Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат из курицы сыра и болгарского перца. «Вкуснятина»

06.10.2019 в 11:42

Салат из курицы сыра и болгарского перца. «Вкуснятина»

Как бы ни были разнообразны салаты: с перцем болгарским, с курицей, с другими компонентами – есть более удачные сочетания, а есть рядовые, «проходные» варианты (неудачными экспериментами, понятное дело, никто не делится). Рассмотрим один из проверенных рецептов.

Небольшая куриная грудка, граммов на двести, варится и рубится соломкой (если вам нравятся “неправильные” кусочки, можете разобрать руками). Такой же по весу кусок ветчины режется брусочками, два болгарских перца – полосками или квадратиками, консервированные опята, если они небольшие, всыпаются целиком.

Из небольшой банки ананасов выливается сок, и фрукты рубятся некрупными кубиками. В салат добавляются распаренный изюм и дробленые орехи (по паре ложек), и он заправляется майонезом. Приготовленные таким образом салаты с перцем болгарским, с курицей украсят не только повседневный, но и праздничный стол.

Довольно разноплановые ингредиенты блюда не перечеркивают, а дополняют достоинства друг друга.

Совершенно неповторимый салат! Копченая курица, болгарский перец, гранат, орехи и помидоры образуют просто замечательное кулинарное «звучание». Какую часть птицы вы пустите в блюдо – дело вкуса, подойдут и ножки, и грудка. Главное, чтобы в уже порезанном виде (без костей) курятины получилось двести граммов.

Четыре средних помидора, граммов сто твердого хорошего сыра и три мясистых болгарских перца режутся кубиками. Для заправки смешиваются легкий майонез, пропущенные через блендер орехи, давленый чеснок и петрушка. Все приправы берутся в количестве, которое не оскорбит ваш личный вкус. Салат смешивается и заправляется. При необходимости можно присолить его и подперчить.

Уже в салатнице блюдо щедро посыпается гранатовыми зернами.

Казалось бы, самые простые продукты входят в этот салат: курица, болгарский перец, помидоры, яйца – а вкус получается изумительный. Хитростей тут несколько: прежде всего, средних размеров филе в сыром виде режется салатными кусочками и обжаривается на оливковом или сливочном масле (и это первый секрет).

Три яйца варятся вкрутую и режутся кубиками. Большой болгарский перец освобождается от ненужных внутренностей и рубится квадратиками. Маслины без косточек режутся половинками (те, кто любит более мелкие кусочки, могут порезать на колечки, но автор рецепта считает это лишним). Три помидора крошатся кубиками или брусочками.

Все компоненты перемешиваются, присаливаются, перчатся и сдабриваются оливковым маслом, если филе жарилось на нем, или нежирным майонезом, если использовалось сливочное масло (это второй секрет). И третья хитрость: вымытые листья салата обсушиваются, поливаются немного соком лимона и присыпаются щепоткой сахара.

На них и выкладывается готовый салат.

Салат с болгарским перцем. Изысканный салат с моцареллой и болгарским перцем

Данный салат очень легкий, питательный и достаточно легкий в приготовлении, он непременно понравится почитателям итальянской кухни. Учитывая его универсальность, можно готовит в качестве ежедневной закуски, а также на торжественные мероприятия. Из предложенного количества компонентов можно приготовить четыре полноценные порции изумительного блюда.

Салат с болгарским перцем. Изысканный салат с моцареллой и болгарским перцем

Перечень необходимых продуктов питания:

  • томаты – 300 грамм;
  • красный перец – 2 шт.;
  • желтые черри – 150 грамм;
  • сыр Моцарелла – 2 шт.;
  • масло оливковое – 5 столовых ложек;
  • винный уксус – 4 чайные ложки;
  • базилик – один пучок;
  • соль, молотый перец – по вкусу.

