Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Большой праздник салат рецепт. Овощной салат в желе "Праздничные шары"

31.10.2019 в 12:16

Большой праздник салат рецепт. Овощной салат в желе "Праздничные шары"

Салаты праздничные . Салаты праздничные – это излюбленное украшение любого праздничного стола. Без них не обходится ни одно, даже самое скромное, застолье! Такие салаты вполне могут выглядеть простенько, но в то же время очень ярко и нарядно, а порой они представляют собой невероятно сложную и оригинальную конструкцию. На приготовление одних салатов уходит совсем немного времени, а другие салаты требуют колоссальных временных затрат, ведь частенько хочется удивить гостей не только их изысканным вкусом, но и максимально креативным оформлением. Впрочем, салаты, для приготовления которых использовались различные экзотические продукты, хороши уже сами по себе и не нуждаются ни в каком дополнительном оформлении!
Праздничные салаты могут включать в себя самые разнообразные ингредиенты – мясо, рыбу, грибы, морепродукты, овощи, фрукты, сыры, всевозможные солености и копчености и т. д. А в качестве заправки могут выступать как майонез, так и сметана, натуральный йогурт, растительные масла, лимонный сок или различные соусы. Именно поэтому существует великое множество рецептов праздничных салатов, среди которых всегда можно подобрать самые подходящие варианты.
А чтобы праздничные салаты оказались действительно удачными и порадовали и гостей, и домочадцев не только своим великолепным вкусом, но и привлекательным видом, важно постараться соблюдать несколько простейших правил.
Чтобы листовой салат не утрачивал свой свежий вид как можно дольше, салаты с ним рекомендуется заправлять буквально за несколько минут перед подачей. Впрочем, это относится и к большинству остальных салатов – в идеале их заправляют прямо перед подачей к столу. Единственным исключением являются слоеные салаты – таким блюдам необходимо время для того, чтобы хорошенько пропитаться.
Если хочется сделать салат более ароматным, можно ненадолго положить в него небольшую лимонную дольку или капнуть несколько капелек лимонного сока. Такой подход заодно поможет обогатить готовое блюдо и витамином C!
Что касается овощей, то все овощи, которые впоследствии будут красоваться в праздничном салате, нужно варить на среднем огне в емкости с плотно прикрытой крышкой. Воды при этом следует брать минимальное количество. А чтобы сохранить в овощах максимум полезнейших веществ, лучше всего варить их в кожуре и очищать только после варки!
Не стоит забывать и о том, что недопустимо смешивать холодные компоненты с горячими – все ингредиенты перед приготовлением салатов (если салаты не горячие) должны быть обязательно охлаждены до комнатной температуры!

Фейерверки. Каталог фейерверков

Римские свечи

31

Римская свеча - фейерверк, основу которого составляет бумажная трубка, содержащая в себе несколько зарядов. В процессе работы эти пиротехнические заряды вылетают один за другим на высоту от 15 до 40м.

от 5 до 40 зарядов

от 0.4 до 1.5 калибр

от 59 до 1396 руб

Малые фейерверки

66

Фейерверки Малые - это комбинированные фейерверки малого, до 1 дюйма, размера калибра, и стоимостью до 1 000 рублей. При этом изделия могут быть очень яркими. Особенно содержащие веерные эффекты.

от 6 до 50 зарядов

от 0.6 до 1.2 калибр

от 276 до 1550 руб

Средние фейерверки

90

Фейерверки Средние - это комбинированные фейерверки среднего, от 0,8 до 1,25 дюйма, размера калибра, и стоимостью до 2 000 рублей. Количество залпов

от 16 до 123 зарядов

от 0.6 до 1.25 калибр

от 1196 до 10240 руб

Крупные фейерверки

62

Фейерверки Крупные - это комбинированные фейерверки среднего, от 1 до 1,25 дюйма, размера калибра, стоимостью до 5 000 рублей. Как правило именно в этом разделе изделия с лучшими показателями цена/качество.

от 35 до 100 зарядов

от 0.8 до 1.25 калибр

от 3462 до 11941 руб

Супер фейерверки

77

Супер-фейерверки - это батареи салютов, отличающиеся большей мощностью или большим количеством зарядов. Используются для придания фейерверку, насыщенности, панорамности. Стоимость таких изделий тоже от средней до максимальной

от 78 до 373 зарядов

от 0.8 до 1.25 калибр

от 4000 до 80634 руб

Необычные фейерверки

30

Необычные фейерверки. В этом разделе мы собрали самые интересные и необычные фейерверки. Одни изделия содержат веерные композиции, другие удивительно много залпов, третьи просто уникальные изделия. Данный раздел создан для гурманов пиротехники. Любители изысканных фейерверков обязательно найдут что то для себя в этом необычном разделе.

от 30 до 373 зарядов

от 0.8 до 1.25 калибр

от 2280 до 80634 руб

Одиночные салюты

9

Фейерверки одиночные - это пиротехнические изделия, состоящие из бумажной трубки и заряда в ней. Зачастую, заряды прикладываются отдельно и требуют самостоятельной зарядки (Фестивальные шары).

