Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить Мясные рулетики из свинины с черносливом и. Способ приготовления

25.06.2019 в 16:03

Как приготовить Мясные рулетики из свинины с черносливом и. Способ приготовления

Приготовим оригинальные мясные рулетики с черносливом, если нужно удивить и удивиться. Гармоничное соединение мяса и чернослива очарует любителей изысканной еды. Это вкусное блюдо готовится быстро и легко. Заинтригованы? Тогда – вперед к вершинам вкуса и красоты.

Что еще можно завернуть в рулетики с черносливом

Для тех, кто хочет больше вкуса и разнообразия, предлагаем альтернативные варианты.


  • Вариант 1.

Мясные рулетики с начинкой чернослив-орешки

  • Мясные отбивные (0,5 кг) солим, натираем специями и смазываем сливочным маслом для сочности.
  • Вымоченный распаренный чернослив (200 г) нарезаем соломкой или измельчаем в пюре на мясорубке (с помощью блендера).

Совет

С высушенных слив нужно слить воду, чтобы начинка не вышла слишком водянистой.

  • Орешки (идеально – грецкие) перемалываем на кофемолке в крошку (мука здесь будет неуместна).
  • Смешиваем пюре и крошки, добавляем ложку-три сметаны или йогурта.
  • Получившуюся начинку выкладываем на край мясной лепешки и сворачиваем колбаску. Закрепляем зубочисткой или ниткой (второй способ хлопотнее).
  • Жарим в разогретом растительном масле со всех сторон на среднем огне. Затем складываем в стеклянную кастрюлю, накрываем крышкой и ставим в микроволновую печь на 8 минут. Можно протушить в духовке минут 10 до готовности (при 200 градусах).

Блюдо получается изысканное, в восточной манере. Гурманам понравится. Особенно если приготовить белый соус из сметаны (йогурта) с чесноком и горчицей, например. Здесь уже выбор за хозяюшкой. Думается, и сацебели будет в тему. Рецепт мясных рулетиков с черносливом прост и доступен. Времени требует немного, а результат превосходит самые смелые ожидания.Роскошно, аппетитно, красиво, сытно.


  • Вариант 2

Мясные рулетики с черносливом и сыром

  • На те же полкилограмма мяса возьмем 300 г сушеных слив и 150 г твердого сыра. Выйдет очень сырно и аппетитно.
  • Распаренный чернослив режем соломкой.
  • Сыр трем на терке, смешиваем с сухофруктами. Добавляем специи для плова, например. Перемешиваем и выкладываем на отбивную. Сворачиваем в рулетик, закрепляем удобным способом и обжариваем в масле до румяной корочки. Дальше доводим до готовности в духовке или микроволновой печи. Подаем с зеленью и уместным соусом. Не забудем удалить лишнее (приспособления для закрепления).

К такому элегантному блюду и гарнир не нужен. Максимум – легкий овощной салатик.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт рулетиков из свинины с черносливом и грецкими орехами с пошаговыми фотографиями приготовления. Готовить рулетики из свинины очень просто и быстро, а блюдо получается праздничным и вкусным. Чтобы рулетики получились более диетическими, нужно выбрать мясо с наименьшим содержанием жира. Сочетание мяса с черносливом и орехами уже считается классическим, попробуйте, уверена, Вам понравится! Калорийность одного рулетика из свинины с черносливом и орехами (130 грамм) — 192 ккал, стоимость порции — 64 рубля. Химический состав одного рулетика: белки — 26 грамм; жиры — 8 грамм; углеводы — 4,5 грамма.

Ингредиенты:

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Для приготовления рулетиков из свинины нам понадобится (на 8 порций):

свиной шницель — 800 грамм; чернослив — 50 грамм; грецкие орехи — 30 грамм; сыр твердый — 50 грамм; йогурт натуральный 3,2% жирности — 100 грамм; соль, специи.

Приготовление:

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Грецкие орехи и чернослив мелко нарезать. Если чернослив твердый, то его нужно заранее размочить в горячей воде.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Смешиваем нарезанные орехи и чернослив с 50 г йогурта и 30 г измельченного твердого сыра, добавляем соль и специи, перемешиваем. Начинка для рулетиков готова!