Технология готовки:

  1. Для начала следует поместить помидоры черри в достаточно глубокий противень, сперва обваляв в 2 столовых ложечках масла оливкового . Затем нужно добавить соль и перец, убрать в духовой шкаф на пятнадцать минут при ста пятидесяти градусах.
  2. Сладкие перцы следует обжаривать на сковороде, убрать в пакет на пять минут, после чего можно очищать от семян, кожицы. Порубить крупными кусочками.
  3. Что касается крупных обычных томатов, то их следует обмыть, после чего порезать дольками. Моцарелла нарезается тонкими кружочками.
  4. В отдельной емкости смешивают половину базилика с винным уксусом и оливковым маслом, солью и перцем, тщательно размешивают.
  5. На блюдо стоит поместить обжаренный перец, затем томаты и моцареллу, черри, полить заправкой и посыпать листьями базилика.

Несмотря на простое и быстрое приготовление, салат получается очень вкусным, оригинальным и ярким.

Слоеный салат с курицей и болгарским перцем. Слоеный теплый салат с курицей и сладким перцем: быстрый рецепт

Слоеный салат с курицей и болгарским перцем. Слоеный теплый салат с курицей и сладким перцем: быстрый рецепт

Ингредиенты

  • Куриная грудка — 200 г + -
  • Болгарский перец консервированный — 100 г + -
  • Растительное масло — 2-3 ст. л. + -
  • Яйца перепелиные — 6 шт. + -
  • Зелёный лук — 1 пучок + -
  • Майонез домашний — 150 г + -
  • Твердый сыр голландский — 80 г + -
  • Соль — по вкусу + -
  • Черный перец — по вкусу + -
  • Базилик — 2 веточки + -

Готовим слоеный куриный салат с перцем и перепелиными яйцами

Теплые слоеные салаты не очень частые гости на праздничном столе, что весьма неоправданно. Ведь, приготовив отличную закуску, можно сразу подать ее на стол и этим самым сэкономить уйму времени на пропитку.

Основой теплого салата лучше всего делать сочные овощи и нежное мясо курицы. Эти ингредиенты прекрасно сочетаются как в холодном, так и в горячем виде.

  1. Перепелиные яйца вымойте с помощью губки и поместите в небольшой сотейник. Залейте водой и отварите яйца в течение 8 минут после закипания. Затем выньте и окуните в холодную воду, остудите и очистите от скорлупы. Натрите яйца перепелки на крупной терке.
  2. Зеленый лук вымойте, отряхните и мелко порежьте.
  3. Консервированный перец сцедите от рассола и порежьте тоненькими полосками.
  4. Голландский твердый сыр натрите на крупной терке.
  5. Куриную грудку хорошо промойте под проточной водой, обсушите. Нарежьте мясо небольшими кубиками.
  6. На сковороду с толстым дном влейте растительное масло и хорошо разогрейте. Бросьте к маслу куриное мясо, приправьте солью, перцем. Обжарьте его на сильном огне в течение 7 минут, постоянно помешивайте.
  7. Затем добавьте порезанный консервированный перец и потушите в течение 2-3 минут, после выключайте плиту.
  8. На дно глубокой салатницы выложите половину смеси с курицы и перца. Сверху выложите тертые перепелиные яйца и обильно смажьте майонезом. Посыпьте половиной натертого на тёрке сыра и опять выложите теплую смесь.
  9. Наверх выложите зеленый лук, смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром. Украсьте теплый салат листиками свежего базилика и сразу подавайте к столу.

Салат с курицей и перцем и помидорами. Теплый салат с курицей, помидорами и перцем

Теплый салат с курицей, перцем и овощами вполне заменит полноценный обед. Сочетание мяса и овощей очень удачное для полноценного приема пищи. Сочные помидоры, обжаренные кусочки куриного филе и сладкого перца делают салат сочным, сытным, аппетитным и пикантным.

Салат из курицы сыра и болгарского перца. «Вкуснятина» 02

Ингредиенты:

— куриное филе – 400 гр.;

— перец болгарский красный – 1 шт.;

— помидоры – 3 шт.;

— салат листовой – 1 пучок;

— соевый соус – 50 мл.;

— масло оливковое – 3 ст.л.;

— кунжут – 1 ч.л.;

— соль – по вкусу;

— перец черный молотый – по вкусу.

