Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками

17.10.2019 в 12:04

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочкамиКрабовые палочки, что изготавливались из белого рыбного мяса в СССР, считались не иначе как настоящим деликатесом. По стоимости же их можно было сравнить разве что с черной икрой. А вот сегодня крабовые палочки – это обыденное и общедоступное блюдо, которое безумно популярно и любимое многими. Особенно часто крабовые палочки используются для приготовления различнейших салатов и подобных закусок.

Однако данный продукт поступил в наш рацион сравнительно недавно, около 40 лет назад, хотя, технология их приготовления была известна японцам еще с 1110 года (существуют вполне правдивые исторические сведения). А вот в Европе крабовые палочки стали доступными в середине 20 века, в России же первый завод по производству данного продукта был построен только в 80-х годах.

Не всем известно, что основой крабовых палочек является не что иное как сурими – это очищенное от жира и влаги, промытое филе рыбы. При этом многие считают, что крабовые палочки изготавливаются из отходов свежевыловленной рыбы, однако на самом деле это вовсе не так, поскольку в ход идет исключительно филе. Подчеркнем, что, к сожалению, и крабового мяса в них тоже нет.В целом, крабовые палочки – это оправданно популярный пищевой продукт, вкусный, пикантный и необычный! Давайте же попробуем приготовить из них весьма интересное блюдо, которым вы непременно порадуете своих домочадцев и удивите  гостей! Итак, готовим картофельные драники с крабовыми палочками!

Чтобы приготовить картофельные драники с крабовыми палочками, вам понадобится:

картофель – 5-6 шт.репчатый лук -2 шт.крабовые палочки – 150-200 гкуриные яйца – 2 шт.соль/смесь перцев – по вкусумасло (растительное) – для жаркимука

Как приготовить картофельные драники с крабовыми палочками:

1. Итак, начинаем с того, что очищаем от кожуры картофель, хорошенько промываем его, а затем натираем на крупной терке. После отжимаем лишний сок.2. Очищаем репчатый лук и также натираем его на терке либо перекручиваем на мясорубке. Далее перемешиваем лук вместе с картофелем.3. Крабовые палочки нарезаем  мелкими кубиками и отправляем к луково-картофельной смеси. Сюда же добавляем куриные яйца, а также специи по вкусу (соль, перец и т.п.). Тщательно все перемешиваем, после чего начинаем добавлять небольшими порциями муку. Стоит отметить, что муку мы добавляем в зависимости от того, сколько возьмет картофельный «фарш» (так, чтобы впиталась оставшаяся жидкость). И снова все хорошенько перемешиваем.4. Отправляем на огонь сковородку, в которую наливаем достаточное количество растительного масла. Как только масло  хорошо раскалится, выкладываем с помощью обычной столовой ложки на сковородку наши будущие драники в форме небольших лепешек (оладий). Обжариваем их с двух сторон под закрытой крышкой и на среднем огне до готовности и образования аппетитной румяной корочки.

Выкладываем готовые картофельные драники с крабовыми палочками сначала на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир), а затем можно и подавать их к столу. Заправляем драники сметаной и при желании посыпаем измельченной свежей зеленью. Нужно отметить, что такая закуска будет вкусной как в теплом, так и в охлажденном виде.

Брускетта с крабовыми палочками. Брускетты с крабовыми палочками, айоли и огурцом

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 01

Фотография брускетт с крабовыми палочками, айоли и огурцом

Брускетты это всегда творчество и невероятное сочетание вкусов. А еще это быстрая и вкусная закуска. Как-то выкладывали похожий рецепт брускетт с яйцом пашот . Любителям брускетты понравится.

Простой рецепт средиземноморской кухни . Его можно приготовить за 30 мин. И получится примерно две порции. Готовое блюдо содержит около 192 кКал.

Ингредиенты

  • крабовые палочки ТМ VICI - 4 шт.
  • огурцы свежие - 1 шт.
  • оливковое масло Extra Virgin - 150 мл
  • чеснок - 1 зубчик
  • горчица - по вкусу
  • лимоны - по вкусу
  • соль - по вкусу
  • перец чили - 1 стручок
  • чиабатта - 1 шт.
  • сельдерей зелень - по вкусу
  • щавель свежий - 1 пучок
  • лук зеленый - по вкусу
  • яичные желтки - 1 шт.
  • перец красный молотый - по вкусу

Готовим брускетты с крабовыми палочками, айоли и огурцом

Подготовьте все ингредиенты. Масло и яйцо должны быть комнатной температуры.

Делаем соус айоли. Смешиваем желток, соль и горчицу, выдавливаем зубчик чеснока все перемешиваем до однородной массы. После начинаем постепенно вводить оливковое масло и взбивать соус венчиком. Вводите буквально по небольшим капелькам. Удобнее это делать столовой ложкой.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 02

После использования всего масла продолжайте взбивать пока консистенция соуса айоли вас не устроит. После чего добавьте туда лимонного сока по вкусу.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 03

Нарежьте крабовые палочки любым из привычных вам способов и смешайте с необходимым количеством соуса айоли. Можете добавить молотый перец или любимые специи.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 04

Нарежьте и поджарьте чиабатту на сухой сковороде. Можно заменить чиабатту на батон или багет.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 05

Нарежьте огурцы лентой как на картинке, посолите и посыпьте перцем по желанию. Подготовьте остальные ингредиенты и нашинкуйте перец чили без семян.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 06

Смажьте поджаренную чиабатту соусом айоли.

