Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку

17.10.2019 в 00:32

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый кусок запеканки очень похож на кусок твердого сыра с дырками. Такой вариант, без сомнения, понравится вашему чаду.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый куВам понадобятся:
  • паста с большим диаметром - 200 г;
  • творог - 400 г;
  • яйцо - 2 штуки;
  • сахар - 4 столовые ложки;
  • ванильный сахар - 1 пакетик;
  • сода - треть чайной ложки;
  • сметана - 4 столовые ложки.
Приготовление
  1. Отварите пасту в подсоленной воде и откиньте остывать на дуршлаг. Сразу же добавьте к ней кусочек сливочного масла и размешайте, чтобы «трубочки» не слиплись.
  2. Творог разомните, добавьте яйца, сахар (ванильный в том числе). Слегка присолите. Всыпьте соду и сметану (2 столовые ложки). Все размешайте до однородной массы.
  3. Загустите смесь с помощью манки - добавьте 4-5 столовых ложек крупы. Размешайте и дайте постоять минут 20, так она разбухнет, и крупинки не будут чувствоваться.
  4. Стенки и дно чаши мультиварки промажьте сливочным маслом.
  5. Если для рецепта используются рожки или мелкие макароны, то предварительно после остывания размешайте их с одним сырым яйцом для скрепления. Тогда, как и в детском саду, запеканка с макаронами не развалится.
  6. На форму выложите пасту по кругу, двигаясь от бортов к середине. Когда весь слой будет выложен, залейте треть творожной массы. Затем выложите еще слой макарон и также залейте.
  7. Третий макаронный слой смажьте сметаной (2 столовые ложки), чтобы при запекании они оставались мягкими.
  8. Верх запеканки полейте растопленным сливочным маслом.
  9. В мультиварке установите режим «Выпечка», выберите на таймере 30 минут. Но периодически смотрите на верхушку запеканки - она должна покрыться легкой золотистой коркой.
  10. После приготовления откройте крышку и дайте блюду остыть 10 минут, затем можно вытаскивать и разрезать на порционные куски.

Запеканка из вермишели с фаршем в мультиварке. Запеканка из макарон с домашним фаршем в мультиварке

Признаюсь честно — запеканку из макарон в мультиварке я готовила впервые, самой было очень интересно, какой же результат получится. Вот творожные запеканки в ней готовлю очень часто, отличные выходят, а макаронные как-то больше в духовке привыкла. Но лиха беда начало, и я решилась!

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 01

Общее время готовки – 70 минут

Активное время готовки – 0 часов 15 минут

Стоимость – очень экономно

Калорийность на 100 гр — 169 ккал

Количество порций – 4 порции

Как приготовить запеканку из макарон с домашним фаршем в мультиварке

Ингредиенты:

Макароны — 300 г. Фарш — 500 г. Лук репчатый — 2 шт. Масло растительное — 2 ст.л. Молоко – 150 мл. Яйца – 2 шт. Сыр твердый — 20 г. Орегано — 1 ч.л. Вода — сколько нужно (кипяток, чтобы покрыть макароны) Соль — по вкусу Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

1. Блюдо будет готовиться только в мультиварке — от начала и до конца — без участия плиты. Приступаем! Лук репчатый чистим, моем, обсушиваем и мелко режем-рубим. В это время наша мультиварка уже включена на режим «Жарка» и нагревает чашу. Наливаем в нагретую чашу растительное масло, даем ему тоже немного нагреться, и насыпаем в масло лук. Обжариваем лук до легкой румяности. Теперь очередь мяса, точнее фарша.

У меня был отличный домашний фарш. Я прокрутила через мясорубку свежее рыночное мясо, говядину и свинину, в соотношении один к двум в пользу свинины. Люблю такой фарш, с большим ее количеством, все изделия получаются гораздо сочнее и вкуснее. Выкладываем его к луку, и жарим, деревянной лопаткой разбивая комки, мясо должно прихватиться и полностью поменять цвет. В процессе жарки подсыпем орегано сушеный, чтоб приправа прогрелась и наполнила мясо ароматом.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 02

2. Теперь очередь макарон. Макароны взяла перья, люблю их за универсальность, подойдут и рожки, и улитки, и трубочки. Можно и спагетти взять, только придется, наверное, поломать их пополам, зато готовая запеканка будет очень интересно выглядеть. Макароны мы будем сначала варить, прямо с мясом.