Фонтаны

45

Фонтан - это фейерверк, работающий на высоту до 5 метров. В процессе работы из фонтана вылетают цветные или трещащие искры. Фонтаны, как правило, используются в преддверие фейерверочного показа.

Петарды, хлопушки, бенгальские огни, летающие

36

Наземные фейерверки - это петарды, хлопушки, бенгальские огни, огненные солнца, пиротехнические вертушки и прочие всевозможные пиротехнические изделия, в процессе своей работы не взлетающие в воздух. Летающие фейерверки - это разнообразные пиротехнические изделия, в процессе работы поднимающиеся в воздух за счет раскручивания.

Ракеты

8

Ракета - это пиротехническое изделие, состоящее из бумажной трубки и палочки - стабилизатора. Бумажная трубка содержит в себе заряд и разгонную часть. При взлете, за ракетой остается рыжий шлейф из искр.

Пиронет. Условия работы

Стоимость доставки

✔  При общей сумме заказа до 3000 рублей стоимость доставки по городу - 500 рублей.
✔  Заказы свыше 3000 рублей мы доставим бесплатно.
✔  С 22 по 30 декабря порог бесплатной доставки - 5000 рублей.
✔  Стоимость доставки в область - 10 рублей за 1 километр.

С 28 декабря минимальная сумма заказа - 2000 рублей.
с 30 декабря по 10 января доставка не осуществляется.

Способы доставки

✔ курьером, на указанный вами адрес.
✔ самовывоз из офиса или магазина Торгового дома "Большой праздник" в вашем городе.

Способы оплаты заказа

✔ наличными при получении
✔ пластиковой картой Visa или MasterCard
✔ в терминалах оплаты Киви, Элекснет и др.
✔ с телефонного счета МТС, Билайн, Мегафон, Теле2
✔ в салонах сотовой связи Евросеть и Связной
✔ с различных электронных кошельков
✔ в своем интернет-банке напрямую со счета

Общие положения

  • Обработка заказов на фейерверки в Москве и других городах РФ осуществляется с 9 до 18 часов в рабочие дни. Мы стараемся максимально быстро реагировать на заказы, которые поступают в выходные дни и после 18 часов. Доставка обычно назначается на следующий день после оформления покупки. Варианты доставки на конкретную дату и время согласовываются с менеджером компании.
  • Мы не передаем фейерверки детям и подросткам, младше 16 лет. При доставке и оплате товаров обязательно присутствие взрослого.
  • Компания «Большой праздник» сотрудничает только с проверенными производителями пиротехники. Брак продаваемых изделий минимален и составляет лишь доли процента. Если вам пришлось столкнуться с браком (набор фейерверков не выстрелил заявленное количество зарядов, ракета не сработала и т. д.), обратитесь к представителям магазина, и вам вернут полную стоимость изделия или предложат замену. Обязательно условие для оформления возврата или замены товаров – наличие кассового чека. Сохраняйте выданные чеки до запуска пиротехники.
  • Все фейерверки в онлайн-каталоге сверяются по остаткам с оперативным складом компании каждый час. Но в отдельных случаях, особенно в предновогодний сезон, возможны ситуации, когда заказанный покупателем фейерверк продается за последний час. В этом случае с вами свяжется оператор, который подберет и предложит аналогичный товар или замену.
  • На сайте действуют ограничения на количество одновременно заказываемых фейерверков одной номенклатурной позиции: от 20 штук за товар в ценовом сегменте до 200 рублей; до 1-2 штук на крупные и дорогие салютные батареи. Если вас интересуют крупные партии товаров, обращайтесь в офис представительства компании «Большой праздник» в Москве или ближайшем к вам городе.
  • При безналичной оплате (электронными деньгами, банковской картой, через терминалы и т. д.) доставка выполняется только после подтверждения факта поступления денежных средств на счет компании.
  • Если вы выбираете вариант доставки самовывозом, то срок резервирования товара составляет не более трех календарных дней, а в период с 25 по 30 декабря – не более одного дня. 30 и 31 декабря резерв по самовывозу не производится – компания работает только по остаткам в магазинах.
  • До начала оформления покупки обязательно проверьте, какой город вы выбрали. Законом запрещается пересылать фейерверк почтой или транспортными компаниями, поэтому мы не занимаемся доставкой между городами.

Скидки

  • Покупателям предоставляются скидки в зависимости от объема заказа:
    ✔ от 5 000 рублей - 5%
    ✔ от 20 000 рублей - 10%
    ✔ от 50 000 рублей - 15%
    ✔ от 100 000 рублей - 20%.
  • Для каждого покупателя, прошедшего регистрацию на сайте, предусматривается скидка 5% на второй и всех последующие заказы, вне зависимости от стоимости товаров. Просто укажите в комментариях к заказу, что вы уже заказывали пиротехнику в интернет-магазине «Большой праздник» .
  • Скидки не суммируются, стоимость товаров рассчитывается с учетом большего размера скидки.

Видео всегда готовим вкусно - Салат "Большой праздник".