Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Свинина в духовке с моцареллой. Рецепт: "Мясной ирокез" из свинины с томатами и моцареллой - запеченный в фольге - праздничное настроение!

18.12.2019 в 18:50

Свинина в духовке с моцареллой. Рецепт: "Мясной ирокез" из свинины с томатами и моцареллой - запеченный в фольге - праздничное настроение!

Ингредиенты:
чеснок - 2 зубца ;
свинина - 400 - 500 гр. ;
кетчуп - 2 чайн. ложки ;
соль - по вкусу ;
лук репчатый - 1 шт. ;
майонез - 100 гр. ;
томаты - 1 - 2 шт. ;
приправа для свинины - по вкусу ;
моцарелла - 100 гр. ;
приправа смесь перцев - по вкусу

Способ приготовления :

Вообще, мой муж - мясоед, как и многие мужчины в своем большинстве. Причем любит он мясцо пожирнее, типа свининки. Поэтому у нас дома без такого мяса никак. Конечно, постоянно его не готовлю, но периодически, чтобы порадовать супруга. Я обожаю мясо запекать в рукаве или в фольге, так как оно получается очень сочным и особенно ароматным.
И поделюсь своим рецептом, как на Рождество его готовила я.
Кусок свинины я взяла шейную часть, на две порции 400 грамм достаточно. Вот и все мои продукты для приготовления.

Мясо разрезаю на два куска.

И на каждом из них делаю по несколько надрезов - я сделала 4 штуки.

Затем обрабатываю их специями, солью, перчиком.
И приготавливаю соус для обмазки, который очень простой - я взяла майонез - 100 грамм и кетчуп - пару чайных ложек хватит.

Куски мяса обильно смазываю соусом.

А пока нарезаю помидорки, сыр пластинками,

очищаю чеснок и полукольцами лук.

Далее, беру фольгу, куда буду заворачивать каждый кусок свинины в отдельности. И, поместив на нее мясо, там уже вставляю в разрезы помидоры, сыр, лук, и дольки чеснока.

Заворачиваю фольгу, прижимая немного мясо, чтобы оно было уплотненное и имело форму. Точно так же поступаю и со вторым куском свинины.
Вот такие получились наши блестящие сверточки, которые я помещаю на сковороду (или противень - кому как удобней).

И отправляю в духовку запекаться минут на 40 при температуре 180 градусов.
Все - наши мясные ирокезы готовы. Мясо получилось очень ароматным, сочным и хорошо пропитанным соусом и слегка острое.

На гарнир я приготовила итальянские макароны из шпината (брала попробовать в первый раз).
Муж, конечно, был очень доволен - он любитель подобных блюд. А для меня вот такой кусок мяса оказался очень большим - все-таки что ни говори, а это очень сытно.

Время приготовления: PT01H00M 1 ч.

Отбивная с моцареллой. Свинина в духовке с сыром моцарелла

Свинина в духовке с сыром моцарелла в чем-то схожа с традиционной свининой с сыром, но благодаря свойствам моцареллы и карамелизации лука вкус этого блюда более нежный. При этом моцарелла как бы запечатывает лук со свининой в мешочек и благодаря такому приему свинина становиться сочной и нежной на вкус.

Чтобы ускорить процесс приготовления свинины в духовке и получить более мягкое мясо используйте лопаточную, шейную или филейную часть.

Моцареллу в этом блюде используйте диаметром 8-10 см.

Отбивная с моцареллой. Свинина в духовке с сыром моцарелла

Ингредиенты:
Свинина –1 кг;
Лук – 400 гр.;
Сыр моцарелла – 250 гр.;
Сахар – 2 ч.л.;
Растительное масло;
Соль

Как приготовить свинину в духовке с сыром моцарелла

Нарезаем репчатый лук полукольцами, солим и обжариваем его на растительном масле до начала образования золотистого цвета. После этого равномерно посыпаем его сахаром и продолжаем обжаривать до полной карамелизации, это примерно 3-4 минуты. Лук должен приобрести коричневатый оттенок и получить более отчетливый блеск.

Отбивная с моцареллой. Свинина в духовке с сыром моцарелла

Нарезаем свинину полосками толщиной 1,5-2 сантиметра. Дно противня смазываем растительным маслом и одним слоем укладываем на него свинину.

Отбивная с моцареллой. Свинина в духовке с сыром моцарелла

В предварительно разогретую духовку до 190 градусов ставим запекаться свинину на 30 минут. Через это время на каждую порцию свинины выкладываем карамелизованный лук и продолжаем запекать свинину еще 20 минут.

Отбивная с моцареллой. Свинина в духовке с сыром моцарелла

Тем временем нарезаем моцареллу на кружки толщиной 3-4 мм. И выкладываем на порции свинины.

После этого запекаем свинину в духовке с сыром моцареллой еще 10 минут.

Подаем к столу с гарниром из картофеля и овощей.

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

Время приготовления: Порций:

Здравствуйте, дорогие читатели! Отбивная по-милански для сегодняшнего обеда будет представлена коренным жителем ИталииМой муж и сын решили внести свой посильный вклад в кулинарию и приготовили на второе отбивную по-милански из говядины, которую затем запекли в духовке с моцареллой и свежими помидорами черри.

