Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Печёночный рулет с начинкой.

08.12.2019 в 09:54

В том случае, если вы любите блюда из субпродуктов, тогда вам точно понравится этот печёночный рулет. Хотя и те, кто не очень любят печёнку, это блюдо едят с огромным удовольствием!
Этот наивкуснейший рулет можно подать и в будни, ив праздники!

Ингредиенты для приготовления:

Печень свиная - 1 кг.

Сало свежее - 300 г.

Лук репчатый - 2 шт.

Морковь - 2 шт.

Куриные яйца (вареные) - 4 шт.

Масло сливочное - 200 г.

Чеснок - 3-4 зубчика.

Печёночный рулет с начинкой.
Зелень.

Печёночный рулет с начинкой. 01
Соль, перец, специи - по вкусу.

Печёночный рулет с начинкой. 02
Первым делом мы подготовим продукты. Печень и сало хорошенько промываем, овощи очищаем и всё нарезаем крупными кусочками - на фото всё видно. Куриные яйца ставим вариться.

Печёночный рулет с начинкой. 03
Теперь берем сковороду, включаем средний огонь, разогреваем, закладываем нарезанное сало, и обжариваем его до тех пор, пока оно не станет полупрозрачным и покроется лёгкой румяной корочкой.

Печёночный рулет с начинкой. 04
Далее закладываем нарезанную печень, перемешиваем. Обжариваем печень вместе с салом где-то минут 5-7, она должна уплотниться и посветлеть.

Печёночный рулет с начинкой. 05
После закладываем нарезанные овощи, кладем чайную ложку соли (досолить можно будет потом), перец и можете добавить каких-нибудь специй на свой вкус - я добавляю только перец и соль. Всё перемешиваем, накрываем сковороду крышкой и жарим до размягчения овощей, и до готовности печени - готовность проверяем методом пробы!

Печёночный рулет с начинкой. 06
Тем временем готовим начинку для рулета. Варёные яйца натираем на самой мелкой терке, которая у вас есть, у меня это получалось сделать даже через сито.

Печёночный рулет с начинкой. 07
Добавляем к яйцам мягкое сливочное масло, нарезанную свежую зелень и чеснок, выдавленный через чеснокодавку. В этот раз я использую уже готовое бутербродное масло с укропом и чесноком, которое частенько готовлю для бутербродов и замораживаю.
Растираем массу ложкой или вилкой до однородного состояния - начинка готова.

Печёночный рулет с начинкой. 08
После того, как печень с овощами приготовится, прокручиваем всё через мясорубку вместе с маслом и бульоном из сковороды.

Печёночный рулет с начинкой. 09
Далее на стол кладем лист фольги или застилаем пищевую пленку, на неё выкладываем печеночную массу. При помощи столовой ложки и конечно рук, формируем прямоугольный пласт, толщиной до 0, 5 см.

Сверху намазываем сливочно - яичную массу, слегка не доходя до краев.

При помощи фольги\пищевой пленки скручиваем рулет. Заворачиваем рулет в эту же плёнку и убираем в морозилку до застывания\схватывания. Как же это вкусно! Особенно с бородинским хлебушком. Приятного аппетита!