Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сардина в томатном соусе. Какой можно сделать сатат из сардины в томатном соусе

28.10.2019 в 12:05

Сардина в томатном соусе. Какой можно сделать сатат из сардины в томатном соусе

Привет всем. хотела сделать мимозу и случайно вместо сардины в масле взяла в томатном соусе. есть ли с ней салаты? спасибо

alsunchik

+2  

это решение

Можно приготовить и " Мимозу" т. к. всем нам известно, что добавив в салат тот или иной вид рыбы сам салат будет иметь разный вкус. А если добавив, например, консервированного лосося или любую рыбку в томатном соусе, вы получите блюдо с оригинальным вкусом.

Марина Бархатова

+3  

это решение

Салат «Олимп»
Лук нарежьте кольцами и обдайте кипятком. Очищенное яблоко и яйцо нарежьте мелкими кубиками. Сардины разомните. Соедините подготовленные ингредиенты салата с рисом, заправьте майонезом и перемешайте. Перед подачей оформите зеленью.
Потребуется: сардины консервированные в томате - 200 гр., рис отварной - 100 гр, репчатый лук - 1 шт., яблоки - 2 шт. (можно больше), яйцо вареное - 2 шт., майонез - 4 ст. ложек, зелень петрушки
Салат из рыбы, консервированной в томате с яйцами и сыром
рыба, консервированная в томатном соусе — 1 банка
яйца — 6 шт.
сыр — 150 г.
масло сливочное — 100 г.
майонез — 100 г.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, белки отделить от желтков. Белки мелко порубить, желтки размять вилкой. Рыбу обсушить от соуса, удалить кости, мякоть размять вилкой. Сливочное масло охладить, натереть на крупной терке. Сыр натереть на терке. В плоский салатник выложить слоями белки, рыбу, сливочное масло, сыр. Полить все слои майонезом и посыпать яичными желтками.

Что приготовить из рыбных консервов в томате. Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов? Дешево, быстро, вкусно

Просто обожаю рыбу и различные рыбные продукты. Вот только чистить её не люблю…

Можно, конечно, покупать филе. Я же наловчилась использовать рыбные консервы, когда уж очень хочется рыбки, а чистить нет времени или лениво. Друзей и гостей тоже потчую этими вкусностями. Многие даже не могут определить, что это сделано не из свежей рыбы, а из консервов. А главное — быстро и удобно. Предлагаю вниманию целый обед из рыбных консервов.

Начнём с салатика. Салат рыбный свежий . Он действительно свежий, потому что основная его часть — это капуста. Берётся один небольшой вилок капусты и мелко измельчается в комбайне. Туда вминается рыба из одной консервной банки (подойдёт сайра, сардина, скумбрия или макрель) без сока. Добавляется зеленый горошек (1 средняя банка). Заправляется всё майонезом. Выкладывается на плоское блюдо. Сверху посыпается белыми сухариками. Сухарики можно тоже приготовить самостоятельно.

На первое у нас будет суп рыбный из горбуши . Способ его приготовления я увидела у своих друзей в Прибалтики. С тех пор часто им пользуюсь. Вкусно. А в компании вообще идёт на ура.

Для супа понадобится (на 2 порции): 1 банка консервированной горбуши (лосось) натуральной в собственном соку, 2 большие картошины, 2 средние морковки, 1 большая луковица, корень сельдерея. Картофель режется кубиками, морковь и корень сельдерея порезать дольками (кружочками пополам), луковица измельчается помельче. Заливается всё 2 литрами воды (я обычно заливаю сразу горячей водой из чайника). Туда же кладётся всё содержимое консервов из лосося. Варить до готовности овощей. В конце добавить в суп немного сливочного масла, дать ему растаять. Суп настоять минут 20. Разлить по тарелкам и посыпать сверху свежим укропом. Очень вкусно в прикуску с бутербродами: черный бородинский хлеб со сливочным маслом.

Ну, а на второе предлагаю 3 довольно сытных блюда — на выбор.

