Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат "Прага". Этот салат времен проверен.

08.12.2020 в 09:51

Знаком он, конечно, многим. И вне зависимости от того - подзабыли вы его, или только знакомитесь с рецептом, вы должны знать - это беспроигрышный вариант блюда для праздничного стола. Конечно, подать его можно и в одном большом салатнике, мы же предлагаем порционную подачу, получается аппетитно и очень - очень вкусно!

Ингредиенты:
Куриное Филе - 0, 3 кг.
Отварная морковь - 150 гр.
Лук - 200 гр.
Чернослив - 0, 1 кг.
Яйцо - 3 шт.
Салат Прага.  Этот салат времен проверен.
Маринованные (квашенные) огурцы - 200 гр.
Консервированный горошек - 0, 2 кг.
Домашний соус - 200 гр.

Для маринада:
Соль - 0, 5 ч. л.
Сахар - 6 гр.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Кипяток - 50 мл.

Приготовление:
1. отвариваем куриное Филе. Лук очищаем и очень тщательно измельчаем. Затем перекладываем его в чашку и добавляем все компоненты для маринада. Оставляем мариноваться.


2. все продукты (яйца, маринованные огурцы, куриное Филе и морковь) тщательно измельчаем ножом. Затем нарезаем чернослив. Таким образом, если он твердый, то сначала его необходимо 5-7 минут подержать в кипятке.
3. формируем салат. Берем порционные салатники, в них мы будем выкладывать продукты слоями. Первый слой делаем из куриного Филе, слегка придавливаем его ложечкой.
4. затем выкладываем маринованный лук и сверху промазываем его майонезом. Следующий слой делаем из маринованного огурчика.
5. следом выкладываем яйца, их тоже промазываем майонезом. Сверху на яйца выкладываем морковь, на нее - горошек и завершающий слой делаем из чернослива. Последний слой промазываем майонезом.
6. салат готов. Ставим его в холодильник на 1-2 часа пропитываться. Приятного аппетита!