Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле.

12.01.2020 в 09:55

Малосольная скумбрия, приготовленная в рассоле в домашних условиях, получается очень вкусной. Скумбрию будем солить кусочками в банке. Рецепт очень простой, с ним справится каждый. Я использую свежемороженую скумбрию, можно купить охлаждённую рыбку. Попробуйте приготовить скумбрию по этому рецепту и она порадует вас своим вкусом!

Для приготовления малосольной скумбрии кусочками в рассоле вам потребуется:
Скумбрия - 1 шт.;.
Сахар - 0, 5 ст. л.;.
Соль - 1 ст. л.;.
Малосольная скумбрия кусочками в рассоле.
Лист лавровый - 1 шт.;.
Перец чёрный горошком - 5-7 шт.;.
Вода - 250 мл.

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле. 01
Рыбку предварительно разморозить при комнатной температуре. Отрезать голову, хвост, выпотрошить внутренности. Разрезать рыбу в длину и удалить косточки. Готовое Филе нарезать на кусочки шириной, примерно, 1, 5-2 см.

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле. 02
На дно банки перец горошком и лавровый лист выложить. Затем сложить кусочки скумбрии в банку мякотью вниз. У меня ёмкость банки 480 мл.

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле. 03
В воде комнатной температуре развести соль и сахар до полного растворения. Я использовала фильтрованную воду, можно взять кипячёную.

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле. 04
Кусочки скумбрии в банке полностью залить получившимся соляным раствором. Закрыть банку крышкой и поставить на сутки в холодильник.

Малосольная скумбрия кусочками в рассоле. 05
Готовую скумбрию подать к столу, очень вкусно с жареной или отварной картошкой. Попробуйте этот нехитрый способ засолки, рыбка получается малосольной, просто тающей во рту. К тому же такую скумбрию легко хранить в холодильнике прямо в банке с рассолом, да и удобно брать, ведь она уже нарезана на кусочки. Приятного аппетита!