Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рыба с помидорами и кабачками

29.10.2019 в 02:49

Рыба с помидорами и кабачками

Ингредиенты для блюда «Рыба с помидорами и кабачками»:

  • 1 большая целая рыба без мелких костей, судак или треска
  • 1 кабачок
  • 2 помидора
  • 3 зубчика чеснока
  • 100 грамм майонеза
  • 100 грамм сыра
  • белый молотый перец,
  • растительное масло,
  • лимон,
  • соевый соус,
  • зелень для украшения.

Рецепт приготовления рыбы с помидорами и кабачками.

Очистить рыбу, выпотрошить. Смешать 1 ст.л. растительного масла смешать с белым молотым перцем. Этой смесью натереть рыбу снаружи и внутри, дать пропитаться 10 мин. Помыть помидоры и нарезать кружками в 1 см. Сыр натереть на мелкой тёрке. Зелень помыть, оставить для украшения немного оставшуюся мелко порезать. Кабачок почистить и нарезать кружочками 1,5-2 см толщиной. Чеснок очистить, выдавить через пресс. 1 ст.л. нарезанной зелени соединить с чесноком и майонезом, тщательно перемешать.

Подготовленную рыбу выложить на противень. Поперёк тушки ножом сделать надрезы, обмазать рыбу чесночно-майонезной смесью, выложить вокруг тушки рыбы кружки кабачков, смазать их чесночной смесью, накрыть кружками помидоров. Сбрызнуть лимонным соком и слегка полить соевым соусом, посыпать тёртым сыром. Нагреть духовку до 180 градусов и запекать рыбу 40-45 мин.

Готовую рыбу переложить на блюдо вместе с овощами, украсить зеленью, лимоном.

Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочке

Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочке

Здравствуйте уважаемый читатель, если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьямиЭто весьма сытное и очень питательное блюдо, которое приятно готовить – быстро, просто и легко. Его нежный вкус поначалу удивляет, а потом радует.Это

Ингредиенты

1. Треска в тушке – 1,6 кг (2 шт по 800 г)
2. Кабачки молодые свежие, с только начавшими образовываться косточками – 1,6 кг
3. Твёрдый острый сыр – 100 г
4. Сметана очень жирная от 20% - 800 г (2 шт по 400 г)
5. Набор свежей зелени – по своему вкусу – 20 г
6. Натуральное, сливочное, слегка солёное масло – 120 г
7. Масло подсолнечное или кукурузное – 50 г
8. Специи, в том числе соль с перцем и просушенные весенние травы в порошке – на свой вкус

Здравствуйте уважаемый читатель , если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьями

Это весьма сытное и очень питательное блюдо, которое приятно готовить – быстро, просто и легко.Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочкеЕго нежный вкус поначалу удивляет, а потом радует.

Это радостное блюдо нужно кушать для повышения настроения в плохую погоду или при неприятностях в жизни.

Порция получается большой. Зачастую, содержимое одного горшочка можно поделить между двумя или тремя обедающими.

Приготовив его единожды, рецепт поселится «на постоянное место» в любимую хозяйскую тетрадку с записями кулинарных шедевров.Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочке Пошаговое приготовление блюда.

1. Треску вымыть и обсушить. Отделить хребтовую кость. Удалить все оставшиеся кости, а мясо на коже порезать на кусочки.

2. Кусочки трески поперчить, посолить и обсыпать просушенными весенними травками.

3. Обвалять рыбку в муке и обжаривать на прогретом масле (подсолнечном или кукурузном) с обеих сторон до полуготовности.

4. У кабачка счистить шкурку и вырезать крупные семечки, если они всё же уже образовались. Разрезать на кусочки и обжарить их на предварительно растопленном масле сладкосливочного вкуса.Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочке5. Подготовить горшочки. Немножко их прогреть на плите.

6. Первым слоем положить полуготовую рыбу.

7. Поверх рыбы положить обжаренный кабачок.

