Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле?

11.10.2019 в 06:54

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле?

2 ответ

0

Плов — это блюдо, которое каждый готовит по собственному рецепту, вот почему видов плова имеется огромное количество. Хочу сказать, что практически никто не расстраивается, если вместо получется не рассыпчатым, а похожим на наваристую русскую рисовую кашу с мясом. Но, как заявляют профессионалы, в аэрогриле можно приготовить настоящий восточный плов! Главное, соблюсти основные правила приготовления плова в аэрогриле….

Рецепт плова в аэрогриле весьма прост. Это может сделать даже не очень опытная хозяйка. Итак, на 300 гр любого мяса потребуется 1 стак. риса. Знайте, что приготовить отличный плов можно из любого риса и любого мяса. Рис и мясо тщательно промываем и укладываем в посуду для приготовления плова. Затем мелко режем морковку и луковицу (по одной штуке) и добавляем к мясу и рису. Заливаем все это тремя стаканами воды (бульона), солим, перчим…. по вкусу добавляем шафран, лаврушку, можно паприку и куркуму (но эти специи на любителя). Теперь посудину сставьте в аэрогриль, закройте фольгой (крышка, обычно, в аэрогриль помещаются). Варим минут 40-50 при температуре 260 град., скорость вентиляции должна быть высокой.

Конечно, плов можно приготовить простейшим способом — уложить все в посуду и забыть о нем на 40 мин. Но можно затратить еще минут 15 и сделать плов гораздо вкуснее! Перед тем, как заложить продукты нужно прокалить рис в 4-5 ст. л. растительного масла, чтобы он сделался прозрачным. Так же в масле нужно обжарить мясо до образования золотистой корочки, а потом в этом же масле спассеруйте и овощи – морковку и лучок. А уже потом, все укладывайте в посуду, накрывайте фольгой и ставьте в аэрогриль. Плов получится более вкусным и насыщенным.

0

Постоянно готовлю, все просто!

В посуду заливаю масло, прогреваю его в режиме "разогрев". В том же режиме добавляю лук и морковь, минут 15 обжариваю. Затем туда же мытый рис минут на 5, от масла от становится таким полупрозрачным. Потом добавляем мясо, я кладу курицу, все перемешать, еще минут 5 обжарить. Теперь заливаем плов подсоленным кипятком с специями, воды должно быть раза в полтора больше риса. Накрываем крышкой, и при температуре 260 градусов примерно на полчаса. Если мясо, а не курица, то будет немного дольше. Не забывайте проверять, как выпаривается жидкость. Когда готово, можно еще минут на 10 оставить в остывающем гриле, чтобы пропарился.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какой рецепт приготовления плова в аэрогриле самый популярный

Популярным рецептом приготовления плова в аэрогриле является следующий: сначала необходимо нарезать мясо (курицу, говядину или баранину), лук и морковь, затем их обжарить в режиме "Grill" до золотистого цвета. Далее добавить рис, специи, соль, залить горячей водой и перемешать. После этого закрыть крышку аэрогриля и готовить плов при температуре 180 градусов до готовности.

2. Сколько времени требуется на приготовление плова в аэрогриле

На приготовление плова в аэрогриле уйдет примерно 40-50 минут, в зависимости от мощности и характеристик конкретной модели аэрогриля. Важно следить за процессом готовки и периодически проверять степень готовности блюда.

3. Какие ингредиенты обязательно должны присутствовать в плове, приготовленном в аэрогриле

Для приготовления плова в аэрогриле необходимы мясо (курица, говядина, баранина), рис, лук, морковь, специи (кумин, кориандр, куркума), соль, растительное масло и горячая вода. Возможно добавление изюма, чеснока, орехов или других ингредиентов по вашему вкусу.

4. Как правильно нарезать овощи для плова в аэрогриле

Для приготовления плова в аэрогриле лук рекомендуется нарезать полукольцами, морковь - соломкой или кубиками. Важно, чтобы овощи были нарезаны примерно одинакового размера, чтобы они равномерно прожаривались и не пересыхали в процессе готовки.

