Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Что приготовить холостяку на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

25.10.2019 в 04:32

Что приготовить холостяку на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Если пельмени и китайская лапша вам надоели, пора надеть фартук и встать к кухонному столу. Тем более, что мы собрали для вас блюда, максимально простые в приготовлении. И при этом весьма вкусные.

Овощное рагу из подручных продуктов

Что приготовить холостяку на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

В рагу пойдут любые овощи. Фото: pixabay.com

Это блюдо не только вкусное, но и полезное. Радует и то, что класть в него можно практически любые овощи.

Что понадобится:

Положить в рагу можно всё, что найдёте в холодильнике.

Лучше, чтобы это были:

  • Большая луковица – 1 шт.
  • средняя морковь – 1 шт.
  • свёкла – 1 шт.
  • картофель – 7 шт.
  • небольшой кабачок – 1 шт.
  • томаты – 3 шт.
  • болгарский перец – 1 шт.

Как готовить:

Все овощи необходимо помыть, почистить и нарезать: лук – полукольцами, морковь и свёклу – соломкой, помидоры – на дольки, а остальное – кубиками.

Разогрейте большую сковороду, на дно налейте подсолнечное масло, бросьте лук и морковь. Обжаривайте, пока лук не станет полупрозрачным, а морковь – мягкой.

Затем последовательно добавляйте в сковороду свёклу, помидоры, перец, кабачок, картофель. Каждому новому ингредиенту давайте потомиться несколько минут, прежде чем добавить следующий. Не забудьте посолить и поперчить блюдо, а также помешивать его и подливать в овощи небольшое количество воды, чтобы они не пригорали.

Когда картошка станет мягкой, сковороду надо снять с огня. Рагу можно есть как самостоятельное блюдо, так и использовать его как гарнир к куску мяса, например.

Что приготовить холостяку на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда

Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда

Ежедневное меню любого мужчины состоит из первых, вторых и третьих блюд. И если без первого представители сильной половины человечества порой еще могут обойтись, то без второго просто никак! Что же предпочитают наши мужчины на второе? Кто-то не прочь отведать сытного ароматного плова, а кто-то не откажется от пельменей, макарон по-флотски или нежного картофельного пюре с сочной котлеткой. Ну а приготовить все эти блюда вам поможет, конечно же, Поваренок!