Насыпаем макароны в мультиварку, слегка солим, и наливаем кипятка столько, чтоб он почти покрыл макароны. Переключаем мультиварку на режим «Пельмени» или «Варка» — у кого, что есть. Или еще есть такой режим подходящий — «Экспресс». И готовим под крышкой 12-15 минут, вода должна полностью впитаться.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 03

3. Делаем заливку из молока и яиц, взбалтываем их венчиком, солим и перчим, добавляем половину сыра, его, конечно, нужно потереть на терке. Сыр берите абсолютно любой твердый, остатки, корочки, все равно.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 04

4. Заливаем этой смесью макароны в мультиварке. Перемешиваем. Посыпаем остатками сыра и включаем режим «Выпечка». Время выставляем 40 минут. Все, забываем на это время о запеканке, а когда она приготовится, аккуратно переворачиваем на блюдо и немедленно подаем. Запеканка вкусна с пылу с жару, но отлично идет и на второй день, разогретая в микроволновке. Так что мультиварка в очередной раз доказала, что для нее почти нет невозможного.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 05

Запеканка из макарон с фаршем и овощами. Простая запеканка из макарон с фаршем в духовке

Из этого сочетания продуктов готовят макароны по-флотски, итальянскую лазанью или пастицио в греческом стиле. Смотрите сколько вариаций практически одного блюда! Они отличаются способом приготовления и тем, что используются разные приправами.

Мы с вами приготовим самый простой вариант запеканки с добавлением аджики, которая придаст аромат и кислинку мясу.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 06

Ингредиенты:

  • 0,5 кг макарон
  • 0,4 кг фарша
  • 1 луковицы
  • 3 ст.л. аджики
  • 200 г сыра
  • 2 ст.л. майонеза

Для заливки:

  • 3 яйца
  • 3 ст.л. сметаны
  • Перец, соль

Сначала подготовим все ингредиенты. Для этого лук мелко порубим.

Сыр натрем на крупной терке. Теперь разогреваем сковородку с маслом и обжариваем лук до тех пор, пока он не приобретет золотистый оттенок.

Затем к нему идет охлажденный фарш. Зальем его половиной стакана кипятка.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 07

Снижаем огонь до минимума, накрываем крышкой и тушим пять минут. Затем вводим аджику и тушим еще 5 минут.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 08

Специи и соль в мясо добавляют в самом конце, так оно будет сочнее.

Макароны будем готовить до полуготовности, а точнее 6 минут. Спускаем их в кипящую соленую воду. Затем сливаем воду и добавляем кусочек сливочного масла.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 09

Теперь готовим соус. Взбиваем три яйца, смешиваем их со сметаной и приправляем специями, солью.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 10Берем форму, смазываем боковые части и дно сливочным маслом и выкладываем слои. Первым идет половина макарон, затем фарш, который закрываем оставшейся частью макарон.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 11

Пропитываем заливкой.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 12

Теперь нужно положить сыр, но он может подгореть в процессе готовки, чтобы этого избежать, мы соединим его с майонезом.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 13

Равномерно распределите этот слой.

Запеканка с макаронами, как в детском саду с фаршем. Рецепт с пастой в мультиварке Этот рецепт - аналог творожно-вермишелевой запеканки, как в детском саду. Только отличается он необычной подачей. Трубочки пасты выкладываются таким образом, что готовый ку 14Выпекаем при 200 градусах около 30 минут.

Пп запеканка с фаршем. Запеканка с мясным фаршем

Запеканка с фаршем . Запеканка с фаршем – сытное и вкусное блюдо, которое готовится в мгновенье ока.
Запеканка – исключительно демократичное блюдо. Для нее можно использовать абсолютно любой фарш, а в качестве добавочных компонентов – макароны, овощи, крупы и даже фрукты.
Фарш – это оптимальный вариант для запеканки, самый быстрый и легкий. Если фарш надоест, можете заменить его мелко нарезанным филе. Если вы хотите использовать крупные куски мяса, их нужно просто отбить, предварительно нарезав ломтиками и накрыв пищевой пленкой.
Многие рекомендуют использовать в запеканках вчерашние продукты вроде оставшихся макарон, гречки, риса, кусочков колбасы. Однако такой подход не имеет ничего общего со здоровым питанием. Продукты всегда лучше брать свежие – на здоровье нельзя экономить.
Запеканку с фаршем можно готовить как в духовом шкафу, так и в микроволновой печи. Самая быстрая запеканка готовится за 15-20 минут. Вообще, быстрота – одно из главных преимуществ этого блюда.
Процесс приготовления может отличаться от рецепта к рецепту. Посмотрим, как готовится картофельная запеканка с фаршем. Картофель чистят, режут, укладывают на противень, посыпают специями. Вторым слоем будет фарш, который также посыпают специями, а наверх выкладывают лук, нарезанный полукольцами. Блюдо посыпают морковью, закрывают оставшимся картофелем, добавляют специи. Можно приготовить следующий соус. Мясной бульон смешать с кетчупом, майонезом, сметаной, мелко нарубленным чесноком и зеленью. Немного посолить. Соусом полить блюдо и отправить в духовку на час, где запеканка готовится при температуре 200-230 С. Примерно за 15 минут до готовности блюдо следует достать, посыпать тертым сыром и вернуть в духовку, где она запекается до готовности.
С какими бы компонентами вы ни готовили запеканку, помните, что посыпать блюдо сыром нужно в самом конце, чтобы он не засох и не подгорел.