5. Возможно ли добавить фрукты в плов, приготовленный в аэрогриле

Да, в плов, приготовленный в аэрогриле, можно добавить сухофрукты, такие как изюм, чернослив или абрикосы. Они придадут блюду сладкую нотку и необычный вкус. Фрукты следует добавлять к концу приготовления, чтобы они не пересушились и оставались сочными.

6. Можно ли заменить мясо на овощи в рецепте плова для аэрогриля

Да, в рецепте плова для аэрогриля можно заменить мясо на овощи, если вы придерживаетесь вегетарианской или постной диеты. Вместо мяса можно добавить больше моркови, лука, баклажанов, цветной капусты и других овощей по вашему вкусу. Учитывайте, что вегетарианский плов может иметь другой вкусовой профиль, чем классический с мясом.

7. Какую температуру выбрать для приготовления плова в аэрогриле

Для приготовления плова в аэрогриле рекомендуется выбрать температуру около 180 градусов Цельсия. Это позволит рису хорошо провариться, а мясо и овощи приобрести приятный золотистый цвет и аромат. Важно следить за процессом готовки и при необходимости корректировать температуру или время приготовления.

Как приготовить рис в аэрогриле. Как варить рис в аэрогриле

С помощью аэрогриля можно приготовить множество вкусных блюд, в том числе и разнообразные каши. Блюда, приготовленные при помощи аэрогриля, сохраняют необходимые витамины и углеводы, а также имеют полезные свойства, так как продукты не подвергаются грубой термической обработке.

Как приготовить рис в аэрогриле. Как варить рис в аэрогриле

Подберите свой рецепт

1

Используйте в кулинарии аэрогриль – это возможность проявлять фантазию в приготовлении блюд, а что ещё более важно, быстро и удобно готовить то, на что раньше ушло бы много сил и времени. Поэтому упростите свою жизнь с помощью таких хороших научных достижений и готовьте вкусные блюда с помощью аэрогриля. Тратьте время на более важные дела.

2

Почистите морковь и натрите её на средней или мелкой тёрке. Морковь можете также порезать кубиками или кружочками, все зависит от фантазии хозяйки.

3

Смажьте керамический горшок сливочным маслом, после чего положите на его дно морковь. Рис промойте в холодной проточной воде. Затем добавьте в горшок рис, залейте его горячей водой, не забыв ее предварительно посолить, после чего на верх положите сливочное масло.

4

Горшок, накрытый крышкой, поставьте в аэрогриль и готовьте при температуре 260 градусов в течение 45 минут. Скорость вентиляции должна быть высокой. При приготовлении в аэрогриле не переживайте о том, что забудете вовремя отключить аэрогриль, так как определенный сигнал напомнит о том, что время приготовления истекло. Вы можете следить за всем процессом через прозрачные стеклянные стенки.

5

Готовую кашу выложите аккуратно на тарелку, полейте не рафинированным маслом и украсьте зеленью (петрушкой или укропом). С блюдом хорошо сочетаются морепродукты или отварные овощи.

Обратите внимание

При приготовлении любого блюда не забывайте о качестве используемой воды. Особенно это важно помнить при приготовлении рисовой каши. Если использовать жесткую воду, минеральные соли осядут, из-за чего каша может быть невкусной, несмотря на то, что сама крупа качественная, а время приготовления учтено.

Полезный совет

Если каша остыла, вы можете подогреть её вновь в аэрогриле в течение 5 минут.

Аэрогриль рецепты Овощи. Блюда в аэрогриле: рецепты. Овощи в аэрогриле: лучший рецепт для диеты или поста

Аэрогриль – отличное изобретение. С его помощью число Ваших кулинарных шедевров увеличится в разы. Устройство позволяет не только готовить аппетитные мясо и рыбу, но и делать выпечку, стерилизовать банки, обжаривать семечки, сушить грибы, фрукты, ягоды, разогревать уже готовую пищу.

