Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт печени с крахмалом и яйцом.

25.10.2019 в 18:45

Рецепт печени с крахмалом и яйцом.

НАКРАХМАЛЕННАЯ ПЕЧЕНЬ

Приготовить смесь из 1 яйца, 1 столовой ложки крахмала, соли и перца черного молотого. Замариновать в ней кусочки печени минут на 40-50. Затем обжарить на растительном масле со всех сторон в течение 7-10 минут.

КАК ПОЖАРИТЬ СОЧНУЮ ПЕЧЕНЬ?

Печень – нежнейший продукт, итак, чтобы печень при жарке оставалась сочная и мягкая, порционные печеночные кусочки присыпьте обычной содой, слегка. Предварительно, конечно же, очистив от всяческих прожилок и стягивающей пленки.

Через час кусочки нужно хорошенько промыть, желательно под проточной, достаточно интенсивной струей. Обязательно обсушить, можно промокнуть бумажной или тканевой салфеткой/полотенцем.

Чуть присолить, добавить ароматного перчика или иных любимых специй, но увлекаться не рекомендуется, перебивается натуральный, характерно особый вкус.

Можно даже обойтись и вовсе без специй, и даже без привычной соли. А добавить в масло, например, дольку чеснока или кусочек шкурки апельсина. Или же присолить уже готовые печеночные порции, добавив чуть остринки красного перца.

Жарить печень важно на очень разогретой сковороде. Достаточно пяти минут для каждой стороны.

Перед самой жаркой, запанируйте кусочки в пшеничной/рисовой муке.

Все, 10 минут и тающая нежная, неимоверно ароматная печень с хрустящей папирусной корочкой, готова.

Рецепт печени по-корейски. Как правильно приготовить печенку по-корейски дома

  • Первое что нужно сделать — выбрать качественную печенку . Цвет субпродукта должен быть светлым, темная печень не будет такой нежной, ведь она взята со старой птицы.
  • Покупать печень лучше всего на рынке или в мясных магазинах, старайтесь избегать сомнительных покупок.

Замороженные субпродукты лучше не покупать для приготовления корейских блюд.

  • В азиатских странах практически все блюда готовятся небольшими кусочками. Так кушанье готовится быстрее и есть его намного удобнее по мнению коренных жителей. Чтобы приготовить печенку по всем корейским традициям, порежьте ее меленькими кусочками . Например, одну печень измельчите на 6-7 кусочков.
  • Неотъемлемой частью печени по корейскому рецепту является чеснок. Чем больше чеснока в блюде, тем больше оно отображает истинную культуру Кореи. В зависимости от сезона можно использовать чеснок дольками или перья молодого чеснока.
  • Х орошо добавить в блюдо свежую зелень , чтобы украсить и сделать яство эффектным. Больше всего подойдет мята, орегано, базилик и кинза.
  • Обязательно  добавляйте в рецептуру блюда острый перец , это может быть красный или белый перец. Можно добавлять перец в сыром виде и молотым, как вам больше нравится.

Покупайте качественный перец, если свежий — убедитесь, что плод не порченый. Молотый перец чили выбирайте по цвету, он не должен быть ярким, такой продукт наполовину смешан со сладким перцем или в состав добавлен краситель.

Печень курицы с имбирем по-корейски, рецепт на сковороде

Рецепт печени по-корейски. Как правильно приготовить печенку по-корейски дома

Ингредиенты

  • Куриная печень — 500 г + -
  • Имбирь маринованный — 10 г + -
  • Рисовое вино — 50 мл + -
  • Растительное масло — 2 ст.л. + -
  • Болгарский перец — 2 шт. + -
  • Чеснок — 3 зубка + -
  • Соль, острый перец — по вкусу + -
  • Сметана — 50 г + -
  • Свежий базилик — 2-3 веточки + -

Как приготовить печень по-корейски с имбирем на сковороде самостоятельно

Приготовленная печенка курицы по этому рецепту полностью соответствует традициям Кореи. Ни в одном ресторане вы не найдете подобное блюдо, ведь его вкус можно воссоздать только в домашних условиях.

Обычно такое угощение подают к завтраку, и приготовить его можно с вечера. К печенке подайте тосты или тонкие блинчики.

  1. Куриную печенку тщательно вымойте под проточной водой, а затем обсушите. Порежьте печень небольшими кусочками и сложите в глубокую миску.
  2. Приправьте печенку солью, перцем по вкусу и влейте рисовое вино. Перемешайте ингредиенты и поставьте в холодильник на 10 минут.
  3. В это время очистите, и вымойте болгарский перец, порежьте плоды соломкой.
  4. На сковородку с высокими бортами влейте растительное масло и хорошо разогрейте. Затем бросьте на сковородку перец и поджарьте его до полуготовности.
  5. После добавьте к перцу замаринованную печенку (вместе с жидкостью), перемешайте и готовьте массу на среднем огне в течение 15 минут.
  6. Чеснок очистите от шелухи, вымойте и пропустите через пресс.
  7. Вместе с имбирем добавьте чеснок на сковородку, перемешайте и готовьте яство еще 5 минут, постоянно помешивайте.
  8. Снимите блюдо с огня и подержите под крышкой еще 5 минут.

Затем выложите печенку в тарелку. Дополните блюдо сметаной, свежим базиликом и подавайте к столу.