Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Гульчехра из курицы.

07.06.2021 в 08:50

Гульчехра из курицы - необыкновенно вкусное, гармоничное, простое в приготовлении блюдо из узбекской кухни. Рекомендую вам его попробовать обязательно! Приготовив Гульчехру по этому рецепту, вы будете возвращаться к нему ещё не раз - настолько замечательный вкус! Лучшим гарниром для этого блюда является отварной рис, но можно подать и с картофельным пюре, макаронами и кашами. Мои близкие приветствуют любой гарнир к этому блюду
Гульчехра из курицы.. В Гульчехре вкусно, ароматно и нежно всё - и сама курица, и подлива - соус, обязательно попробуйте!

Гульчехра из курицы. 01
Для приготовления Гульчехры из курицы вам потребуется:
Курица (любые части) - 800 г;.
Молоко - 200 мл;.
Сметана - 70 г;.
Лук репчатый - 2 шт.;.
Чеснок - 2 зубчика;.
Мука пшеничная - 1 ст. л.;.
Масло растительное - 5 ст. л.;.
Соль, специи для курицы - по вкусу;.
Зелень укропа - 1/4 пучка.

Гульчехра из курицы. 02
Любые части курицы вымыть и обсушить.

Гульчехра из курицы. 03
В сковороду с 2 столовыми ложками растительного масла выложить очищенный и нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук.

Гульчехра из курицы. 04
Обжарить лук, помешивая, до золотистости, после чего добавить 1 столовую ложку муки, перемешать.

Гульчехра из курицы. 05
Влить в сковороду тёплое молоко и добавить сметану, чуть посолить, перемешать соус и прогреть на среднем огне, доведя его до кипения.

Гульчехра из курицы. 06
На другой сковороде обжарить на оставшемся растительном масле кусочки курицы, посыпав их солью и специями, до румяного цвета со всех сторон. Жарить на среднем огне.

Гульчехра из курицы. 07
В сковороду с обжаренной курицей добавить подготовленный соус.

Накрыть сковороду крышкой и тушить курицу на медленном огне 25-30 минут. Затем добавить нарезанный чеснок и измельчённый укроп, протушить блюдо ещё 5 минут.

Гульчехра из курицы готова - это нереально вкусное и нежное блюдо. Подать его к столу лучше в горячем или тёплом виде с гарниром на ваш вкус. Приятного аппетита!