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Порционные тонкие кусочки свинины слегка отбить молоточком, посыпать солью и специями.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Примерно на 1/3 подготовленного кусочка свинины выкладываем начинку из чернослива и орехов.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Заворачиваем свинину рулетиком.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Рулетики укладываем в форму для запекания (смазывать маслом не нужно).

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Смазываем каждый рулетик оставшимся йогуртом, сверху посыпаем натертым сыром.

Мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами. Рулетики из свиного шницеля с черносливом и орехами: рецепт с пошаговыми фото Выпекаем рулетики в духовке при температуре 180 градусов в течение 35 минут. Когда я готовила такие рулетики в первый раз, они получились немного суховатые, поэтому я рекомендую сначала запекать рулетики накрыв форму фольгой (20 минут), затем убрать фольгу и запекать рулетики из свинины еще 15-20 минут.

Мясные рулетики с курагой и черносливом. Как приготовить рулетики из мяса с черносливом

Мясной рулетик с начинкой собирается в несколько приемов:

  • подготавливается основа;
  • смешивается начинка;
  • все заворачивается в рулетик;
  • обмакивается в яичную смесь;
  • обваливается в панировке.

Готовить закуску можно как в духовке, так и на сковороде, обжаривая со всех сторон в масле. Первый вариант понравится любителям более легкой пищи, потому что нет необходимости использовать растительное масло. Рулетики заворачивают в пищевую фольгу, складывают в рукав или просто раскладывают плотно друг к другу по форме. Второй вариант получается более сочным и калорийным, с вкусной хрустящей румяной корочкой. К рулетикам подается соус: томатный, сливочный, майонезный – здесь нет никаких особых рекомендаций, а выбор соуса зависит только от вкуса повара или пожеланий гостей.

Основа

Основа готовится из филейной части, в которой нет хрящей или костей, иначе ваши мясные рулетики с черносливом и грецкими орехами будет не очень удобно есть. Брать можно свинину, говядину, курицу, даже печень, но учитывайте то, что каждый вид мяса обладает определенными качествами. Так, говядина более жесткая, свинина жирнее. Идеальным считается использовать куриное филе, но если вы не переживаете за калорийность блюда, то вполне можно приготовить рулетики из свиной вырезки.

Подготовка мяса занимает немного времени. Что нужно сделать:

  1. Промыть мясо водой, убрать толстые пленки.
  2. Нарезать как на стейки толщиной не более 0,7 см.
  3. Молоточком аккуратно отбить кусочки так, чтобы не образовывались дырки, а получилось плотное, но тонкое полотно.

Мясные рулетики с курагой и черносливом. Как приготовить рулетики из мяса с черносливом

Начинка

Начинка для таких рулетов может быть совершенно любая. Следует учесть только то, что слишком сочные компоненты дадут много сока, который во время готовки вытечет, чем создаст некоторые сложности: при жарке будет брызгать масло, при запекании рулетики не получатся с корочкой, а скорее сварятся в собственном соку. Какую начинку выбрать для рулетиков:

  • Сыр с ветчиной: натереть сыр, ветчину порезать соломкой.
  • Чернослив с грецким орехом: измельчить орех, сухофрукты промыть и порезать на небольшие кусочки. Все перемешать.
  • Курага: промыть сухофрукты, порезать на кусочки или пропустить через мясорубку.
  • Грибы: шампиньоны обжарить, чтобы испарилась лишняя влага. Добавить сливки, потушить.
  • Овощная: перец болгарский, капусту, морковь порезать тонкими полосками. Смешать с соевым соусом и обжарить на сковороде в течение 5 минут.
  • Мясной фарш: мясо прокрутить через мясорубку, добавить соль, перец, специи по вкусу.

Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом

Работа размещена:

Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом

В этом году закусочный рулет из свинины я решила сделать из постной корейки с черносливом и орехами.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом

Продукты для закусочного рулета:

  • свиная корейка
  • чернослив
  • грецкие орехи
  • чеснок
  • соль
  • перец
  • кетчут и сметана для обмазки

Приготовление:

