Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт пальчики мясные с черносливом.

06.10.2019 в 11:37

Рецепт пальчики мясные с черносливом.


Рецепт пальчики мясные с черносливом.

Мясные пальчики с черносливом - это, пожалуй, то блюдо, которое стоит подавать к праздничному столу, но и для повседневного приготовления оно вполне подходит. Сочные мясные рулетики с кусочками чернослива придутся по вкусу даже самым изысканным гурманам.

Сразу стоит предупредить, что блюдо достаточно жирное, и если у вас есть какие-то противопоказания к употреблению жирной пищи, лучше воздержитесь от употребления. Либо же, как вариант, можно заменить свиное мясо говядиной или мясом курицы. Оно более диетическое, и не уступает по вкусовым качествам.

Необходимые продукты:

  • свинина - 0,5 кг - вырезка, или можно брать балык или крестец;
  • репчатый лук - 1 штука;
  • 75 грамм ягод чернослива;
  • растительное масло - 7 столовых ложек;
  • перец, соль и специи - по вкусу.

Готовим пальчики:
Промойте мясо и при помощи бумажного полотенца обсушите его. Затем нарежьте мясо очень тонкими лентами. Ягоды чернослива предварительно замочите на 20 минут в воде. Теперь отбиваем мясные ленты по принципу отбивных, особенно по краям - от этого зависит податливость мяса при скручивании. Посыпаем наши отбивные перцем и солью. Желательно дать мясу постоять хотя бы 10 минут, тогда оно становится мягче и ароматней после приготовления. Можете по желанию использовать другие приправы, например, паприку или хмели-сунели.
В середину каждой мясной ленты выкладываем по 2 ягоды чернослива, скручиваем рулетики и закрепляем их спичками или зубочистками. Накалите сковороду, налейте масло, и выкладываем пальчики. Равномерно обжариваем до румяного цвета. Сковороду лучше накрывать крышкой, во избежание разбрызгивания масла. А пока наши пальчики жарятся, чистим и нарезаем лук (кольцами). Обжаренные пальчики выкладываем в жаровню или сотейник. На масле которое осталось в сковороде обжариваем лук до золотого цвета. Выкладываем лук в сотейник с пальчиками, заливаем тёплой кипячёной водой до половины объема, добавляем специи, и тушим на медленном огне в течении получаса. Как один из вариантов, вы можно запечь мясные рулеты в духовом шкафу с картофелем или грецкими орехами.
Готовые пальчики лучше всего подавать с гарниром - картофелем, кашами или овощами. Перед подачей сверху полить сметаной и присыпать зеленью.

Мясные рулетики с черносливом в духовке. Мясные рулетики фаршированные черносливом

Как приготовить мясные рулетики фаршированные черносливом сочными, мягкими и нежными? Узнаем секреты и тонкости рецепта.

Мясо и чернослив — классическое сочетание. Из этих продуктов готовится много разных блюд, но сегодня остановимся на мясных рулетиках фаршированных черносливом. Это великолепная закуска, которая подходит для любого торжественного мероприятия. А поскольку она просто готовится, то баловать семью ею можно в любой обычный день. Ведь времени вы потратите не более получаса, а все остальное за вас сделает духовка.Рулетики получаются мягкими, сочными, нежными, пропитанные чесночням ароматами и со своеобразным вкусом, который придает чернослив. Из серединка слегка кисленькая, с приятными вкраплениями специй. Ингредиенты для рецепта обычные и доступные, а мясо получается настолько вкусным и сочным, что просто тает во рту. В приготовлении рецепта обратите внимание на чернослив, он не должен быть приторно сладким. Преимущественно берите ароматный и с легкой кислинкой. Такое блюдо можно готовить на обед для всей семьи и подавать на праздничное застолье.Если вам понравится данный рецепт, то далее вы можете с начинками экспериментировать и использовать другие продукты. Например, сыр, грибы, курагу, бекон, морковь, орехи…

Пошаговое приготовление мясных рулетиков фаршированных черносливом, рецепт с фото:

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 01

1. Мясо помойте, просушите бумажным полотенцем, разрежьте вдоль и раскройте его как книжку. Если будет много лишнего жира и пленки, то их срежьте. Пласт мяса с двух сторон отбейте кухонным молоточком, посолите и поперчите, а одну сторону смажьте горчицей. Если свинина для вас слишком жирная, то вместо нее используйте телятину, говядину или курицу.