Весь процесс от начала до конца они также сами засняли на фотоаппарат. Можно сказать, что по части презентации блюда есть еще над чем  поработать, но вкусовые качества превзошли все ожидания! Все получилось быстро и очень вкусно! Мужчины, берите на заметку! В ближайший же праздник, а может быть ждать праздника совсем не обязательно, вы можете блеснуть кулинарными способностями перед любимой!

Тем более, что успешный исход практически гарантирован! Главное это приобрести подходящее мясо. Наши отбивные приготовлены из говядины, можно использовать телятину, или куриное мясо. Например, ту же грудку. Обычно она получается суховата, но к данному рецепту подходит просто отлично.

Кроме того, хотела бы сделать краткое отступление и небольшой анонс моей следующей рассылки подписчикам на новости блога. В качестве бонусного рецепта (т.е. рецепта, который получат только те, кто подписан на рассылку) вы получите рецепт вот таких "Ватрушек", назовем их условно ватрушками из слоеного теста с творогом и фетой. Мне они очень понравились, так что предлагаю и вам их оценить. Готовятся они, как и большинство рецептов блога "Итальянское меню" , быстро и просто:

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

эксклюзивный рецепт для подписчиков

Итак, после этого небольшого анонса вернемся к сегодняшнему рецепту отбивной по-милански и выясним, как ее готовить и что для этого понадобится.

Отбивная по-милански

запеченная в духовке

На 4-х человек  ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • 600-800 гр. мякоти говядины (телятины, курицы), порезанной тонкими ломтиками;
  • 2-3 яйца, в зависимости от размера;
  • панировочные сухари сколько потребуются;
  • 250- 350 гр. моцареллы;
  • помидоры черри или обычные спелые помидоры;
  • соль, перец по вкусу;
  • сушеный орегано;
  • растительное масло для обжаривания.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Количество приведенных ингредиентов очень относительно. Все зависит от того, насколько голодны ваши гости и какого размера кусочки мяса у вас получились.

1. Мякоть говядины (телятины, курицы) режем поперек волокон тонкими ломтиками. Если ломтики получились очень толстыми, то их лучше немного отбить.

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

2. Яйца разбить в отдельную тарелку и взболтать вилкой, взбивать не нужно. Панировочные сухари насыпаем в другую тарелку.

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

3. Ломтики мяса, наша будущая отбивная, обмакиваем в яйца со всех сторон

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

После чего обваливаем их в панировочных сухарях

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

4. На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем запанированные ломтики мяса со всех сторон до образования румяной корочки. Не жарим слишком долго, а то мясо станет жестким. Снимаем отбивные на тарелку с бумажными салфетками, чтобы удалить излишек растительного масла.

5. Моцареллу режем кубиками, помидоры черри на 4 части. Если используем обычные помидоры, то удаляем семена и  жидкость, после чего нарезаем кубиками.

6. На противень, который можно выстелить бумагой для запекания или фольгой, а можно просто смазать растительным маслом выкладываем обжаренные отбивные, солим и перчим по вкусу. Сверху на каждый кусочек мяса кладем несколько кубиков моцареллы и помидоры. Немного солим и посыпаем сушеным орегано.

7. Запекаем подготовленные отбивные в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке до тех пор, пока сыр расплавится. Лучше это сделать под верхним грилем, если есть возможность. Примерно минут десять.

К сожалению, фото последнего этапа приготовления не удались, поэтому придется просто следовать вышеприведенному описанию.

Подаем отбивные по-милански горячими, можно уложить их на листики зеленого салата. Это блюдо очень удобно и для любого праздника, все готовится заранее и только последний этап, когда отбивная запекается в духовке, прямо перед подачей на стол, в то время как гости принюхиваются к волшебному аромату, а вы меняете тарелки на столе

Отбивные с моцареллой. ОТБИВНАЯ ПО-МИЛАНСКИ В ДУХОВКЕ

Приятного аппетита! Ваше оформление, безусловно, будет лучше и блюдо будет выглядеть еще аппетитнее!

Кстати, кроме отбивных по-милански можно приготовить оссобуко по-милански, также очень знаменитое в Италии блюдо.

А если вы хотите получать эксклюзивные рецепты, которых не будет на блоге прямо на вашу почту, то подпишитесь на рассылку - будет вкусно!

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

Ингредиенты:

• мясо – 500 гр. (я беру свиную вырезку – аккуратненький кусочек)

• лук – 3 шт.

• майонез – 200 гр.

• сыр твердый – 200-300 гр.

• помидоры – по желанию

• соль

• перец

• зелень – не обязательно

Приготовление:

1. Мясо нужно нарезать ломтиками по 1 см толщиной и обязательно поперек волокон. Нарезаем мясо поперек волокон. Потом каждый кусочек отбить с двух сторон. Старайтесь не прорвать мясо до дыр.

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

Отбиваем мясо с двух сторон. Я отбиваю кусочки до тонкого, а потом складываю пополам, придавая им ровненькую форму.

