Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Картофель по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

28.02.2023 в 02:36

Картофель по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

Картофель по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиваркеВсе, наверное, любят мясо по-французски, и я не исключение. Также это блюдо называют «Дипломат» и «Мясо по-капитански».  Однако, оригинальное название этого вкусного и ароматного блюда – «Телятина по-Орловски» и приготовили его впервые в Париже для графа Орлова. Сначала мясо по-французски представляло собой запеканку из телятины, грибов, картофеля и лука, все это заправлялось соусом бешамель. Сейчас под «мясом по-французски» понимают блюдо, приготовленное без грибов и соуса бешамель, а вместо телятины используют чаще всего свинину. Однако, этот вовсе не испортило вкус блюда. Мясо по-французски находится на почетном месте самых вкусных блюд. Сегодня я тоже буду готовить блюдо, похожее на мясо по-французски, но называется оно картошка по-французски в мультиварке. Оно очень легко готовится, его можно подать на праздничный ужин. Могу сразу сказать, что сырной корочки как в духовке не получится, да и в принципе вкус получается совершенно иной, однако, картошка, приготовленная по рецепту картошки по-французски в мультиварке, тает во рту, а мясо просто восхищает своим вкусом.

Чтобы приготовить картошку по-французски в мультиварке нам понадобится:

мясо – 400 г
картофель – 8 шт.
лук -2 шт.
сыр – 100 г
майонез – 4 ст.л.
растительное масло – 2 ст.л.
зелень – пучок
соль – по вкусу

Как приготовить картошку по-французски в мультиварке:

1. Промоем мясо и порежем небольшими кусочками. Я буду готовить из свинины, она получается очень сочной в этом блюде.
2. Очистим луковицу, порежем ее полукольцами.
3. Почистим картофель, нарежем кружочками.
4. Натрем на крупной терке сыр.
5. Промоем проточной водой зелень, мелко порубим. Я брала укроп и петрушку.
6. Смажем чашу мультиварки растительным маслом.
7. Выкладываем первый слой – половину нарезанного лука.
8. Выкладываем второй слой – мясо.
9. Солим, перчим, посыпаем зеленью.
10. Выкладываем оставшийся лук – это третий слой.
11. Сверху положим половину картофеля – четвертый слой.
12. Солим, перчим, посыпаем зеленью.
13. Смазываем все майонезом.
14. Выкладываем оставшуюся картошку.
15. Смазываем еще майонезом.
16. Посыплем сверху тертым сыром.
17. Устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час.

Когда мультиварка закончит готовить, вынимаем получившуюся картошку по-французски в мультиварке и подаем к столу.

Мясо по-французски в мультиварке без картошки. Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Наверняка каждый из вас знаком с мясным блюдом по-французски. Все знают, что туда идет сыр, томаты, бывает лук, морковь и даже майонез. И все это на мясной подушке. Объедение, не так ли?

Сегодня будьте готовы попробовать классику, затем с добавлением томатов, грибов и под соусом Бешамель. Мы обещаем, что будет непревзойденно! Особенно, если блюдо будет приготовлено вашими руками.

Ну что, готовы? Тогда листайте ниже, чтобы узнать, как правильно приготовить и как правильно подобрать кусок мяса для этого обеда или ужина.

Что нужно знать для приготовления

Мясо по-французски в мультиварке без картошки. Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Для приготовления такого блюда, как мясо по-французски вы можете использовать абсолютно любой вид. Это может быть курица, свинина, говядина, утка, баранина, дичь, гусь и прочее.

Есть люди, которые даже умудряются готовить это блюдо из фарша. Говорят, очень необычно и довольно вкусно. Так что если на досуге у вас будет время и желание для такого эксперимента, то не упустите такой шанс.

В классическом же варианте это блюдо готовится из свинины. Мясо не должно быть слишком жирным и не должно быть сухим (то есть, вообще без жира). Мультиварка – отличный способ приготовить идеальное блюдо. Оно у вас получится полностью готовым и сочным из-за правильного температурного режима и общего режима приготовления.

Продукт перед готовкой обязательно нужно вымыть и обсушить его сухими салфетками. Далее нарезать ломтиками не более одного сантиметра в толщину. В идеале это полсантиметра. Так мясо точно приготовится и не останется сухим.

А для того, чтобы выбрать хороший кусок мяса, придется сначала немного потрудиться.

  1. Лучше покупаться мясо на рынке – там, где его можно понюхать, пощупать, потрогать;
  2. В первую очередь при покупке стоит обратить внимание на цвет. Если вы берете курицу, цвет должен быть нежно розовым. У утки, говядины и баранины – насыщенный красный. Свинина должна быть светлее говядины и темнее курицы – розовая;
  3. Если пощупать мясо, то оно должно быть практически сухим, немного влаги все же позволяется. Но никакой слизи на поверхности быть не должно;
  4. Продукт ровного цвета, без пятен и переходов в другие оттенки. Возможна тонкая корочка, если покупается не рано утром, к примеру, а после полудня;
  5. Понюхайте продукт, чтобы убедиться в его свежести. Невозможно объяснить словами, но мясо должно быть приятным на запах. Если аромат вам неприятен, мясо, скорее всего, уже давно стоит;
  6. Обязательно присматривайтесь к цвету жира. Он должен быть белым или кремовым – не более. Если жир розовый или розоватого оттенка, здесь применялась химия для «освежения» продукта;
  7. Упругость мяса тоже невероятно важна. При надавливании пальцем, ямка должна разгладиться в считанные секунды. Это расскажет не только о свежести мяса, но и о том, что оно не подвергалось заморозке.

