Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Каша в хлебопечке рецепты. Какие еще блюда можно готовить в хлебопечке

08.12.2019 в 08:50

Каша в хлебопечке рецепты. Какие еще блюда можно готовить в хлебопечке

Хлебопечка нужна не только для приготовления хлеба. В ней можно замесить тесто для сдобы, сделать рассыпчатую кашу или сварить варенье. Вы можете быть уверены, что блюдо не подгорит и не убежит, к тому же весь процесс потребует минимум вашего внимания.

Каша в хлебопечке рецепты. Какие еще блюда можно готовить в хлебопечке

Подберите свой рецепт

Вам понадобится

  • Кукурузная каша:
  • - 1 стакан кукурузной крупы;
  • - 1 ч. ложка соли;
  • - 1 т. ложка сахара;
  • - 2 ст. ложки сливочного масла;
  • - 3 стакана воды.
  • Морковный кекс:
  • - 150 г творога;
  • - 200 мл кефира;
  • - 2 небольшие моркови;
  • - 200 г муки;
  • - 3 ст. ложки сахара;
  • - 0,25 ч. ложки соли;
  • - 3 ч. ложки разрыхлителя.
  • Клубничное варенье:
  • - 400 г клубники;
  • - 400 г сахара;
  • - 1 ст. ложка лимонного сока.

Инструкция

1

Кукурузная каша
Каша из кукурузной крупы варится долго, поэтому гораздо удобнее готовить ее в хлебопечке . Равномерное прогревание гарантирует нежную рассыпчатую консистенцию и сбалансированный вкус. Готовую кашу можно подавать к завтраку или использовать в качестве гарнира к мясным или овощным блюдам.

2

Вскипятите воду. Кукурузную крупу всыпьте в чашу хлебопечки, добавьте соль, сахар, сливочное масло и залейте все это кипятком. Включите печь в режиме «Варенье» или «Джем». Когда программа закончится, попробуйте кашу. Если крупа кажется вам твердоватой, добавьте немного воды и повторите цикл. Горячую кашу разложите по тарелкам, добавьте масло, горячее молоко, тертый сыр или измельченную зелень.

3

Морковный кекс
В хлебопечке можно печь вкусные кексы, как сладкие, так и закусочные. Попробуйте полезный витаминный вариант - кекс со свежей морковью и творогом . Чтобы он получился вкусным, выбирайте сочные и сладкие корнеплоды. Творог должен быть свежим и мягким, не слишком жирным. В кекс можно добавить изюм, курагу или чернослив, но и без этих ингредиентов выпечка получится вкусной.

4

Морковь тщательно вымойте щеткой, почистите и натрите на терке. Вылейте в чашу хлебопечки кефир или простоквашу. Добавьте соль, сахар, творог, разрыхлитель и просеянную пшеничную муку. Выложите натертую морковь. Закройте крышку хлебопечки и установите режим «Кекс». Выпекайте изделие около 2,5 часов. Когда цикл закончится, охладите кекс в форме, затем выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

5

Клубничное варенье
Если ваша хлебопечка оснащена режимом «Джем», смело варите в ней повидло и варенье. Экспериментируйте с различными фруктами и ягодами, добавляя к ним специи, мед и другие ингредиенты. Готовое варенье можно дополнить небольшим количеством ликера или коньяка, получится необычный и очень вкусный десерт. Если вы ни разу не делали домашних заготовок, начните с простого рецепта, например с клубничного варенья.

6

Клубнику переберите, удалите чашелистики. Ягоды вымойте и обсушите, рассыпав на полотенце. Высыпьте ягоды в чашу хлебопечки, добавьте сахар и ложку свежевыжатого лимонного сока. Установите режим «Джем» и варите до готовности. Пока варенье доходит до нужной кондиции, вымойте и простерилизуйте банки. Горячий продукт разлейте по подготовленным емкостям и прикройте марлей. Когда варенье остынет, закройте банки крышками и уберите на хранение.

Пшенная каша в хлебопечке

Каша в хлебопечке рецепты. Какие еще блюда можно готовить в хлебопечке 01В январе-месяце этого года моя подруга обзавелась чудесной кухонной помощницей, а точнее – хлебопечкой. С учетом того, что сразу же готовить в ней тесто и выпекать хлеб подруга побоялась, она решила начать свое первое знакомство с чудо-прибором, остановившись на чем-то более, по ее мнению, простом. Выбор пал на пшенную кашу в хлебопечке. Признаюсь, что была свидетельницей этого эксперимента (вполне удачного, кстати) и первым же дегустатором. Скажу, что каша, приготовленная таким способом, потрясающе вкусна и очень напоминает ту, которую можно приготовить, долго томя в печи или духовом шкафу.

Количество порций: 3 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 380 ккал

Чтобы приготовить пшенную кашу в хлебопечке, вам понадобится:

пшено – 100 гмолоко – 650-750 млсахар – 3-4 ст. л.

Как приготовить пшенную кашу в хлебопечке.

