Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом

28.10.2019 в 08:58

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом

Представляем вашему вниманию рецепт очень аппетитного блюда для разбавления вашего обыденного меню. 

Полба богата на различные вещества, витамины и микроэлементы. Из нее готовят не только каши и супы, но и вкуснейшие десерты. Предлагаем вам разбавить свое обыденное меню и приготовить полбу со свининой. Все очень просто, быстро, ароматно и мега аппетитно. Ваши любимые уплетут это блюдо с преогромным удовольствием. Рекомендую всем попробовать.

Нужные ингредиенты

  • 160 гр полбы
  • 500 гр свинины без косточки
  • 100 гр репчатого лука
  • 400 мл воды
  • растительное масло для жарки
  • соль и черный молотый перец по вкусу

Начинаем процесс

  1. В первую очередь очищаем репчатый лук и мелко нарезаем.
  2. Затем разогреваем сковороду с растительным маслом и отправляем в нее лук обжариваться. Первые пять минут постоянно помешиваем его. По истечении нужного времени огонь делаем минимальным. Солим лук по вкусу и продолжаем процесс жарки еще приблизительно 15 минут. В результате он должен стать мягким.
  3. Мякоть свинины хорошо вымываем и нарезаем брусочками, как на гуляш.
  4. По истечении нужного времени перекладываем ее к луку и делаем сильный огонь. Обжариваем мясо со всех сторон. После чего огонь уменьшаем и тушим 30-45 минут до готовности. При этом периодически требуется помешивать ингредиенты.
  5. Промываем полбу и перекладываем, по истечении нужного времени, к мясу. Затем вливаем воду и доводим до кипения.
  6. После чего огонь делаем минимальным и накрываем сковороду крышкой. Варим приблизительно полчаса.
  7. Теперь блюдо готово. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем хорошо и горячим подаем к столу.

Вам еще может понравиться мега аппетитный плов с тушенкой , рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом

Полба с мясом в мультиварке. Каша из полбы в мультиварке

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • полба цельная - 1 стакан
  • лук репчатый - 1 шт.
  • морковь - 1 шт.
  • масло растительное - 2-3 ст.л.
  • вода - 3 стакана
  • соль - по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Лук нарезать произвольно, морковь натереть на терке. В чашу мультиварки налить растительное масло и пассеровать лук и морковь на режиме "Жарка" по времени примерно 10 минут, в зависимости мощности мультиварки.

Шаг 2

Выложить в чашу хорошо промытую полбу, перемешать.

Шаг 3

Залить в чашу теплую кипяченую воду в соотношении крупа-вода - 1:3. Включить режим, предназначенный для варки крупы, и готовить 35-40 минут. В самом конце варки добавить соль. После сигнала окончания программы, кашу оставить на подогреве еще на 30-40 минут.

Полба с мясом в горшочке.

Свинина в духовке в горшочках с полбой и зеленым горошком – этот рецепт простого блюда сделает даже начинающая хозяйка. Томленое мясо в духовке и гарнир – вкусно и полезно!

Полба относится к числу древнейших видов злаковых растений, а потому рецепты с полбой – это особое прикосновение к мировой истории кулинарии. Почти все древнейшие народы Средиземноморья, Северной Африки, Ближнего Востока, Кавказа, а также современной Польши и Скандинавии выращивали и употребляли в пищу эту культуру. Рецепты блюд с полбой широко известны и в России.

В предлагаемом нами рецепте полбы с тушеной свининой в горшочке отлично сочетается простота готовки и доступность ингредиентов. В результате, получается вкуснейшее, сытное и очень полезное кушанье, которое разнообразит домашнее меню, порадует Вас, Ваших родных и близких.

Свинина придаст блюду в горшочках наваристость и сочность, а все ингредиенты в комплексе обеспечат прилив сил, энергии и хорошего настроения на длительное время.

Приготовить по данному рецепту в духовке блюдо в горшочках не составит никакого труда даже тем хозяйкам, которые только приобщаются ко всем тонкостям домашней кулинарии. Ведь, тушенка из свинины, являясь готовым к употреблению продуктом, не требует предварительной обработки и готовки. А это значит, что у Вас будет намного меньше затрат времени на готовку пищи.

Тушеная свинина в горшочке с полбой и зеленым горошком – одно из многих предлагаемых Вашему вниманию вкусных рецептов в духовке . Чтобы у Вас получилась еда лучшего качества, предлагаем Вам купить тушенку из свинины в нашем интернет-магазине по цене производителя.