Рецепты для аэрогриля редмонд: что выбрать?

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 01

Рецепты для аэрогрилей различных фирм мало отличаются между собой, это касается и устройства фирмы редмонд. Любой прибор оснащен внутренней колбой, куда можно ставить посуду из любого термостойкого материала. Чтобы сократить время готовки, производители советуют использовать емкости с тонкими стенками.

Важными особенностями приготовления пищи в аэрогриле можно назвать необязательность применения масла или жира, что существенно снижает калорийность блюд. Отключение прибора производит таймер, и процесс готовки не требует присутствия хозяев на кухне. К некоторым устройствам производитель прилагает инструкцию по эксплуатации, которая уже содержит рецепты для аэрогриля с подробным описанием и с фото готовых блюд.

Рыба в аэрогриле: самый простой рецепт

Достаточно быстро и вкусно в аэрогриле можно приготовить рыбу. Для этого можно использовать любое филе на Ваш вкус.

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 02

Состав:

  1. Форель – 2 средних филе
  2. Соль, перец – по вкусу
  3. Лимон – 1 шт.

Приготовление:

  • Вначале рыбу хорошенько промойте, очистите, филе нарежьте большими кусочками. Замаринуйте. Щедро сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите, можете также добавить любимых приправ на свой вкус.
  • Замаринованную рыбу на 20 мин поставьте в холодильник.
  • По истечении нужного времени достаньте рыбу из холодильника, разложите на решетках аэрогриля и включите прибор.
  • Выставите аэрогриль на температуру 235 градусов. Скорость обдува вентилятора поставьте среднюю. Время приготовления - 25 мин.
  • Для образования аппетитной корочки включите аэрогриль еще на 6 мин при
  • максимальной температуре 260 градусов и максимальной скорости обдува.

Как приготовить картошку в аэрогриле?

Очень вкусная поджаристая картошка получается в аэрогриле. Ее можно подавать, как основное блюдо или в качестве гарнира к мясу или рыбе, тушеным или свежим овощам.

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 03

Состав:

  1. Средние картофелины – 8 шт.
  2. Оливковое масло - 1 ст.л.
  3. Чеснок – 3 зубчика
  4. Соль, пряности – по вкусу
  5. Перчик чили – 1 шт.

Приготовление:

  • Картофель очистите и нарежьте продольными кусочками.
  • Посолите. Дать немного постоять.
  • Слейте картофельный сок с солью.
  • Заправьте картофель чесночком, красным перцем и оливковым маслом. При желании, можете добавить свои любимые пряности.
  • Выложите дольки картошки в аэрогриль на среднюю решётку.
  • Запекайте в режиме разогрева при 260 градусах и высокой скорости вентилятора 5 мин, затем до золотистой корочки при 235 градусах и среднем вентиляторе примерно в течение 20 мин.

Овощи в аэрогриле: лучший рецепт для диеты или поста

Запеченные в аэрогриле овощи в пикантном соусе, придутся по вкусу любителям кабачков и баклажанов .

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 04

Состав:

  1. Баклажаны – 2 шт.
  2. Кабачок – 1 шт.
  3. Помидоры черри – 7-9 шт.
  4. Петрушка, мята – по вкусу
  5. Оливковое масло – 4 ст.л.
  6. Бальзамический уксус – 2 ст.л.
  7. Чеснок - зубчик
  8. Сушеные итальянские травы – 1 ст.л.
  9. Соль, черный молотый перец – по вкусу

Приготовление:

  • Кабачки и баклажаны хорошо вымойте, нарежьте кружочками или половинками кружочков, в зависимости от размеров, толщиной примерно 0,3 см.
  • Для соуса смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец и выдавите зубчик чеснока. Всыпьте итальянские травы и перемешайте.
  • Нарезанные овощи и помидоры черри (целые) сложите в миску, полейте соусом, хорошо перемешайте, чтобы соус попал на каждый из кусочков.
  • Верхнюю решетку аэрогриля застелите фольгой, выложите одним слоем половину овощей.
  • Закройте крышку аэрогриля, установите температуру 230 градусов и время 20 мин.
  • По истечении времени откройте крышку и переверните овощи, готовьте еще 10 мин при той же температуре.
  • Овощи, приготовленные в аэрогриле, при подаче можно посыпать рубленой петрушкой и мятой.
  • Сковорода гриль газ: отзывы
  • Как выбрать микроволновую печь?
  • Как приготовить замороженные овощи?