1. Пшено перебрать, тщательно промыть горячей водой до тех пор, пока последняя вода не будет прозрачной.2. Молоко перелить в небольшую кастрюльку с антипригарным покрытием и, помешивая, подогреть или даже довести до кипения.3. Переложить пшено в чашу хлебопечки, залить горячим молоком, добавить сахар по вкусу.4. Перемешать будущую кашу, закрыть хлебопечку, выбрать режим «Варенье» и готовить кушанье в течение 1,5 часов.5. Готовую кашу разложить в порционные тарелки, заправить сливочным маслом (количество данного продукта – на ваше усмотрение) и сразу же подать на стол. Угощайтесь на здоровье!

Если для приготовления каши используется пакетированное пшено для варки, перебирать и промывать его не нужно. Кроме этого, необходимо будет немного уменьшить время варки. Хочу обратить ваше внимание на то, что данный рецепт можно брать как основу для приготовления различных вариантов каш из пшена. Например, можно добавить в такую кашу мякоть тыквы, свежие яблоки, изюм или курагу. Кроме этого, можно сделать аромат кушанья более насыщенным с помощью небольшого количества ванилина (ванильного сахара, ванильного экстракта). Каша получится еще полезнее и ароматнее, если заменить сахар натуральным медом.

Помимо этого чудесного блюда, мне очень хочется обратить ваше внимание наи на. Уверена, что все эти кушанья придутся по вкусу и вам, и вашим домочадцам!

Готовьте с удовольствием! Приятного вам аппетита!

Гороховая каша в хлебопечке. Красный пирог с гороховой кашей

Гороховая каша . Гороховая каша – блюдо простое и незамысловатое. При этом крайне питательное, полезное, хорошо насыщающее. Каша из гороха – кладезь растительной белковой пищи. Прекрасное блюдо для вегетарианцев, для людей, соблюдающих пост. Однако, для детского стола такую кашу следует подавать в более старшем возрасте детей, так как горох и блюда из него – довольно тяжелая пища для детского организма, особенно раннего возраста, если только эти блюда готовятся не из зеленого нежного сладкого горошка.
Гороховую кашу можно применять, как гарнир к мясным, рыбным блюдам – гуляшу, бефстроганов, отбивным, биточкам, тефтелям, котлетам и прочим блюдам. Также гороховая каша может служить начинкой для различных пирогов и небольших пирожков из слоеного или дрожжевого теста.
Горох для приготовления каши из него следует перебрать на предмет испорченных горошин в нем и мелких камешек. Затем его следует промыть, залить водой, дать постоять в ней определенное количество времени. Далее можно варить кашу из гороха, которую иногда называют «горошницей».
Следует учитывать, что горох для каши можно использовать цельный, измельченный. Цельный горох будет отвариваться дольше измельченного.
Очень важно горошницу сварить до полной готовности и разваренности гороха. Для этого следует смотреть, не выкипела ли вода из казанка, в котором варится горох и добавлять свежую порцию воды, если горох все еще не сварился, но влаги в емкости, где он варится, не осталось.
Гороховую кашу заправляют растительным маслом или сливочным, солят по вкусу. Иногда к гороховой каше добавляют другие ингредиенты, например, мелко нарезанное отварное мясо, колбасные изделия и другие компоненты, согласно кулинарному рецепту гороховой каши.

Молочная кукурузная каша в хлебопечке.


1.
Каша в хлебопечке рецепты. Какие еще блюда можно готовить в хлебопечке 02Этот рецепт адресован счастливым обладательницам хлебопечек, оснащенных режимом «Варенье» или «Джем»: теперь вам не обязательно стоять у плиты, чтобы приготовить вкусную и полезную кашу — ваша хлебопечка все сделает за вас!
Описание приготовления:
Кто-то может сказать, что использование бытовой техники не по назначению не имеет смысла. Да как же не имеет, если раньше мне приходилось полтора часа методично мешать ложкой в кастрюле кукурузную крупу, чтобы получилась мамалыга (незаменимая штука под шашлыки и гуляши!), а теперь я загружаю продукты в хлебопечку и иду спокойно заниматься своими делами? Нет уж, для занятой хозяйки простой рецепт каши в хлебопечки — просто находка!
Приготовить кашу в хлебопечке можно из любой крупы — пшенной, гречневой и даже манной — но мне нравится именно кукурузная: она самая капризная, готовить ее далеко не всегда есть настроение, но в качестве летнего гарнира она просто незаменима. Прекрасно сочетающаяся с овощами, сыром и мясом, кукурузная каша, приготовленная в хлебопечке, станет вашей палочкой-выручалочкой!
Воду кипятим. Высыпаем в чашу хлебопечки крупу, масло, специи, соль и сахар.
Поверх выливаем кипяток.
Включаем хлебопечку, режим — «Варенье» или «Джем». после того, как первый цикл приготовления завершится, попробуем кашу — если устраивает, вынимаем контейнер из хлебопечки. Если хочется погуще и поплотнее — включаем еще раз.Вынимаем кашу из чаши хлебопечки — ее можно посыпать тертым сыром, мелко нарубленной зеленью и чесноком. Подать с шашлыком или мясом и овощами. Это просто фантастика!
Ингредиенты:
Крупа кукурузная — 1 Стакан
Вода — 3 Стакана
Масло сливочное — 2 Ст. ложки
Соль — 1 Чайная ложка
Сахар — 1 Ст. ложка
Специи и пряности — По вкусу (Петрушка, укроп, сухой чеснок и т.д.

Видео рецепты от Redmond: Каша (Хлебопечка RBM-M1902)