Полба с курицей в духовке. Как приготовить полбу с курицей

Полба с курицей - блюдо, приготовленное из простых и знакомых продуктов, но с интенсивным и изысканным вкусом. Этому способствуют некоторые секреты, о которых и пойдет речь в дальнейшем. Основной ингредиент блюда - полба, не путаем с пшеницей, она известна с незапамятных, многие считают ее диким родственником пшеницы культурной. Но эта крупа несколько другая, у нее несколько иной аромат и вкус, в ней присутствует нотка ореха.

Как же полбе удалось сохраниться в своем первоначальном виде? Она выжила благодаря тому, что ее скрещивание с другими злаковыми культурами невозможно, а еще благодаря этому она и полезнее многих злаковых. В полбе содержится множество витаминов, аминокислот и других элементов, которые необходимы организму. Потому стоит отметить, что употребление полбы необходимо спортсменам во время интенсивных тренировок, а также людям, придерживающихся диетического питания. А для того, чтобы питание было не только полезным, но и вкусным, расскажем, как приготовить блюдо из такой полезной полбы.

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 01

Время приготовления:

Время, потребующееся на приготовление курицы с полбой, составляет 80 минут, включая все этапы.

Количество порций:

При использовании данного количества ингредиентов, получится 4 порции готового блюда.

Готовится: на плите

Ингредиенты:

  • Полба - 350 гр
  • Куриная грудка - 500 гр
  • Лук репчатый - 150 гр
  • Масло подсолнечное - 50 гр
  • Масло сливочное - 100 гр
  • Соль - 20 гр
  • Перец черный душистый - 20 гр

Полба с курицей рецепт пошагово с фото

Можно варить полбу и на воде, но в этом случае вкус крупы в готовом виде не получатся насыщенным. Куриный бульон раскрывает аромат и насыщенность полбы.

Шаг 5

В сковороду выкладываем масло сливочное, плотно закрываем крышкой и ставим на конфорку, устанавливаем слабый режим.

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 02

Шаг 7

На другой сковороде разогреем масло подсолнечное, выложим лук для пассировки, периодически перемешиваем, чтобы лук не пригорал.

Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 03

Шаг 10

По готовности на разделочные тарелки выложим горкой полбу, сверху добавим обжаренную куриную грудку. Блюдо готово, подаем его на стол.

Полба рецепты приготовления. Ингредиенты для «Каша полба «Возрождая традиции»»:

Параметры приготовления в мультиварке:

Рецепт «Каша полба «Возрождая традиции»»:

Полба рецепты приготовления. Ингредиенты для «Каша полба «Возрождая традиции»»:

Включить мультиварку на режим «Поджарка», если нет то «Каша». Кладём масло и пока оно растапливается

Полба рецепты приготовления. Ингредиенты для «Каша полба «Возрождая традиции»»:

Каша готова. Подаём с домашней сметаной или маслом. Каша имеет рассыпчатую консистенцию-зёрнышко к зёрнышку. Вкус мягкий, натуральный, маслянистый. Её хочется есть и есть и есть. Я была удивлена что мои дети стали просить полбу и радоваться, когда я говорю, что сегодня едим полбу. Видно детский организм чувствует пользу и силу этого злака.
Попробуйте, вам понравится!

В зернах этой злаковой культуры белка содержится от 25 до 37%. Для сравнения: у мягкой пшеницы в среднем содержание белка составляет лишь 14%,. Белок клейковины, которым весьма богато зерно полбы, содержит 18 незаменимых аминокислот, необходимых организму человека и которые не могут быть получены с животной пищей. Содержащиеся в зерне полбы мукополисахариды играют важную роль в формировании иммунитета. В ее состав входит также L-триптофан, улучшающий наше общее самочувствие и создающий положительные эмоции.Стоит отметить, что все полезные вещества, содержащиеся в полбе в связи с высокой растворимостью, легко и быстро усваиваются организмом человека.При переходе на режим питания с регулярным включением блюд из полбы:- Нормализуется вес организма (витамин В 6 помогает избавиться от излишнего холестерина и способствует правильному усвоению жиров.)-П риступы голода не ощущаются, т. к. углеводы полбы всасываются медленно и постепенно. Становится понятно почему в Италии, в центрах диетического питания, блюда приготовленные из полбы, включают в рацион пациентов, страдающих избыточным весом.- Улучшается кровообращение, способствует поддержанию кровяного давление на постоянном уровне.- Нормализуется уровень сахара в крови.- Улучшается работа сердечно - сосудистой, эндокринной, нервной, пищеварительной и репродуктивной систем.- Снижается риск развития анемии, инфекционных и онкологических заболеваний.- Повышает тонус и будет полезен людям занимающимся спортом. Всё новое-хорошо забытое старое. Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 06Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 07Рецепт полба с мясом. Аппетитная полба с мясом 08

Видео полба с мясом