Многие блюда в аэрогриле получаются вкуснее, чем приготовленные др. привычными способами. Поэтому если Вы любите кухонные эксперименты, обязательно приобретите этот прибор. Для него существует множество рецептов, которые можно видоизменять, добавляя Ваши любимые ингредиенты, приправы и специи.

Рецепты для аэрогриля супра. Рецепты для аэрогриля

→→→ Рецепты для аэрогриля

Рецепты приготовления в аэрогриле, отзывы про аэрогриль.

Изначально я хотела назвать эти пирожки самсой, потому как наполовину они таковыми и являются – тесто делала по оригинальному рецепту узбекской самсы, но фарш взяла произвольный, т.е. обычный свино-говяжий, тем самым разжаловав самсу до звания “пирожков”. А если серьезно, то получи…

Аэрогриль является надежным помощником любой хозяйке в приготовлении здоровой, полезной и вкусной еды. Это диво кухонной техники максимально сохраняет вкус, витамины и полезные вещества продуктов….

Предлагаю вам внимательно изучить и приготовить куриную грудку по новому, интересному рецепту. Куриная грудка по- боярски это гарантировано незабываемый ужин. …

Если хотите порадовать свою семью изысканным ужином, запеките стейки из семги в аэрогриле. Поджаристая и сочная красная рыба никого не оставит равнодушным….

Аппетитные рыбные стейки, приготовленные в аэрогриле, станут прекрасным вариантом вкусного и очень полезного блюда на обед или на ужин. …

Этот рецепт поражает простотой приготовления и превосходным результатом! Никто не откажется от ароматного и вкусного куриного рулета в аэрогриле!…

Курица копченая в аэрогриле приобретает специфический вкус и великолепный вид: румяная, зажаристая, да еще и с дымком!…

Что может быть лучше, чем замечательный шашлык из курицы в аэрогриле, особенно если курицу предварительно замариновали во вкуснейшем маринаде!…

Рыбные котлеты в аэрогриле получаются очень вкусными, сочными и при этом сохраняют те полезные вещества, которые в изобилии содержатся в рыбе….

Что можно готовить в аэрогриле?

12623

На современном рынке бытовой техники есть особая категория универсальных приборов, способных заменить и микроволновую печь, и пароварку, и духовой шкаф, и мультиварку. Речь идет об аэрогриле – особом устройстве, состоящем из стеклянной колбы с крышкой, на которой размещены вентилятор и нагревательный элемент. Во время работы прибора нагретый воздух поступает в колбу через крышку с отверстиями и равномерно циркулирует в ней за счет вентилятора.

К несомненным преимуществам аэрогриля относятся:

  • широкая функциональность: при помощи этого прибора можно готовить самые различные блюда: от супов и каш до жареного мяса, выпечки и десертов;
  • практически не требуется масло или жир;
  • в аэрогриле возможность готовить одновременно несколько различных блюд;
  • прибор можно использовать для сушки фруктов и ягод, а также стерилизации банок для консервации;
  • наличие функции длительного прогрева позволяет томить и коптить продукты;
  • посуду можно использовать самую различную – от металлической до деревянной.