8. Залить треску с кабачками сметаной.

9. Крупно натереть сыр поверх сметаны сразу в горшочек.

10. Готовить в прогретой духовке при температуре в 200-ти градусов четверть часа.

11. Подавать сразу по приготовлении прямо в том горшочке, в котором блюдо готовится.Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочкеНесколько советов к этому рецепту.

1. Вместо сметаны можно воспользоваться жирными густыми сливками.

2. В приготовлении можно использовать готовое филе тресковых пород рыб. Возможно пользоваться свежезамороженным продуктом.Треска с кабачками в сметанном соусе. Запеченная треска с кабачками в горшочке3. При желании можно добавить в прожарку к кабачкам крупно натёртую морковь с измельчённым луком и томат-пасту или свежий помидор. Тоже получится очень вкусно.

Рыба запеченная с кабачками в духовке. Рыба с кабачками, запеченная в духовке: рецепт

    Запеченная рыба с кабачками в духовке не оставит равнодушными любителей вкусно покушать, а также понравится тем, кто следит за своей фигурой. Это сытное блюдо не стыдно предложить гостям или подать на семейном ужине.

    Рыба запеченная с кабачками в духовке. Рыба с кабачками, запеченная в духовке: рецепт

    Приготовьте рыбу с кабачками в духовке, чтобы удивить семью или гостей

    Фото: Getty

    Ингредиенты

    Зелень
    1 пучок
    • Количество порций: 2
    • Время приготовления: 20 минут

    Рыба с кабачками в духовке

    Чтобы приготовить блюдо понадобится:

    • 1 молодой кабачок;
    • 2 рыбного филе;
    • 30 гр. сыра;
    • 2 ст.л. сметаны;
    • свежая зелень;
    • специи по вкусу.

    Филе разморозить, посолить и посыпать специями. Кабачки нарезать колечками полсантиметра толщиной. Потертый сыр и измельченную зелень смешать со сметаной. Противень застелить пергаментом, поверхность которого смазать маслом. Кольца кабачка выложить друг на друга двумя рядами. На овощи положить рыбу, а сверху нанести слой сырно-сметанной смеси. Готовить при температуре 200° около 20 минут.

    Кабачки с рыбой: рецепты для праздничного стола

    Это блюдо можно приготовить для гостей или торжественного семейного обеда. Для него потребуются следующие ингредиенты:

    • рыба, например, судак;
    • кабачок;
    • 100 гр. помидора;
    • 120 гр. сыра;
    • 3 чесночных дольки;
    • 4 ст.л. майонеза;
    • постное масло;
    • соль;
    • зелень;
    • белый перец;
    • лимон для украшения блюда.

    На очищенной рыбе сделать поперечные надрезы, смазать смесью из постного масла, соли и перца, оставить пропитываться. Кабачок почистить, порезать кольцами не толще 2 см и посолить. Часть зелени порубить, смешать с майонезом и измельченным чесноком, и перемешать. Сыр потереть, помидоры тонко нарезать.

    Противень застелить пергаментом и смазать маслом. Выложить рыбу и обмазать пряным майонезным соусом. Вокруг разложить кабачки, также смазав соусом. Все накрыть помидорами и засыпать сыром. В разогретую до 180° духовку поставить противень на 45 минут. Готовое угощение переложить в просторную посуду и украсить лимоном и зеленью.

    Рыба с кабачками: польза в каждом кусочке!

    Если использовать при приготовлении рыбу и овощи, полученное блюдо получится не только вкусным и ароматным, но и полезным. Каждый ингредиент богат витаминами и питательными элементами, необходимыми клеткам организма. Кроме того, такая пища надолго насытит и не принесет вреда фигуре.

    Выбирая продукты, можете отдать предпочтение любому рыбному филе или тушке, но кабачки лучше выбирать молодые. Их мякоть более нежная, быстро готовится и отличается приятным вкусом. Каждый приведенный выше рецепт можно изменять, добавляя новые ингредиенты и специи.

Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачком

Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачком

Здравствуйте уважаемый читатель, если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьямиХотелось бы обратить внимание на то, что рыба, приготовленная с молодыми кабачками и зеленым луком, получается невероятно сочной и вкусной. Процесс приготовления:Для начала

Ингредиенты

- закваска бактериальная (один маленький пакетик);
- пастеризованное цельное молоко (один литр).
- перья зеленого лука (26 г);
- молодой кабачок крупный (одна штука);
- столовая горчица сладкая (26 г);
- филе горбуши (830 г);
- красный перец красный (240 г);
- крупный лук-шалот (120 г);
- соль поваренная (по вкусу);
- молодая морковь (160 г);
- смесь специй для рыбных блюд (15 г);
- густой соус соевый (27 мл); 
- свежая зелень измельченная любая (32 г);
- ореховое масло ароматное для жарки (по вкусу).

Здравствуйте уважаемый читатель , если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьями

Хотелось бы обратить внимание на то, что рыба, приготовленная с молодыми кабачками и зеленым луком, получается невероятно сочной и вкусной.Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачком Процесс приготовления:

Для начала рекомендуется приготовить домашний йогурт, но необходимо простерилизовать специальную емкость, влить в нее пастеризованное молоко, предварительно прогретое до комнатной температуры. После этого насыпать в эту же емкость достаточное количество бактериальной закваски для йогурта, перемешивать ингредиенты до получения совершенно однородной массы.

Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачкомПлотно закрыть емкость крышкой, после этого заполнить йогуртницу-термос до указанной метки кипяченой водой. Поставить в нее емкость с молочной смесью на шесть или десять часов, как только домашний нежный йогурт будет готов, охладить его, далее подготовить филе свежей горбуши, очистить рыбу от кожицы, затем нарезать не очень крупными кусочками.Рыба с помидорами и кабачками 10

Далее промыть молодой кабачок и нарезать его полукружьями или крупными кубиками, после этого очистить от семян болгарский перец и нашинковать его полосками, мелко порубить очищенный лук-шалот. Почистить и тщательно промыть молодую морковь, крупно ее натереть, затем нашинковать толстыми колечками зеленый лук, поставить на сильный огонь самую глубокую сковороду и влить необходимое количество орехового масла.Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачком

Отправить в сковороду нашинкованный болгарский перец, затем добавить тертую морковь и рубленый лук, при постоянном помешивании обжаривать овощи до полуготовности. Далее приготовить нежную заправку, а для этого в маленькую емкость необходимо отправить домашний йогурт, насыпать соль и влить соевый соус. Насыпать в эту же посуду смесь специй для рыбных блюд, добавить столовую горчицу, взбивать ингредиенты вилкой минуты три.Горбуша с кабачками запеченная. Горбуша, запеченная с зеленым луком и кабачкомПодготовить форму для запекания, слегка ее смазать небольшим количеством орехового масла, выложить в нее все измельченные овощи и рыбу, равномерно распределить. Насыпать нашинкованный зеленый лук, влить йогуртовую заправку, отправить форму в духовку и запекать горбушу с сочными овощами минут тридцать при 180 градусах.

Кабачки с рыбой на сковороде.