Куриное мясо по-французски в мультиварке. Особенности приготовления в мультиварке

Такой прибор, как мультиварка, за довольно короткий срок стал любимцем тысячей хозяек.

Блюда, приготовленные в мультиварке, получаются очень вкусными.

В чем же различие приготовления мяса по-французски в мультиварке и духовом шкафу?

Куриное мясо по-французски в мультиварке. Особенности приготовления в мультиваркеКухонный прибор снабжен специальным микропроцессором, который устанавливает необходимые условия для каждого режима.

Благодаря этому, температура равномерно распределяется по всей чаше, это позволяет продукту оставаться сочным.

Время приготовления зависит от веса продуктов, таким образом, мясо готовиться ровно столько, сколько и должно.

Приготовление в духовке требует постоянного присмотра, нередко хозяйки пересушивают блюдо, к тому же, если духовка не исправна.

Мясо по-французски, приготовленное в мультиварке, не получится сухим, но обязательно покроется вкусной корочкой.

Классический рецепт мяса по-французски в мультиварке

Куриное мясо по-французски в мультиварке. Особенности приготовления в мультиварке

ИнгредиентыКоличество
свинины - 500 г
луковиц - 1 шт.
томатов - 2-3 шт.
моркови - 1 шт.
твердого сыра - 150-200 г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
черный перец - по вкусу
Время приготовления: 80 минут Калорийность на 100 грамм: 184 Ккал

  Куриное мясо по-французски в мультиварке. Особенности приготовления в мультиварке Многие любят есть мясо с лавашом. Рецепт приготовления лаваша в домашних условиях . Оказывается, испечь его очень легко!

Рецепт лёгкого овощного супа, приготовленного в мультиварке, читайте здесь

Заметили, что вас в последнее время тянет на сладенькое? В статье https://notefood.ru/pitanie/obshhie-voprosy/hochetsya-sladkogo-prichiny-rekomendatsii.html  вы узнаете причины и поймёте почему это происходит.

Процесс приготовления:

  1. Мясо свинины хорошо промойте под теплой водой, а затем обсушите. Нарежьте мякоть тонкими ломтиками и отбейте кухонным молотком.
  2. Каждый ломтик свинины хорошо промажьте майонезом, посолите и поперчите по вкусу. Выложите мясо на дно мультиварки, предварительно смазанное небольшим количеством растительного масла. Включите режим «Выпечка» на полчаса.
  3. В это время подготовьте овощи. Морковь и белый репчатый лук очистите, морковь натрите на треке, а лук мелко нашинкуйте. Помидоры нарежьте тонкими ломтиками. Также натрите сыр.
  4. По истечении получаса откройте крышку мультиварки, переверните свиные ломтики, наверх каждого выложите морковь, лук и нарезанные томаты. Сверху присыпьте все тертым сыром.
  5. Включите режим «Выпечка» еще на полчаса. Когда мясо по-французски будет готово, выложите его из мультиварки на порционные тарелки. Подавать блюдо можно с отварным или запеченным картофелем и любыми другими гарнирами.

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/kartofel-po-francuzski-v-multivarke-sytnyy-obed-na-skoruyu-ruku

Картошка по-французски в мультиварке-скороварке. Мясо по-французски в мультиварке-скороварке

Картофель по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 05Многие уже оценили мультиварки-скороварки. Ведь в них блюдо готовится не только быстро, но и сохраняет в себе максимум полезных веществ. В скороварке можно приготовить как первые, так и вторые блюда. Сегодня я поделюсь рецептом мяса по-французски в мультиварке-скороварке, которое очень быстро готовится. Для его приготовления необходимо лишь подготовить ингредиенты, выложить в чашу и немного подождать. Прошу заметить, что блюдо готовится без майонеза, и это ни сколько не портит вкус мяса по-французски. Итак, как приготовить мясо по-французски из свинины в мультиварке-скороварке.

Чтобы приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке нам понадобится:

свинина – 400 г
картофель – 8 шт.
лук – 1 шт.
укроп – 1/2 пучка
петрушка – 1/2 пучка
растительное масло – 2 ст.л.
твердый сыр – 150 г
кетчуп – 1 ст.л.
перец – по вкусу
соль – по вкусу

Как приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке:

1. Промоем свинину и порежем на кусочки толщиной по 1-1,5 см.
2. Солим и перчим кусочки свинины, оставляем пропитываться, а пока подготовим остальные ингредиенты. По желанию можно добавить какие-нибудь вкусные специи.
3. Очистим крупную луковицу и порежем ее кольцами.
4. Промоем картофель и почистим. Нарежем картофель пластинами.
5. Натрем на мелкой терке сыр.
6. Смазываем растительным маслом чашу мультиварки.
7. Выкладываем кусочки мяса на дно. Добавляем 1 столовую ложку кетчупа, размазываем.
8. Выкладываем порезанный лук.
9. Затем выкладываем картофель слоями. Солим и перчим картофель.
10. Посыпаем сверху зеленью, я брала укроп и петрушку. Но можно взять, например, зеленый лук или сельдерей, в общем, все, что вам по душе.
11. Закрываем крышку и выставляем режим “Мясо” на 15 минут.
12. Открываем крышку и добавляем сверху сыр. Я люблю, когда сыра много, вы можете уменьшить количество до необходимого.
13. Закрываем крышку и выставляем режим “Хранение тепла” на 5 минут.
14. Открываем крышку и вынимаем мясо по-французски в мультиварке-скороварке.

Получилось вот такое вкусное мясо по-французски в мультиварке-скороварке.