить.

выложить на тарелку, поперчить если есть желание. подавать с соусом для пельменей. я люблю кушать с черным хлебом. приятного аппетита.

Как в духовке пожарить пельмени. Пельмени Кубань с потрибкой, в горшочках 01

3 отзыва о рецепте

3.7 / 5

Мирослава Сокол

Спасибо большое за такой рецепт. еще не пробовала, но обязательно сделаю при первом удобном случае.

orsout

Огромное Вам спасибо!!!
хрустящие пельмени — это восхитительно!
Сайт просто чудесный!

Никиткина Лана

Спасибо! Беру в закладки.

Пельмени жареные с овощами

Жареные пельмени . Жареные пельмени, казалось бы, блюдо простое. Но чтобы оно было вкусным, пельмени не были пережаренными сверху и сырыми внутри, не были слишком влажными и рыхлыми после приготовления, следует знать несколько секретов приготовления такого блюда.
Большой толк в жарке пельменей и разновидности мантов знают в Корее. В корейской кухне такой принцип термического приготовления мясной начинки в тесте хорошо известен.
Жарить пельмени можно как замороженные, так и свежеприготовленные или размороженные (слегка) магазинные. Однако, у начинающих хозяек приготовление жареных пельменей из замороженного продукта не всегда получается, потому следует все же пельмени хотя бы немного перед жаркой подержать на кухонном столе.
Готовят жареные пельмени на сливочном или растительном масле на сковороде, под крышкой. Важно масло хорошо нагреть, прежде чем выложить в него по одному или высыпать сразу всю порцию пельменей.
Пельмени сначала обжариваются в разогретом масле (при этом их нужно помешивать) до золотистой корочки. Затем в сковороду добавляют молоко или воду (немного, иначе пельмени не будут жаренными, а станут по сути отварными на сковороде), накрывают ее крышкой, уменьшают огонь и томят пельмени в посуде до готовности.
Как вариант приготовления таких пельменей – их можно готовить во фритюре. Также пельмени можно предварительно отварить, затем обжарить на сковороде. Но все же самый предпочтительный вариант жарки пельменей первый.
Также во время жарки пельменей можно добавлять в процессе приготовления к блюду другие ингредиенты – специи, тертый сыр, рубленную зелень и другие продукты.

Как пожарить пельмени в микроволновке. Готовим разные пельмени в микроволновке!

Как пожарить пельмени в микроволновке. Готовим разные пельмени в микроволновке!

Очень много запросов у быстро-кулинаров, как сварить пельмени в микроволновке. У меня есть совет: варить можно и даже можно пожарить. В этом нет ничего сложного, да и получается вкуснее, чем варить в обычной кастрюле на плите. Они не разваливаются, не набираются излишком воды.

 Как варить пельмени в микроволновке

  • Выберите самую большую по диаметру посудину для СВЧ с крышкой.
  • Выложите на дно пельмени (лучше выбирайте замороженные: проверено!) в один слой.
  • Налейте воды, чтоб слегка покрывала пельмени (примерно полстакана), посолите, положите лавровый листик и ложку сливочного масла, накройте крышкой или, если нет, пластиковым куполом.
  • Отправляйте в СВЧ-печь. Приготовление пельменей в микроволновке займет не больше  10 минут, опять же зависит от мощности вашей печи.

Готовое блюдо должно получиться упругими, неразварившимися,  с небольшим количеством ароматной юшки на дне. Посыпьте сверху зеленью – приятного аппетита!

Как в духовке пожарить пельмени. Пельмени Кубань с потрибкой, в горшочках 03

Как жарить пельмени  в микроволновке

  1. Необходимо пельмени сперва отварить по первому рецепту. Не обязательно добавлять специи и сливочное масло.
  2. Бульон нужно слить и по возможности дать пельменям стечь.
  3. Нарежьте сливочное масло побольше и смешайте его с подостывшими отварными пельменями. Ставьте в СВЧ-печь на 7 минут на максимум, пока не появится характерная поджаристая корочка. Если у печки есть Гриль, то включите его.
  4. Можно натереть сыр и посыпать им, и еще раз прожарить в микроволновке, тоже получается очень вкусно.

Вообще микроволновая печь – очень полезное изобретение, в котором можно сварить кашу , креветки , испечь кекс и даже котлеты пожарить, не то что сварить какие-то там пельмени в микроволновке. Некоторые мои знакомые настолько наладили отношения со своей печкой, что газовая плита превратилась в дополнительную столешницу.