Приготовление:

Подготовить все необходимые для приготовления салата ингредиенты. Куриное филе нарезать тонкими полосками, поместить в глубокую тарелку, добавить соевый соус, черный молотый перец и оставить мариноваться на 20 минут. Обжарить замаринованное куриное филе на оливковом масле до румяности, примерно по 5-7 минут с каждой стороны. Пока обжаривается филе сладкий перец порезать произвольными кусочками и обжарить его на оставшемся после обжарки филе масле в течение 5 минут постоянно помешивая. Начинаем формировать салат. Помоем и обсушим листья салата, выложим их на плоское блюдо. Помидоры порежем дольками, если использовать помидоры черри просто порезать их пополам, выкладываем помидоры сверху на листья салата и слегка посолим. Сверху на помидоры выкладываем кусочки обжаренного болгарского перца. Поверх овощей выкладываем теплые кусочки куриного мяса. Поливаем салат оливковым маслом, посыпаем семенами кунжута и в теплом виде подаем к столу.

Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей "Нежный"

Салат с копченой курицей . Салат с копченой курицей будет обладать тем неповторимым вкусом подкопченного мяса, который присущ этому продукту. Подобный салат может стать украшением не только повседневного стола, но и праздничного.
Салат с копченой курицей может быть уложен слоями, смазанными салатным соусом, например майонезом. Также его ингредиенты могут быть произвольно нарезаны, сложены в вазочку в перемешанном виде и поданы вместе с салатной заправкой.
Салаты с мясными копченостями в составе хорошо сочетаются с соусами типа майонеза, сметаной, смешанной с майонезом, с соусом бешамель, со сливочными или молочными соусами.
Но иногда удачное сочетание ингредиентов в салате может хорошо гармонировать с уксусными заправками, горчичными, острыми, на растительном масле.
Простой пример вкусного питательного слоеного овощного салата с копченой курицей. Такой салат состоит из нескольких слоев, каждый из которых следует смазать майонезом. Время от времени слои нужно слегка подсаливать и добавлять молотый черный перец по вкусу. Первый слой – картофельное пюре. Второй слой – мелко нарезанный репчатый лук. Третий слой – мелко нарезанное филе копченой курицы. Четвертый слой – отварная морковь, мелко шинкованная. Пятый слой отварные вкрутую яйца, тертые на терке. Отварными тертыми яйцами следует салат посыпать по всему периметру и смазывать этот слой майонезом уже не нужно.
Салат нужно охладить в холодильнике в течение минимум одного часа и можно подавать его к столу.

Салат с курицей болгарским перцем и сухариками. Салат курица, перец, сухарики «Поиск»

Салат из курицы сыра и болгарского перца. «Вкуснятина» 03

 Салат курица, перец, сухарики «Поиск»

Достаточно простой, сытный салат курица, перец, сухарики «Поиск» . В салате используется курица в виде филе, помидор красный, перец сладкий, вареные куриные яйца, майонез, специи и сухарики из белого хлеба.

Начинаем приготовление блюда салат курица, перец, сухарики «Поиск», с промывки куриного филе, затем её отвариваем с черным перцем горошком, а перед окончанием варки кладем лавровый листик, солим по необходимости. После охлаждения, разберите курицу по волокнам или просто порежьте. Если есть время, то лучше если куриное филе охладится вместе с бульоном, тогда мясо курицы будет сочнее, а если этого времени нет, тогда вытаскивайте курицу из бульона, кладите в тарелку и пусть она остывает. По времени второй вариант намного быстрее.

Хлебушек берем белый, лучше не батон, нарезаем кубиками, чуть подсолим и засушим на сухой сковороде или можно использовать духовой шкаф для блюда салат курица, перец, сухарики «Поиск».