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

2. Отбитый кусочек складываю пополам и придаю ровную форму. Отбитое мясо равномерно присолить и поперчить – каждый кусочек в отдельности. Можно оставить на 5 минут пропитаться солью и перцем. Запах будет ароматнее, если перец перемолоть перед самым приготовлением блюда.

3. Придаю отбитому мясу аккуратную форму. Отбитое мясо выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом. Выкладываем мясо на противень, смазанный сливочным маслом. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Выложить на отбитое мясо довольно плотным слоем.

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

4. Выкладываем на мясо лук. Сверху полить майонезом. Я для этих целей беру майонез в пакете, срезаю небольшой уголок, чтобы получилась маленькая дырочка и из этой дырочки поливаю майонезом. Так легче контролировать количество майонеза и не нужно беспокоиться о том, что сдвинется лук, если обмазывать ложкой.

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

5. Поливаем майонезом. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 30 минут. Достаем мясо из духовки, сверху посыпаем сыром, тертым на средней или мелкой терке. Посыпаем тертым сыром. Снова выпекаем в духовке уже до готовности. Обычно еще минут 10 или 15. Сыр должен полностью расплавиться и приобрести сочный оранжевый цвет.

Мясо по-французски с моцареллой. Мясо по-французски в духовке

6. Жарим 20 минут при 180 градусах. У меня на поддоне образовалось очень много бульона. Я дала мясу 5 минут настояться в этом бульоне и горячим подала на стол. Получилось очень нежно и вкусно. Рекомендую также и к праздничному столу. По желанию, готовое мясо по-французски можно слегка присыпать рубленой свежей зеленью.

Мясо по-французски с картошкой и моцареллой. Запеканка "Мясо по-французски"

Мясо по-французски . Мясо по-французски – блюдо, основными компонентами которого являются мясо, лук и сыр. Все ингредиенты выкладываются слоями. В некоторых рецептах к основному составу еще добавляют картофель.
При приготовлении мяса таким способом оно всегда получается вкусным, сочным и нежным.
Для этого блюда подойдет любое мясо – курица, свинина, говядина, баранина. Желательно, чтобы оно было свежим, а не размороженным. Если все же используется замороженное мясо, то главное правило – хорошо его разморозить, нельзя начинать готовить еще подмерзшее мясо. Нарезать мясо нужно кусочками поперек волокон. Каждый кусочек отбить специальным молоточком, затем посолить, поперчить.
Лук желательно нарезать кольцами или полукольцами. Можно использовать сырой, а можно предварительно замариновать лук. Для этого сложить порезанный лук в посуду (небольшую кастрюлю или глубокую тарелку) и залить водой с уксусом. Лучше всего для этих целей подойдет яблочный или винный уксус. В маринад по вкусу добавить соль, сахар. Оставить лук в этом растворе на 30 минут.
При приготовлении мяса по-французски нужно соблюдать определенную последовательность выкладывания ингредиентов. Так, сначала на противень, смазанный подсолнечным маслом, выкладывается мясо (кусочки нужно плотно прижимать друг к другу). Затем лук. Если лук предварительно мариновался, то перед тем как выложить на мясо, его нужно отжать. Лук покрывается толстым слоем тертого на крупной терке сыра. Влажными руками сыр нужно равномерно разровнять и полить майонезом.
Если мясо по-французски готовится с картофелем, то он выкладывается слоем сразу после лука. Лучше всего картофель резать кружочками и выкладывать его внахлест. Можно потереть картофель на крупной терке, как и сыр.
Запекается мясо по-французски в предварительно разогретой духовке до готовности при 180 градусах.

Свинина с моцареллой на сковороде. Свинина с моцареллой

Свинина с моцареллой - очень вкусное, сытное, ароматное и красивое блюдо, которое идеально подойдет как для обычного семейного ужина, так и на праздничный стол. Готовится свинина с моцареллой совсем не сложно, а получается просто потрясающе вкусной. Соево-медовый маринад делает мясо пикантным, а моцарелла придает свинине приятные сливочные оттенки и делает ее удивительно сочной и нежной.

  • Время приготовления: 2,5 часа
  • Основной ингредиент: свинина

Список ингредиентов

  • свиные отбивные на косточке — 4 шт
  • моцарелла — 50 г
  • мед — 1 ст. ложка
  • соевый соус — 2 ст. ложки
  • чеснок — 1 зубчик

Способ приготовления

В небольшой мисочке смешать до однородности соевый соус, мед и измельченный чеснок. Свиные котлеты на косточке помыть, обсушить и хорошенько отбить. Уложить мясо в миску, залить маринадом и перемешать так, чтобы каждый ломтик мяса был полностью покрыть маринадом. Накрыть миску с мясом в маринаде пленкой и поместить на 2 часа в холодильник.

По прошествии времени сковороду гриль нагреть, выложить мясо и жарить с двух сторон до готовности. Моцареллу нарезать на пластинки толщиной 2-3 мм. Мясо переложить на противень и уложить на каждый кусочек мяса по кусочку моцареллы. Поместить в нагретую духовку и готовить под грилем до расплавления сыра.

Видео свинина запеченая с овощами и моцареллой видео-рецепт от Твое Меню