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 07

На чиабатту выложите щавель, поверх него огурцы и крабовые палочки смешанные с айоли. Украсьте все перцем чили и листьями сельдерея. Все наша простая и вкусная закуска готова. Приятного аппетита!

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 08

Верю, что у вас все получится. Люблю готовить брускетту, недавно приготовила брускетты с рикоттой unagrande . Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое.

Драники с крабовыми палочками и сыром. Картофельные драники с крабовыми палочками

Драники с крабовыми палочками. Картофельные драники с крабовыми палочками 09Крабовые палочки, что изготавливались из белого рыбного мяса в СССР, считались не иначе как настоящим деликатесом. По стоимости же их можно было сравнить разве что с черной икрой. А вот сегодня крабовые палочки – это обыденное и общедоступное блюдо, которое безумно популярно и любимое многими. Особенно часто крабовые палочки используются для приготовления различнейших салатов и подобных закусок.

Однако данный продукт поступил в наш рацион сравнительно недавно, около 40 лет назад, хотя, технология их приготовления была известна японцам еще с 1110 года (существуют вполне правдивые исторические сведения). А вот в Европе крабовые палочки стали доступными в середине 20 века, в России же первый завод по производству данного продукта был построен только в 80-х годах.

Не всем известно, что основой крабовых палочек является не что иное как сурими – это очищенное от жира и влаги, промытое филе рыбы. При этом многие считают, что крабовые палочки изготавливаются из отходов свежевыловленной рыбы, однако на самом деле это вовсе не так, поскольку в ход идет исключительно филе. Подчеркнем, что, к сожалению, и крабового мяса в них тоже нет.
В целом, крабовые палочки – это оправданно популярный пищевой продукт, вкусный, пикантный и необычный! Давайте же попробуем приготовить из них весьма интересное блюдо, которым вы непременно порадуете своих домочадцев и удивите  гостей! Итак, готовим картофельные драники с крабовыми палочками!

Чтобы приготовить картофельные драники с крабовыми палочками, вам понадобится:

картофель – 5-6 шт.
репчатый лук -2 шт.
крабовые палочки – 150-200 г
куриные яйца – 2 шт.
соль/смесь перцев – по вкусу
масло (растительное) – для жарки
мука

Как приготовить картофельные драники с крабовыми палочками:

1. Итак, начинаем с того, что очищаем от кожуры картофель, хорошенько промываем его, а затем натираем на крупной терке. После отжимаем лишний сок.
2. Очищаем репчатый лук и также натираем его на терке либо перекручиваем на мясорубке. Далее перемешиваем лук вместе с картофелем.
3. Крабовые палочки нарезаем  мелкими кубиками и отправляем к луково-картофельной смеси. Сюда же добавляем куриные яйца, а также специи по вкусу (соль, перец и т.п.). Тщательно все перемешиваем, после чего начинаем добавлять небольшими порциями муку. Стоит отметить, что муку мы добавляем в зависимости от того, сколько возьмет картофельный «фарш» (так, чтобы впиталась оставшаяся жидкость). И снова все хорошенько перемешиваем.
4. Отправляем на огонь сковородку, в которую наливаем достаточное количество растительного масла. Как только масло  хорошо раскалится, выкладываем с помощью обычной столовой ложки на сковородку наши будущие драники в форме небольших лепешек (оладий). Обжариваем их с двух сторон под закрытой крышкой и на среднем огне до готовности и образования аппетитной румяной корочки.

Выкладываем готовые картофельные драники с крабовыми палочками сначала на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир), а затем можно и подавать их к столу. Заправляем драники сметаной и при желании посыпаем измельченной свежей зеленью. Нужно отметить, что такая закуска будет вкусной как в теплом, так и в охлажденном виде.

Цветы из крабовых палочек. Бутерброды «Крабовые цветы»

Цветы из крабовых палочек. Бутерброды «Крабовые цветы»

Рецептов бутербродов — этой простой, но такой популярной закуски, существует огромное количество. Не один праздничный стол не обходится без бутербродов.   Каждая хозяйка готовя эту закуску вкладывает в нее всю свою фантазию. Я же предлагаю приготовить очень вкусные и симпатичные бутерброды под названием «Крабовые цветы» . На самом деле крабовые палочки нужны только для украшения, главный ингредиент в этом рецепте — это плавленные сырки. Готовятся такие бутерброды очень легко и быстро, и также быстро съедаются, поэтому, если у вас намечается торжество, приготовьте таких бутербродов побольше, не прогадаете.

Для приготовления бутербродов «Крабовые цветы» нам потребуется:

  • Небольшие круглые булочки или багет
  • 3 плавленых сырка
  • 3 варёных яйца
  • 2 зубка чеснока
  • Майонез

Для украшения:

  • Несколько крабовых палочек
  • Зелень петрушки
  • Ягоды красной смородины или клюква

Багет нарезаем кусочками.

Плавленные сырки и сваренные в крутую яйца натираем на терке.

Добавляем чеснок, майонез и хорошенько перемешиваем.

Кусочки багета намазываем приготовленной массой.

Цветы из крабовых палочек. Бутерброды «Крабовые цветы»

Крабовые палочки нарезаем наискосок тонкими пластинами.

На каждом бутерброде из крабовых палочек выкладываем цветок, в середину кладем ягодку красной смородины (у меня замороженная).
Если нет ягод, можно положить зернышко кукурузы.

Цветы из крабовых палочек. Бутерброды «Крабовые цветы»

Из петрушки делаем листики.
Вот такие симпатичные бутерброды получились.