Жареные пельмени в аэрогриле. Пельмени классические

Пельмени классические

Компоненты

Для теста

Мука пшеничная – 2 стакана Яйца – 2 шт. Вода – 0,5 стакана Соль – по вкусу

Для фарша

Свинина без костей – 200 г Говядина без костей – 200 г Лук репчатый – 1 шт. Вода – 0,25 стакана Соль и перец молотый – по вкусу

Способ приготовления

Муку просеять, насыпать горкой на рабочий стол, в середине горки сделать углубление и налить в него теплую воду, добавить яйца и соль. Постепенно захватывая муку, вымесить тесто до однородного состояния, накрыть салфеткой и выдержать 30 минут для приобретения эластичности. Затем тесто раскатать в тонкий пласт.

Пропустить через мясорубку мясо и очищенный лук, фарш посолить и поперчить, добавить холодную воду и все тщательно перемешать.

Края раскатанного теста (примерно 6 см) смазать яйцом, на середину смазанной полосы выложить шарики фарша (на расстоянии 3–4 см один от другого), затем края смазанной полосы приподнять и накрыть ими фарш и специальной формочкой вырезать пельмени.

Обрезки теста использовать для повторной раскатки. Сформированные пельмени выложить на доску, посыпанную мукой, слегка подсушить и хранить в холодильнике.

В большой керамический горшок налить кипящую воду или бульон (овощной или мясной), добавить лавровый лист, несколько горошин душистого перца, 1 чайную ложку смеси сухих пряных трав и соль. В бульон положить пельмени, горшок накрыть крышкой, поместить в аэрогриль и готовить 30 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции.

Хинкали в духовке.

Всем поклонникам грузинской кухни это блюдо наверняка знакомо. Если вы еще не знаете, как приготовить хинкали с зеленью, тогда обратите внимание на этот простой рецепт.

Конечно, как и с чем кушать хинкали каждый решает сам, ну а для тех, кто любит пикантные соусы на основе томатной пасты, я могу предложить отличный вариант, с ним хинкали становятся еще вкуснее.

В принципе, настоящие хинкали получаются невероятно вкусными в любом случае, как вы их не приготовьте. А помимо традиционной варки и приготовления на пару, могу предложить запечь хинкали в духовке.

Хингал (хинкали) сильно напоминают пельмени большого размера. Основное отличие - активное использование специй, характерное для восточных блюд. Готовим хингал по-азербайджански в домашних условиях.

Это традиционное грузинское блюдо действительно очень и очень вкусное, некоторые готовят хинкали самостоятельно, но лично я иногда покупаю уже готовое замороженное блюдо и делаю его в мультиварке.

Ароматные домашние хинкали сделают ваш ужин или обед незабываемым, ведь такое грузинское блюдо не только поразит вас и ваших родных своим потрясающим вкусом, но и порадует всех своим внешним видом.

Всем любителям блюд из теста с мясной начинкой я обязательно рекомендую попробовать хинкали с мясом, но только ни в коем случае не покупные, лучше приготовьте их самостоятельно, это совсем несложно.

Хинкали в последнее время приобрели огромную популярность и сейчас их можно встретить как в магазинах, так и в различных кафе. Но такой их вариант, как хинкали с сыром, вы вряд ли где-то найдете.

Хотите приготовить на ужин что-нибудь интересненькое и при этом вкусное, тогда хинкали как раз то, что вы ищите. У этого грузинского блюда настоящий домашний вкус, вы останетесь в полном восторге.

Такой способ приготовления хинкали нельзя назвать традиционным, ведь чаще всего их отваривают или же просто готовят на пару, однако жареные хинкали получаются не менее вкусными, сами попробуйте.

Хингал (хинкали) - одно из самых вкусных блюд, которые может предложить кавказская кухня. Чтобы и вы оценили всю прелесть этого блюда, предлагаю вам рецепт приготовления хингала грузинского.

Тающие во рту нежные и сочные хинкали - это просто отличный вариант для праздничного стола! Этот простой классический рецепт хинкали по-грузински поможет вам удивить и порадовать ваших гостей.

Самое сложное в приготовлении хинкали - это сделать правильное тесто. Этот рецепт теста для хинкали я получил от владельца хинкальной в Санкт-Петербурге, так что можете не сомневаться, будет вкусно.

Видео пельмени, запеченные в духовке