Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Творожные бублики с сыром.

30.04.2020 в 08:49

Ингредиенты:
Творог - 300 г.
Яйцо - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г.
Мука - 5-6 ст. л.
Соль - по вкусу.
Кунжут - 1 ст. л.

Приготовление:
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Творог я выбрала достаточно сухой, он почти рассыпался у меня в руках. Как раз такой нам и нужен, чтобы тесто для бубликов не получилось слишком жидким.
Творожные бублики с сыром.
2. сыр натрите на крупной терке, смешайте с творогом, яйцом и солью. Хорошо все перемешайте. Затем всыпьте сначала половину муки, хорошенько вымешайте. Лишь в том случае, если масса получится жидковатой, то добавьте еще муки. Так делайте до тех пор, пока масса не станет похожей на тесто. Вам должно быть удобно с ней работать.


3. полученное тесто разделите на 5 равных частей. Можно сделать и больше бубликов, но тогда они получатся более тонкими и не такими нежными. Из каждой части сделайте колбаску толщиной в указательный палец, а затем соедините, чтобы образовалось колечко. Выложите колечки на противень, присыпьте сверху кунжутными семечками.
4. запекайте бублики в духовке при температуре 180 C 15-25 минут, до золотистой корочки. Готовым бубликам дайте немного постоять и остыть, они станут более мягкими. Приятного аппетита!

Творожные бублики с сыром. 01
Творожные бублики с сыром. 02
Творожные бублики с сыром. 03