Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Наивкуснейший тёртый пирог с творожной начинкой.

19.04.2020 в 08:49

Тёртые пироги можно приготовить с самыми разными начинками: густым вареньем, натёртыми яблоками с сахаром и т. д., а в этот раз я решила испечь с творожной начинкой. Рецепт теста проверен годами. Пирог неизменно получается очень вкусным, а готовится необыкновенно просто.

Ингредиенты.

Для теста.

Мука пшеничная - 200 грамм;.

Сахар - 50 грамм;.

Сливочное масло - 70 грамм;.

Сливки жирные - 1 ст. л;.

Яйцо куриное - 1 шт;.

Наивкуснейший тёртый пирог с творожной начинкой.
Разрыхлитель - 1 ч. л;.

Для начинки.

Творог жирный домашний - 180 грамм;.

Сливки жирные - 4 ст. л.

Сахар - 50 грамм;.

Рецепт приготовления.

Для теста: соедините муку с разрыхлителем, мягким подтаявшим сливочным маслом, сахаром, сливками и яйцом. Замешиваем достаточно крутое тесто, собираем его в шар, заворачиваем в плёнку и мы кладем в холодильник.

Для творожной начинки соединяем творог, сахар и сливки. Блендером взбиваем до однородной гладкой творожной массы. Достаем тесто из холодильника, разделяем на две части.

Одну часть теста натираем (крупная тёрка) прямо в форму, распределяем, чтобы слой был по толщине везде одинаковым. На крошку выкладываем творожную начинку и разравниваем её ложкой, чтобы начинка полностью покрыла нижний слой крошки теста.

Вторую часть теста также натираем и засыпаем творожную начинку. Выпекаем пирог при 180 с в течение 30-35 минут. Готовый пирог ещё тёплым разрезаем на кусочки. Приятного аппетита!