1. Свиную корейку вымыть, обсушить. Раскрыть в пласт.Для этого надрезаем (не до конца ) кусок мяса вдоль.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливомПотом подрезаем поперек и раскрываем мясо как книгу. Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом раскрыли 2. Накрываем  пищевой пленкой и отбиваем.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом отбили 3. Мясо натереть измельченным чесноком, посолить, поперчить.Свернуть рулетом и дать «отдохнуть» в прохладном месте 1-2 часа. 4. Для начинки орехи измельчить.Чернослив вымыть, обдать кипятком, обсушить и измельчить.На мясо выложить чернослив, потом орехи.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливомТеперь все заворачиваем в рулет. Рулет в нескольких местах завязать кулинарной нитью.В сковороде раскалить растительное масло и обжарить рулет буквально только запечатав соки.Обжаренное мясо заворачиваем в фольгу и запекаем в духовом шкафу при 180 °C 35-40 мин.Мясо потом развернуть, снять кулинарные нити.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливомПолить выделившимся соком.Для обмазки ложку сметаны смешать с ложкой качественного кетчупа.Смазать мясо и запекать его еще около 30 минут до готовности.Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливом обмазать соусом Готовый рулет я смазала немного кетчупом для украшения и посыпала рубленными орешками. Можно подавать к столу! Рулетики из свинины с черносливом и орехами в духовке. Рулет закусочный из свинины с орехами и черносливомПриятного аппетита и всего хорошего вам всем в Новом году!

Свиные рулетики с черносливом на сковороде. Свиные рулетики с черносливом

В них невозможно вкусно все: и мягкое мясо с черносливом, и сладковато-острый вкус соуса, и даже лук в нем – такой вкусный! Непременно приготовьте – равнодушных не будет.

  • 600-650 г свиного карбонада (корейки, окорока, шеи)
  • 120-140 г чернослива
  • 2-3 средних луковицы
  • 1 ст. ложка натурального меда (или 1,5 ст. ложки сахара)
  • 150-180 мл горячей воды
  • соль, перец
  • для маринада
  • 100-130 мл качественного соевого соуса
  • 2 ст. ложки свежего лимонного сока

Способ приготовления

  1. Промываем и обсушиваем полотенцами свинину, нарезаем, как для обычных отбивных – ломтями тощиной по 12-15 мм (получается обычно 6 шт.). Отбиваем , закладывая в прозрачный пакет, обе стороны – деревянным молотком, чтобы точно не наделать дырок в мясе.
  2. В миску наливаем соевый соус и выжимаем сок из лимона. Купаем в маринаде отбивные, складываем в контейнер, заливаем, что осталось, и защелкиваем крышку.
  3. Собираемся готовить скоро – даем помариноваться минимум полчаса. Хотим, чтобы мясо было вкуснее и мягче – оставляем на полсуток-сутки на нижней полке своего холодильника.
  4. Чернослив - без косточек, понятно – заливаем кипятком, когда распарится - сливаем воду и нарезаем вдоль на 2-3 части каждую сливу.
  5. Мясо, которое мы вынули заранее для согрева до комнатной температуры, раскладываем, с помощью мельнички посыпаем свежемолотым перцем и немного – солью (если соевый соус был не слишком соленым).
  6. Отсыпаем на стол деревянные зубочистки. На край каждого ломтя свинины выкладываем рядок чернослива, сворачиваем рулетик и закрепляем парой зубочисток.
  7. На средний огонь ставим вместительную, толстого металла сковороду, сливаем в нее остатки маринада – его должно быть не меньше 50-70 мл, так что, возможно придется добавить соевого соуса. И размешиваем в нем мед.
  8. Как только эта смесь хорошо закипела – выкладываем рулетики. Накрываем крышкой и обжариваем как минимум две стороны, по 5 минут каждую. Мясо начинает карамелизоваться , потому подрумянивается.
  9. А мы пока шинкуем на полукольца лук. И чем больше его у нас – тем вкуснее будет и мясо, и соус.
  10. Когда рулетики 10 минут обжарились, отодвигаем их в сторону, засыпаем лук и укладываем рулетики на него. Пусть обжаривается потихоньку примерно 8-10 минут (тоже под крышкой). Еще разок переворачиваем свинину.
  11. Заливаем горячую воду – и оставляем тушиться, накрыв крышкой, 20-30 минут, до готовности, когда зубочистка без всякого сопротивления прокалывает рулетик.
  12. Выкладываем готовые рулетики с черносливом, выдергиваем зубочистки – наш замечательный ужин готов. Тем более, что между делом мы сварили картофель или рис.