Рыбка в «дублёнке» , вариант традиционной селёдки под «шубой». Любые рыбные консервы (лосось, сайра, скумбрия, сардина, макрель) в собственном соку или в масле разминаются вместе с соком. Если сока в банке очень много, то можно его слегка слить. Консервы выкладываются тонким слоем на плоское блюдо. Следующим слоем кладётся мелко порезанный репчатый лук. Далее идёт прослойка майонеза. Следующий слой — потертый на терке твердый сыр. Снова прослойка майонеза. И последний слой — потертые на терке варёные яйца. Дать всей массе настояться в холодильнике 1−2 часа. Подавать, разрезая на порции, как пирог.

Можно выложить эти слои на противень и запечь. Тогда получится горячее блюдо — рыбно-сырная запеканка . Не менее вкусно!

Рыбу, тушёную с картофелем , я помню с детства. Мы его готовили на даче, а иногда и дома любили полакомиться. Несмотря на простоту изготовления, получается очень вкусная «жаровня».

Для этого блюда подойдут любые рыбные консервы в томатном соусе. Я использую даже кильку, традиционно покупаемую для своей киски. Картофель чистится и нарезается соломкой. 1 луковица режется кольцами. Картофель и лук кладутся в чугунок, добавляется немного воды и сливочного масла. Всё это тушится до готовности картошки. Когда картошка почти готова, в неё добавляются рыбные консервы в томатном соусе. Все это тушится ещё 1−2 минуты. Далее снимается с огня, закрывается крышкой и укутывается в одеяло. Через минут 15 картошка пропитается рыбным вкусом, и её можно подавать к столу. Пальчики оближешь!

Можете экспериментировать с различными видами рыбы. Я использую то, что мне кажется наиболее подходящим по консистенции.

Сардины в томатном соусе рецепты. Что приготовить из сардины в томатном соусе

Салат

1 консервная банка сардин в томатном соусе, 300 г вареного картофеля, 50 г вареного риса, 3 помидора, 2 стручка сладкого болгарского перца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1/2 стакана белого вина, 50 г томатной пасты, 1 долька чеснока, соль, сахар, перец.

Отварной картофель нарезать кубиками, добавить вареный рассыпчатый рис, очищенные и нарезанные кубиками свежие помидоры, нарезанный соломкой перец, размятую вилкой рыбу из консервов и консервный соус. Лук нарезать тонкими кольцами, слегка протушить на растительном масле, добавить томатную пасту, соль, специи и белое вино. Массу потушить, охладить и залить салат. Подать салат хорошо охлажденным.

Суп из сардин (из консервы сардины в томате) .

2 консервы (по 150 г) сардины в томатном соусе
2,5-3 л воды
2-3 картошки
1 болг перец
1 морковка
1 небольшая луковичка
1 ст. л. томат. пасты (или с 3/4 ст. томатн сока)
лавр. лист, перец горошком, 1-2 ст. л. раст масла.
Воду набрать в касрюлю, поставить на огонь. Почистить картошку, порезать кубиками и добавить в воду, накрыть крышкой, закипит - посолить капельку, кинуть 2 лавр. листа, 3-5 горошины черн перца, уменьшить огонь и оставить вариться.
Чистим-моем лук, морковку, перец. Режем мелко лук, морковку трем, перец нарезаем кубиками. На 1-2 ст. л. раст масла жарим лучок, потом добавляем морковь и перец, тушим с 3-5 минут. Разводим томатную пасту водой и заливаем ею зажарку (или томатным соком) .
Тушим с 5 мин, солим. Проверяем картошку - готова. Добавляем зажарку. Открываем сардины, измельчаем не очень мелко их вилкой. Если кости крупные, то их изъять, перед измельчением. Положить сардины в суп, перемещать, довести до кипения, досаливаем суп. Вкуснее, если постоит 2-3 часика. Если в зажарку супа порезать соленые огурцы, добавить оливки в самом конце, а также дополнительно другие сорты рыбных консерв, например по банке тунца, лосося и сардин - выйдет солянка

Омлет с рыбными консервами

1 банка консервов в томатном соусе, 6 яиц, 1 ст. ложна маргарина, зелень петрушки и .соль по вкусу.

Видео рыбка в томатном соусе