Дальше варим куриные яйца до состояния «в крутую», охлаждаем под холодной водой, очищаем и нарезаем.

Промываем сладкий перец, удаляем из него семечки и плодоножку, режем для блюда салат курица, перец, сухарики «Поиск».

Промываем и нарезаем помидор.

Очищаем и мелко режем зубчики чеснока для блюда салат курица, перец, сухарики «Поиск».

Укладывать салат курица, перец, сухарики «Поиск» более удобно и в дальнейшем выглядеть салат будет более симпатично, предлагаю в разъемную форму.

Располагаем салат курица, перец, сухарики «Поиск» слоями куриное филе, помидор, чеснок, вареное куриное яйцо, перец сладкий и сухарики. Каждый слой солим, перчим молотым черным перцем и смазываем майонезом, а также немного трамбуем.

Майонез подбираете для салата исходя из собственных пристрастий.

Ставим салат курица, перец, сухарики «Поиск» в холодильник, чтобы он настоялся.

Достаем закуску, снимаем разъемную форму и угощаем желающих.

Для закуски  Салат курица, перец, сухарики «Поиск»  , приобретаем:

— куриное филе (двести-триста грамм)

— хлеб белый

— помидор (два)

— чеснок (пара зубцов)

— яйцо куриное (четыре штуки)

— перец «болгарский», сладкий

— соль поваренная

— перец молотый черный

— перец черный горошком

— лавровый лист

— майонез

Промываем:

— куриное филе

Отвариваем с перцем черным горошком:

— куриное филе

Перед полной готовностью положим лавровый листик, подсолим.

Остужаем отваренное куриное филе.

Варим «в крутую»:

— яйца куриные

Режем кубиками:

— белый хлеб

Промываем:

— помидоры

— перец «болгарский», сладкий

Очищаем:

— чеснок

Сушим на сковороде:

— хлеб (стакан, подсоленный, кубиками)

Измельчаем:

— куриное филе

— помидор (два)

— чеснок (пара зубцов)

— яйцо куриное (четыре, вареное)

— перец (один, «болгарский»)

Располагаем рядами: курятина, помидор, чеснок, яйцо, перец, сухари.

Промазываем майонезом по рядно, подсаливаем, перчим.

Кушать подано! Салат курица, перец, сухарики «Поиск»!

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем


  • 57

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

Для приготовления салата с курицей, болгарским перцем и корейской морковью потребуется:

куриное филе — 200 г;

корейская морковь — 150 г;

перец болгарский — 1 шт.;

сыр твёрдых сортов — 100-150 г;

лавровый лист — 1 шт.;

соль, специи — по вкусу;

майонез — 3 ст. л.

Удалить из болгарского перца перегородки и семена, а затем нарезать его тонкими брусочками и переложить в миску.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

Корейскую морковку нарезать на небольшие полоски и выложить в миску к болгарскому перцу.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

В кастрюлю подходящего размера влить холодную воду, довести на огне до кипения, затем аккуратно выложить промытое куриное филе. Посолить воду, добавить лавровый лист, приправить по вкусу и, доведя до кипения, уменьшить огонь до минимума, варить филе до готовности (примерно, 25 минут). Готовность куриного мяса проверить, вытащив из бульона кусочек и разрезав его вдоль. Если мясо однородного светло-серого цвета — значит готово.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

После варки куриное филе вынуть из бульона, остудить и тонко нарезать (или разорвать на волокна). Добавить курицу в миску к болгарскому перцу и моркови.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

В салат из болгарского перца, куриного мяса и корейской морковки добавить сыр, натёртый на средней тёрке.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

Положить в салат майонез и перемешать. Дополнительно подсолить и приправить, если необходимо.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем

Салат с курицей, сыром, корейской морковью и болгарским перцем получается ярким, очень вкусным, к тому же ещё и достаточно сытным. Приготовив такой салатик, вы ещё не раз вернётесь к этому простому и удачному рецепту!

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с корейской морковью, курицей и болгарским перцем