Плов
Плов нередко величают чисто мужской едой, и принято считать, что хороший плов способен приготовить лишь настоящий мужчина. Однако, как показывает практика, женщины готовят плов ничуть не хуже, особенно если в их кулинарном арсенале имеются отличные рецепты. Попробуйте, как хорош ароматный и сочный плов с мясом!
Плов
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаВпрочем, чудесный плов с лососем тоже вряд ли кого-то оставит равнодушным! Обязательно приготовьте это восхитительное блюдо!
Плов с лососем
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда Пельмени
Это быстрое, вкусное и сытное блюдо завоевало небывалую популярность еще несколько десятилетий назад. Ни один мужчина не откажется от тарелки ароматных горячих пельменей с маслом или со свежей сметаной! Конечно, это лакомство всегда можно найти в магазине, однако ничто не сравнится со вкусом настоящих домашних пельменей!
Пельмени сибирские "Медвежьи ушки"
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаА любителей необычных блюд порадуют превосходные пельмени с уткой и клюквенным соусом, приготовленные на китайский манер. Вы даже не представляете, насколько удачно утиный фарш сочетается с ягодным соусом!
Пельмени с уткой и клюквенным соусом на китайский манер
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда Макароны по-флотски
Они легко и быстро готовятся и радуют представителей сильного пола своим насыщенным и неповторимым вкусом! Скорее убедитесь в этом сами!
Макароны по-флотски
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаБыстро поднять настроение и справиться с чувством голода вам всегда помогут яркие и радующие глаз макароны по-флотски с мятой и базиликом!
Макароны по-флотски
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда Картофельное пюре
Нежное и вкусное картофельное пюре, особенно с аппетитной котлеткой – что может быть лучше? Во времена Советского Союза это замечательное блюдо можно было найти в любом общепите. Да и сейчас его готовят практически повсюду. Приготовьте это универсальное кушанье и вы, а чтобы оно не казалось обыденным, сделайте его ярким и оригинальным – например, с тыквой и фасолью!
Картофельное пюре с фасолью и тыквой
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаА изумительное картофельное пюре, запеченное с сыром и чесноком, не стыдно поставить даже на самый шикарный праздничный стол!
Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда Котлеты
Котлеты – важнейшая составляющая великого множества вторых блюд. И мужчины их очень любят! Казалось бы, этим блюдом их уже не удивить… Ан нет! Аппетитные котлеты по-аджарски, приготовленные из говяжье-свиного фарша, приведут в восторг даже самых привередливых гурманов!
Котлеты по-аджарски
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаЕсли же ваши мужчины неравнодушны к котлетам по-киевски, вместе с Поваренком вы всегда сумеете не только их приготовить, но и оригинально украсить!
Котлета по-киевски с брусничным соусом
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюда Колбаса
Излюбленное мужское блюдо, которое представители сильного пола с превеликим удовольствием поглощают во время завтрака. Свиная маложирная домашняя колбаса станет отличным дополнением не только к завтраку, обеду или ужину, но и отличным украшением любого праздничного стола!
Колбаса домашняя свиная маложирная
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаНет времени долго возиться на кухне? Домашняя куриная колбаса готовится просто из минимального количества простых продуктов! Вкусная, ароматная и аппетитная, она понравится и взрослым, и детям!
Ароматная куриная колбаса в сковороде
Что приготовить мужчине. Любимые мужские вторые блюдаВсе еще раздумываете, чем побаловать дорогих мужчин? Доверьтесь Поваренку – он навсегда избавит вас от тягостных размышлений!

Салат ужин холостяка. Салат с рисом и овощами на зиму

Что приготовить холостяку на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 15

Консервированный салат с рисом сытный и вкусный! Открыв баночку такого салата зимой, получаем  полноценный ужин.  Он же завтрак туриста и ужин холостяка. Попробуйте приготовить такой салат хоть раз, и он станет вашим фаворитом среди салатов.

Ингредиенты

  • 1 кг помидоров
  • 1 кг лука
  • 1 кг моркови
  • 1 кл сладкого перца
  • 2 стакана сырого риса
  • 300-350 мл растительного масла
  • 2 столовые ложки соли
  • 1 стакан сахара
  • 3-4 столовые ложки 9% уксуса
Способ приготовления Рис отварить, но не переваривать.Помидоры почистить и перемолоть в блендере ( комбайне, мясорубке ).Лук почистить, нарезать небольшими кубиками и обжарить на небольшом количестве масла.Добавить помидорное пюре.Морковь почистить, натереть на крупной терке или порезать небольшими брусочками и положить в кастрюлю.Перец нарезать кубиками и отправить туда же.Влить оставшееся масло.Тушить 40-60 минут ( до готовности овощей ).Добавить рис, соль, сахар и хорошо прогреть салат минут 5-7 ( без фанатизма, иначе рис превратится в кашу ).Влить уксус, хорошо перемешать и разложить без пустот ( я приминала ложкой ) в стерилизованные банки.Закатать и поставить вверх дном, укутав, до остывания.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Привет!Меня зовут Катерина. Мне 50 лет,я счастлива во втором браке, у меня двое детей(сын и доченька), а также есть любимый внук и малюсенькая внучка!Как вы поняли,  очень люблю готовить. Делаю много заготовок на зиму и каждый день балую своих близких чем-нибудь вкусненьким. Рецепты, которые я размещаю на этом замечательном сайте,  проверены и приготовлены исключительно своими руками. Все фотографии сделаны мной именно тех блюд, которые я готовила сама. Никакого плагиата.Надеюсь вам понравятся эти незатейливые, вкусные блюда! Приятного аппетита!