Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как сделать биточки из рисовой каши. Варианты приготовления

29.10.2019 в 19:58

Как сделать биточки из рисовой каши. Варианты приготовления

Рисовые биточки можно сделать и из уже готовой каши, которая осталась неиспользованной после ужина или приготовления других блюд, а также сделать их с различными добавками.

С творогом

  • Отвариваем до готовности стакан риса в 2,5 стаканах воды и остужаем до теплого состояния.
  • Добавляем 100-150 г творога, одно куриное яйцо, щепотку соли и 1-2 столовые ложки сахара, а также кладем чайную ложку ванильного сахара. Все вместе хорошо перемешиваем.
  • Высыпаем панировку на стол или в глубокую тарелку. Это могут быть сухарики, мука или манка.
  • Набираем ложкой порцию риса, выкладываем в панировку, обсыпаем со всех сторон и придаем нужную форму.
  • Обжариваем на прогретой сковороде с растительным маслом с обеих сторон до золотистости.

С изюмом или курагой

  • Заливаем стакан риса 2,5 стаканами воды и варим до готовности.
  • Когда рис остынет до теплой температуры, добавляем горсть изюма или нарезанной кураги.
  • Разбиваем в рис одно яйцо, сыплем 1-2 столовые ложки сахара, щепотку соли и приправляем чайной ложкой ванильного сахара. Берем ложку и все хорошо перемешиваем.
  • Набираем порцию рисовой массы, обваливаем в панировке из сухариков, кукурузной или пшеничной муки, отрубей или манки. Придаем форму продолговатых или круглых биточков.
  • Обжариваем с двух сторон на сковороде с растительным маслом.

Как сделать биточки из рисовой каши. Варианты приготовления

С орехами

  • Берем стакан риса и заливаем его 2,5 стаканами воды. Варим примерно 20 минут.
  • В отваренный до готовности и не полностью остывший рис добавляем горсть измельченных орехов. Их можно подавить скалкой, порубить ножом или в блендере.
  • Сыплем по вкусу 1-2 столовые ложки сахара, щепотку соли и вбиваем одно яйцо. Все хорошо перемешиваем при помощи ложки.
  • Формируем биточки и обжариваем с каждой стороны.

Как сделать биточки из рисовой каши. Варианты приготовления

С сыром

  • Сперва доводим до кипения 2,5 стакана воды и засыпаем в нее один стакан риса. Варим до мягкого состояния приблизительно 20 минут.
  • Когда рис остынет, добавляем 80-100 грамм тертого сыра и одно сырое яйцо. Сыплем щепотку соли и хорошо перемешиваем.
  • Периодически смачиваем руки и формируем биточки. По желанию кладем внутрь небольшой кусочек сыра или брынзы.
  • Панируем в сухариках, манке или муке и обжариваем с обеих сторон.

Как сделать биточки из рисовой каши. Варианты приготовления

Кроме сладких биточков на нашем сайте есть рецепты —мясных биточков с подливкой—, а также нежных —куриных биточков—.

Что приготовить на гарнир

рисовые биточки

12-14

1 час 10 минут

165 ккал

Думаю, каждой хозяйке знакома ситуация, когда какого-то блюда остается совсем чуть-чуть: и на обед или ужин не хватит, и выбросить рука не поднимается. У меня чаще всего такое происходит с кашами, особенно с рисом. Иногда использую его в качестве начинки для пирожков, делаю запеканки… Но такие блюда требуют времени, да и возни с ними достаточно. Недавно соседка поделилась классным рецептом биточков из рисовой каши – блюдо получается очень сытным, вкусным, и буквально тает во рту.

Для пробы приготовила половинную порцию и сразу же поняла, что ошиблась: семейство оценило новую вкусняшку. Предлагаю попробовать и вам эти вкуснейшие биточки, тем более, готовятся они очень быстро, а каких-то редких или дорогих ингредиентов не нужно.

Кухонная техника. Потребуется только плита. Для ускорения процесса приготовления можно использовать кухонный комбайн.

FL Studio Mobile

Для версии Android: 3.2+

FL Studio Mobile это современный вариант приложения, на английском языке, из категории мультимедиа, которая предназначена для того, чтобы создавать музыку на андроиде. Ее произвела известная компания IMAGE-LINE. При нем имеется платный контент, и абсолютно отсутствует реклама. FL STUDIO MOBILE наверняка единое приложение, с помощью которого можно создавать различные музыкальные треки на планшетах или на всем привычных смартфонах, сохраняя их в отдельные файлы.

Используя это приложение, очень просто формировать не только элементарные мелодии, но и собственноручно писать настоящие хиты. В фл студии мобайл имеется реализована возможность переноски начатого проекта с персонального компьютера на обычный телефон, для улучшения создаваемой композиции.

Достоинства приложения FL Studio Mobile:1) Имеется более ста необходимых инструментов, для записи нужных треков;2) Для приумножения эффекта присутствует дубликат приборов;3) Работает поэтапный секвенатор, который предназначен для регулировки баса;4) Присутствует настроенная клавиатура пиано, и партии барабанов;5) Есть специальная строчка для предварительной прослушки записи;6) Свободно регулируется громкость, нужные спецэффекты и объем звучания;7) Стоящее качество звука и продолжительная работа от стандартной батареи;8) Имеются всякие басовые партии, для начала, запланированного проекта, а также ограничитель, удержка, ревербератор, фильтр и эквалайзер;9) Около ста секвенаторов, которые содержат интуитивные предложения, для редактирования музыки;10) Метроном для настройки длины трека;11) Загрузка, сохранение музыкальных проектов;12) Самая минимальная ОС, для которой подойдет FL STUDIO MOBILE — 2.3.3;13) Оно работает с любыми экранными разрешениями.

