Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рогалики "Минутка": хрустящие снаружи и мягкие внутри.

21.04.2020 в 08:51

Ароматные, невесомые, сливочные ….

Нежные, воздушные рогалики со сливочной ноткой никого не оставят равнодушным. Особая их прелесть в том, что готовить их не просто легко, а очень легко. Рецепт этот уже давно по моим подругам разошелся!
Бесподобная выпечка к чаю: хрустящая снаружи, мягкая внутри и с обилием вкуснейшей начинки … хотя есть у этих рогаликов один недостаток: слишком уж быстро они исчезают с тарелки!
Рогалики из песочного теста.
Ингредиенты для теста.
Рогалики Минутка: хрустящие снаружи и мягкие внутри.


1 ст. Сметаны.
250 г сливочного масла.
0, 5 ч. л. соды.
Мука (сколько тесто возьмет).
Ингредиенты для начинки.
Мак.
Грецкие орехи.
Сахар.
Сначала всыпь в миску 2 ст. Муки, туда же помести охлажденное масло и поруби его ножом. Далее можешь растереть масло с мукой руками.
Добавь к получившейся крупке соду и сметану, перемешай и добавь еще столько муки, чтобы получилось тесто такой консистенции, как для пельменей. Скатай его в ком и отправь в холодильник минут на 30. Приготовь маковую начинку. Для этого мак измельчи в кофемолке, залей его небольшим количеством горячей воды, дай настояться в течение 10 минут. Добавь сахар по вкусу и перемешай. Чтобы приготовить ореховую начинку, нужно измельченные грецкие орехи смешать с сахаром. Для измельчения орехов я пользуюсь скалкой, просто раскатывая ядра на доске. Так получается быстрее и выделяется больше драгоценного орехового масла. Достань тесто из холодильника, обомни и раскатай его тонко - тонко (толщиной примерно 1 мм. Пласт на треугольники нарежь. Выложи начинку и скатай рогалики.

Рогалики Минутка: хрустящие снаружи и мягкие внутри. 01
Рогалики Минутка: хрустящие снаружи и мягкие внутри. 02
Рогалики Минутка: хрустящие снаружи и мягкие внутри. 03