Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей

13.10.2019 в 17:21

Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей

Пицца из пельменейКатегория: Выпечка -> ПиццаОписание: Если случилось так, что у вас надолго отключили электричество и пачка пельмешек в морозилке превратилась в печальную пластичную массу, не спешите ее выбрасывать. Предлагаю приготовить на ее основе очень сочную, ароматную, вкусную пиццу! Предназначение: Конкурсные рецепты: Конкурс "Вкусная осень с Махеевъ!" На завтрак: Сытный завтрак На обед: На закуску На ужин: На закуску Ингредиенты для "Пицца из пельменей":Майонез (с перепелиным яйцом ТМ "Махеев") — 1 ст. л. Кетчуп — 1 ст. л. Горчица — 0,5 ч. л. Пельмени — 500 гВетчина — 150 гПомидор — 1 штМоцарелла (3 шарика) — 3 штЗелень (для украшения)Соль (по вкусу)Смесь перцев (по вкусу)Лук красный — 0,5 штСыр твердый — 130 г Рецепт "Пицца из пельменей":Растаявшие пельмени выкладываем на пекарскую бумагу и смоченными водой руками равномерно распределяем массу, придавая любую форму. На тесто выдавливаем майонез, кетчуп и горчицу. Равномерно смазываем тесто. Ветчину и лук нарезаем соломкой и выкладываем на тесто. Помидоры режем тоненькими ломтиками и выкладываем на ветчину. Моцареллу нарезаем кружочками и кладём на помидоры. Солим, перчим по вкусу. Любой твёрдый сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем нашу заготовку. Духовку разогреваем до 180С и выпекаем пиццу 30 минут, пока верх не подрумянится. Готовность как обычно проверяем зубочисткой. Получилось просто потрясающе! Очень сочно, сырно, ароматно! Я ничуть не пожалела что у меня отключили свет и мои пельмени растаяли! Приятного аппетита! И вкусного настроения!

Подойдет ли пельменное тесто для мантов. Манты и самое лучшее тесто для мантов, пельменей и вареников

Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей

Хочу предложить идеальный, на мой взгляд, рецепт теста для пельменей, вареников и мантов. Тесто не разбухает и не расклеивается при варке, но в то же время остается нежным. Отлично раскатывается. И еще хочу поделиться одним из несложных способов лепки мантов и пельменей.

Ингредиенты

    Тесто

    Фарш

  • Соль (по вкусу)

Пошаговая инструкция приготовления

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 01

      В чашу высыпаем 2 стакана муки. Делаем углубление и разбиваем туда яйцо.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 02

      Теплую воду смешиваем с молоком и солью. Добавляем растительное масло и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавьте немного муки. Должно получиться мягкое эластичное тесто, не липнущее к рукам. Накрываем тесто полотенцем оставляем на полчаса.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 03

      В это время займемся фаршем. Баранину мелко-мелко режем ножом. Но на этот раз я слентяйничала и пропустила мясо через мясорубку с крупной решеткой - голодная семья не терпит промедлений ))
      Добавляем мелко порубленный лук,соль, черный молотый перец и кинзу. Вливаем 4 столовых ложки ледяной воды.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 04

      Тесто раскатываем в тонкий пласт (2 мм) и разрезаем на квадраты.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 05

      В центр каждого квадрата выкладываем фарш.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 06

      Лепим манты. Соединяем два противополыжных кгла квадрата.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 07

      Аналогично соединяем оставшиеся противоположные концы.

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 08

      А сейчас соединяем вместе соседние концы. Получаем такую "восьмерку".

      Пицца на пельменном тесте. Пицца из пельменей 09

      Отвариваем на пару, но можно и в подсоленной кипящей воде.
      Или замораживаем. Но только немного подморозьте только что слепленные манты и пельмени на подносе, и только потом перекладывайте в пакет. Так они не слипнутся при заморзке в один ком.

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Это рецепт универсального теста. Из такого теста можно сделать вареники, манты, пельмени, вертуту, пирожки, чебуреки и даже пиццу.

мука, яйца, соль, вода минеральная, масло растительное, сахар

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Рецепт заварного теста для вареников поможет сделать тесто эластичным, его будет легко раскатать, при варке такое тесто не рвется, а вареники из заварного теста получаются особенно нежными.

мука, вода, масло растительное, соль

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Обычное тесто для вареников на соде можно приготовить несколькими способами - теплым или холодным. Начинка для вареников может быть любой, но тесто для вареников с ягодами делают толще, чем обычно.

мука, вода, яйца, соль, сода

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Чтобы приготовить постные вареники, вам понадобится рецепт приготовления постного теста. Пресное постное тесто по этому рецепту готовится очень просто и подходит для любых начинок по вашему вкусу.

мука, соль, вода

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Для приготовления теста для вареников нужна пшеничная мука, молоко, яйца, сахар и соль. Причем лучше всего получается тесто для вареников на ледяной воде, так как холодная вода дольше держит влагу, тесто долго не высыхает и при изготовлении вареников хорошо склеивается. Этот рецепт теста на вареники с добавлением сливочного масла позволяет значительно улучшить их вкус.

мука, молоко, яйца, сахар, масло сливочное, соль, начинка

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Для теста употребляют холодную, теплую, горячую воду и крутой кипяток. Например, тесто для пельменей, которые варятся на воде, замешивается на холодной воде.

мука, кипяток, вода, масло растительное, яйца, соль

Что можно сделать из теста для вареников. Тесто для вареников

Рецепт теста для вареников может быть совсем простым и включать только муку, воду и соль. Как приготовить тесто для вареников, решайте по вашему желанию и в зависимости от начинки. Если начинка для вареников фруктовая, сладкая, в тесто можно добавить сахар. Также тесто для вареников можно замесить не на воде, а на молоке. Тесто на сметане будет гораздо мягче и нежнее.