Нежная, ароматная, сочная рыба тушеная с кабачками

Интересное сочетание - рыба, тушеная с кабачками, не так ли? Овощи великолепно сочетаются с рыбой, дополняя ее вкус. Кроме этого, блюдо в результате считается самостоятельным.
Это очень простой рецепт приготовления рыбы. Рыба получается нежной, мягкой и сочной. Тушеные овощи также очень вкусные.
Рыба с помидорами и кабачками 13Рыба с помидорами и кабачками 14Филе рыбы (хек, минтай, треска) — 800 г
Лук — 2 шт
Морковь — 1шт
Помидоры — 2 шт
Кабачок — 1 шт
Болгарский перец — 1 шт
Соевый соус — 3 ст. ложки
Растительное масло — 3 ст. ложки
1. Тщательно моем филе рыбы и нарезаем кусочками среднего размера. Солим и перчим по вкусу. Если у вас есть соевый соус - можете добавить несколько столовых ложек и дать после этого рыбе постоять около 30 минут.
2. Нарезаем лук и отправляем его жариться на сковороду.
Рыба с помидорами и кабачками 153. Пока обжаривается лук, кольцами шинкуем болгарский перец. Отправляем его также жариться.
4. Кубиками нарезаем кабачок и смешиваем с овощами на сковороде. Овощи на медленном огне обжариваем до образования легкого золотистого цвета.
Рыба с помидорами и кабачками 165. Пока овощи жарятся, нарезаем зелень петрушки. Она послужит дополнением и украшением.
Рыба с помидорами и кабачками 176. Помидоры следует измельчить в блендере и залить полученным морсом наши овощи. Есть два варианта: обжарить рыбу вместе с овощами и залить после этого морсом или же поместить ее к заправке в сыром виде - так она получится варено-тушеной. Делайте так, как вам больше нравится.
Рыба с помидорами и кабачками 187. Тушится рыба с овощами около 25 минут на слабом огне и под закрытой крышкой.
Подавать можно как самостоятельное блюдо или вместе с гарниром.
Рыба с помидорами и кабачками 19

Рыба запечённая с кабачками. Рыба запеченная с кабачками

Рыба запеченная св духовке, очень полезное не жирное блюдо. Рыба запекается вместе с овощами в фольге, получается как на пару.

Данный рецепт подойдет тем, кто следит за своим здоровьем и питанием.

Рыба может быть любой на ваш вкус, в данном рецепте идет сазан.

Рыба запеченная с кабачками и помидорами в духовке готовится легко и быстро. Такоестанет палочкой выручалочкой как на, так и на быстром семейном.

Как приготовить «Рыба запеченная с кабачками» пошагово с фото в домашних условиях

    Рыба с помидорами и кабачками 20

    Подготавливаем продукты. Рыбу можно брать любую на ваш вкус. Специи, которые использованы в рецепте: розмарин, смесь перцев, хмели-сунели.
    Если вы взяли рыбное филе, то моем его и сушим бумажным полотенцем. А если целая рыба, то предварительно нужно ее почистить.

    Рыба с помидорами и кабачками 21

    Кабачок моем, чистим кожицу и нарезаем не толстыми кружочками.

    Рыба с помидорами и кабачками 22

    Так же поступаем с помидором. Моем и нарезаем кружочками.

    Рыба с помидорами и кабачками 23

    Лук режем полукольцами. Все овощи у нас подготовлены, теперь осталась все собрать.

    Рыба с помидорами и кабачками 24

    Рыбу запеченную с кабачками и помидорами будем готовить в фольге. Так и овощи сохранят свой сок и рыбу не пересушим.
    Рыбу делим порционно на куски, солим и перчим. У меня получилось три порции. Для каждой порции отдельно берем фольгу.
    Низ фольги сбрызгиваем маслом. На самый низ отправляем кабачки, затем лук, немного солим, перчим. Далее слой помидоры. Последним слоем выкладываем рыбу, Посыпаем приправами и сбрызгиваем маслом. Так поступаем с каждой порцией.

    Рыба с помидорами и кабачками 25

    Затем каждую порцию заворачиваем в фольгу и укладываем в противень. Отправляем в разогретую до 180 градусов минут на 30-40, тут все зависит от возможностей вашей духовки.
    При желании, минут за 10 до готовности, можно открыть фольгу.

    Рыба с помидорами и кабачками 26

    Рыба запеченная с кабачками получается очень вкусной и сочной, благодаря соку от овощей. Подаем прямо в фольге.

Видео карп запеченный с кабачками