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 05

Далее будут рассмотрены наиболее популярные рецепты блюд для аэрогриля:

Мясо в аэрогриле

При помощи аэрогриля можно приготовить самые различные мясные блюда, к примеру:

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 06 Котлеты. Они получаются сочными и с легкой корочкой, при этом фарш можно использовать из самого разного мяса – говядины, свинины, курятины, индейки. Для приготовления необходимо смазать стиммер (решетку) небольшим количеством растительного масла, установить его на средний уровень и выложить сформированные котлеты весом по 80-100 г. Далее нужно выставить температуру на +235°С, скорость вентиляции – максимальную. Время приготовления – полчаса.

Мясо, запеченное в фольге. Лучше взять шейную часть свинины, порезав ее ломтями по 1,5-2 см толщиной, разрезая кусок не до конца. После все мясо следует натереть перцем и солью, а в разрезы вложить дольки чеснока. Затем следует смазать его майонезом, завернуть в фольгу и поместить на ночь в холодильник, а на следующий день положить на нижнюю решетку аэрогриля и установить температуру в +230°С. Время готовки – час-полтора. Чтобы получить румяную корочку, за 20 мин до окончания готовки фольгу следует приоткрыть.

Рецепты овощей

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 07К наиболее популярным рецептам овощей, приготовленных в аэрогриле, относятся:

  • Фаршированные помидоры. Необходимо срезать макушку с каждого помидора, вынуть мякоть, перемещать ее с тертым сыром, майонезом и рубленым чесноком, поперчить и посолить, а после нафаршировать полученной начинкой помидоры. Они готовятся на нижней решетке при температуре +180°С и средней скорости вентилятора. Время – 15 мин.
  • Капуста. Следует нашинковать капустный кочан, посолить и размять руками. Отдельно необходимо залить молоком манку и перемешать. В другой емкости перемешать растопленное масло с яйцами. После смазать форму растительным маслом, добавить туда капусту, манку и яйца, и все тщательно перемещать. В аэрогриле капуста готовится на низкой решетке при температуре в +200°С и высокой скорости вентилятора. Примерное время готовки – полчаса.
  • Тушеные овощи. После измельчения капусты, моркови, лука и картофеля надо сложить все овощи в емкость, перемешать, посолить, поперчить и добавить немного растительного масла и воды. Далее прибор прогревается около 5 мин., а после форма с овощами ставится на нижнюю решетку. Температура – +250°С, скорость вентилятора – высокая, время приготовления – около 40 мин.

Необычные рецепты в аэрогриле

При помощи аэрогриля можно готовить и достаточно необычные блюда, например, креветки (королевские или тигровые). Для этого нужно замочить их на 10 мин в соленой воде, слить ее и залить на 20 мин сухим вином. После разогрева оборудования необходимо разложить креветки на нижней решетке и выставить температуру в +205°С, скорость вентилятора – высокая. Время приготовления составит 10 мин.

Рецепты в аэрогриле плов. Как приготовить плов в аэрогриле? 08Также в аэрогриле можно приготовить вкусное воздушное банановое суфле. Для этого нужно отделить 4 белка от желтков, взбить их и добавить сахарную пудру. После смешать белковую массу с пюре из бананов, разогреть прибор и установить форму с суфле на средней решетке. Температура – +205°С, скорость вентилятора – низкая, время готовки – полчаса. Готовое суфле можно украсить орехами.

И, наконец, в аэрогриле получаются очень вкусные запеченные яблоки. Для этого следует удалить из плодов семена, сердцевину и наполнить их выбранной начинкой – сахаром, корицей, ванилью. На поверхности яблок делаются небольшие проколы, что позволяет им сохранить форму, а после фрукты размещаются на нижней или средней решетке, в зависимости от их размера. Запекаются яблоки при температуре в +180°С, средней скорости вентилятора всего за 15-20 мин.

Разумеется, это лишь краткий перечень рецептов для универсального кухонного прибора. Выбрав и заказав на сайте аэрогриль (к примеру, ТМ Saturn или Unit), вы сможете ежедневно радовать себя и своих близких вкусными, аппетитными и очень полезными блюдами. При этом для приготовления любых кулинарных изысков не потребуется много сил и времени.