Все потребители, которые уже успели воспользоваться этим приложением остались довольны на все сто процентов.

Программа для битов. Для начинающих: лучшие бесплатные программы для создания музыки

Программа для битов. Для начинающих: лучшие бесплатные программы для создания музыки

Создавать музыку с LMMS

Как это часто бывает, в случае с данными бесплатными утилитами вам придется считаться с некоторыми ограничениями:

  1. «»: бесплатная программа работает под Windows и Linux/Ubuntu. По сути, это мощный MIDI-секвенсор и программа для композиторства с большим количеством инструментов и эффектов. Помимо многофункциональной программы здесь вы найдете весьма оживленное комьюнити с форумами и инструкциями, которые облегчат вам начало работы. Это очень важно, потому что на первый взгляд программа предлагает немного меньшее удобство управления, чем конкуренты. Но уже довольно скоро вы сможете в LMMS не только музыку и звуки, но и ритмы с помощью Drag-and-Drop переарранжировать.
  2. « Magix Samplitude Music Studio »: бесплатная версия для домашних пользователей. Программа поддерживает до 128 MIDI-треков и 24-битное аудио с 96 КГц. Пользовательский интерфейс, однако, несколько запутанный и в функциональности вы снова и снова будете сталкиваться с ограничениями, например, с четырьмя доступными слотами обработки эффектов. Их хотя и можно расширить, но это — дело сложное. Самое раздражающее при этом то, что нельзя подключить Mixer-панель. У кейбордера есть 256 пресетов, которые могут быть изменены только в ограниченной степени.
  3. « Studio One Free »: у Demo-версии программы от ProSonus есть некоторые ограничения. Во первых, чтобы ее получить, потребуется зарегистрироваться на сайте компании и совершить бесплатную покупку этой версии. В самой демо-программе нет VST-поддержки. Кроме того, отсутствуют Pitch-коррекция, а также импорт или экспорт Это ограничивает возможности применения, но у цифровой аудио-рабочей станции из-за её наглядного Windows-интерфейса есть много поклонников. Благодаря ей начало работы особенно облегчается для начинающих пользователей.
  4. « MuLab »: маленькая, но удаленькая программа для создания музыки с MIDI-секвенсором. Чтобы «разблокировать» все функциональные возможности, вам придется приобрести полную версию. Программа выглядит не так шикарно и интуитивно понятной её не назовешь, но она убедительна, как говорится, «в деталях». С её помощью вы можете развернуть на своем ПК целую музыкальную студию и через ритмический модуль даже создавать свои собственные биты, которые могут автоматически выравниваться по высоте и темпу.

Fl Studi. ФЛ Студио 12 скачать бесплатно русская версия

FL Studio — мощнейший инструмент профессионального уровня для создания полноценной музыки. Множество плагинов и компонентов полностью воссоздают функционал настоящей студии. Чего стоит только полноценный секвенсер, другими словами, можно прослушать то что вы создали в режиме реального времени. Данную программу используют даже профессионалы как при подготовке музыки, так и на самом концерте.

Описание FL Studio 12

Главной составляющей успеха FL 12 выступает ее удобный и красивый интерфейс. Если обратить внимание на конкурентов, обладающих таким же функционалом, то можно увидеть, что их интерфейс намного запутаннее и сложнее. Поэтому именно этот секвенсер пользуется популярностью как у начинающих, так и у звезд.

ФЛ Студио 12 обладает модульной структурой, основные компоненты которой:

  • step sequencer — это модуль, позволяющий создать определенное действие, способное повторяться произвольное количество раз;
  • piano roll — при помощи данного модуля можно сделать то же что и с step sequencer, но при этом добавляется возможность выбора тональности и длины звука (перед тем как делать музыку, нужно задать ее ритм);
  • playlist — функция для организации всех созданных семплов в одно целое;
  • mixer — инструмент для наложения любых эффектов на готовые инструменты также предусмотрена возможность расширения функционала при помощи плагинов;
  • sample browser — модуль для настройки всех существующих инструментов.

Это далеко не все компоненты программы, но зная хотя бы их, можно понять — как писать музыку в FL Studio 12.

Как пользоваться ФЛ Студия 12

Делать свои мелодии в FL Studio не слишком сложно, если приложить немного усилий, любой пользователь сможет понять, как работать в FL Studio 12 и попробовать себя в роли диджея. Инструмент piano roll либо тот же step sequencer делает саму мелодию и задает ее ритм, далее ее нужно добавить в плей-лист. Перед этим можно воспользоваться микшером, который добавит необходимые эффекты на тот или иной инструмент. Но определенного алгоритма тут нет, создание музыки в Фрути Лупс это творчество, которое зависит лишь от вашей фантазии.

Если все написанное вас заинтриговало, но тратить деньги на то, чтобы купить лицензию вы не хотите, то смело приступайте к бесплатному скачиванию русской версии программы. По нажатию кнопки вы загрузите активированную утилиту с интегрированным ключом через торрент. Если вы не знаете, как пользоваться торрент – клиентом, почитайте эту статью . Установка приложения не требует ввода ключа или применения патча, программа уже «вылечена», просто устанавливайте ее и начинайте творить собственную музыку, и чем больше вы будете пользоваться утилитой, тем интереснее будет процесс.

На выбор вы можете скачать одну из редакций программы, 10 или 12, вторая новее, но русификатора к ней пока нет, первая стабильнее и на русском языке. 12 версия в отличие от 10 требует активатор для этого в архиве присутствует crack и инструкция как активировать программу.

Видео биточки рисовые под сладким ванильным соусом рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище