Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат "Марго" с курицей и грибами.

01.01.2024 в 09:49

В преддверии праздников, особенно нового года, многие хозяйки ищут интересные рецепты вкусных блюд. Недавно увидела рецепт салата "Марго", который готовится с добавлением курицы и грибов. Решила попробовать этот салатик и не разочаровалась. Салат получился очень вкусным и нежным, его можно смело советовать приготовить на праздничный стол!

Для приготовления салата "Марго" с курицей и грибами вам потребуется:
Куриное Филе - 1 шт.;.
Картофель - 2 шт.;.
Салат Марго с курицей и грибами.
Маринованные грибы - 150 г;.
Яйцо - 2 шт.;.
Сыр твердых сортов - 70 г;.
Майонез для промазывания слоёв;.
Соль - по вкусу.

Салат Марго с курицей и грибами. 01
Картофель предварительно сварить в мундире (на варку понадобится минут 20-25 с начала кипения воды), затем слить воду, остудить, очистить клубни от кожуры и нарезать на мелкие кубики.

Салат Марго с курицей и грибами. 02
Кольцо для формирования салата на плоскую тарелку выложить. Выложить слой нарезанного картофеля, слегка посолить.

Салат Марго с курицей и грибами. 03
Сеточку из майонеза поверх картошки нанести. Куриное Филе сварить в течение 20-25 минут с момента закипания, затем остудить в бульоне. Остывшее мясо на мелкие кубики нарезать.

Салат Марго с курицей и грибами. 04
Выложить отварное куриное мясо поверх картофеля и слегка посолить.

Салат Марго с курицей и грибами. 05
Нанести слой майонеза и равномерно распределить по всей поверхности.

Маринованные грибы откинуть на дуршлаг (я использовала лесные грибочки собственного приготовления, можно, конечно, взять и маринованные шампиньоны, опята, вешенки и т. д. . грибы мелко нарезать и выложить следующим слоем, слегка утрамбовать.

Яйца предварительно сварить вкрутую (мы варим, примерно, 8-10 минут с момента закипания) и остудить. Нарезать яйца на мелкие кубики и выложить поверх грибов. Яичный слой майонезом смазать.

Дать салату "Марго", приготовленному с курицей и грибами, настояться пару часов в холодильнике. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось две порции салата в форме диаметром 11 см. С готового салата снять бортики.

Непосредственно перед подачей твёрдый сыр натереть на мелкой тёрке и выложить пышную сырную шапку поверх салата. Вкусный, нежный, достаточно сытный салат "Марго", приготовленный с курицей и грибами, подать к столу. Приятного аппетита!