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 02

2. Чеснок очистите, нарежьте мелкими кусочками или пропустите через пресс. Чернослив помойте и нарежьте кусочками. Если в ягодах имеются косточки, то их предварительно удалите. Сильно сухой чернослив запарьте кипятком на 10 минут, чтобы он распарился.
На пласт мяса выложите кусочки чернослива и измельченный чеснок.

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 03

3. Аккуратно сверните мясо рулетом и шпагатом или обычными кулинарными нитками перевяжите рулет, чтобы придать изделию аккуратную форму.

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 04

4. В сковороде на растительном масле нагрейте масло и положите рулетик. На среднем жаре обжарьте рулетик со всех сторон.

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 05

5. После прикройте сковороду пищевой фольгой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 15 минут. Если сковорода не подходит для духовой камеры, то переложите мясо в жаропрочную форму.
Сервируйте рулетики к горячем виде с любым гарниром. Однако после остывания их можно подавать как холодную закуску в виде мясной нарезки.

Мясные рулетики с черносливом и курагой. Мясной рулет с курагой и черносливом

Рецепт пальчики мясные с черносливом. 06Мясной рулет с курагой и черносливом еще раз подтверждает, как замечательно такие разнородные компоненты дополняют друг друга. Его можно готовить как из телятины, так и из говядины, но мясо не должно быть от старого животного, иначе рулет не получится таким мягким и сочным. Рулет из говядины с черносливом и курагой выглядит очень аппетитно. Отличным дополнением к нему станут брюссельская капуста и головки чеснока, запеченные вместе с рулетом в фольге и пропитанные вкуснейшим мясным соком. Особый аромат придают стебли базилика, покрывающие рулет, – это настоящая фишка, выделяющая мясной рулет с курагой и черносливом из немалого количества аналогичных рецептов.

Количество порций: не определено Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 155 ккал / 100 г

Чтобы приготовить мясной рулет с курагой и черносливом, вам понадобится:

телятина – 500 гчернослив – 12 шт.курага – 8 шт.сыр – 100 гсоль – 0,5 ст. л.сахар – 0,5 ч. л.перец черный молотый – по вкусусода пищевая – 0,3 ч. л.капуста брюссельская – 5-6 кочанчиковчеснок – 1-2 головкибазилик – несколько стеблей

Как приготовить мясной рулет с курагой и черносливом.

1. На куске телятины сделайте по центру надрез, не доходя до конца примерно на 1 см. Затем переверните его на другую сторону и по обеим сторонам на некотором расстоянии от первого надреза сделайте два других таким же образом, после чего раскройте мясо, как книжку. Желательно, чтобы у куска была форма прямоугольника. Поместите расправленное мясо в пакет из пищевой пленки и отбейте его с двух сторон.2. Смешайте соль с сахаром, черным перцем и содой, натрите мясо этой смесью и, накрыв пленкой, поместите в холодильник на пару часов.3. Чернослив и курагу вымойте под проточной водой и залейте кипятком минут на 10-15. Затем воду слейте, а сухофрукты нарежьте мелкими кусочками.4. Сыр натрите на крупной терке.5. Когда мясо настоится указанное время, разложите его на рабочей поверхности и посыпьте сыром, не доходя до краев примерно 1 см, сверху выложите мелко нарезанные чернослив и курагу, а затем сверните в плотный рулет.6. Разложите по верху рулета целые стебли базилика и обвяжите его нитками, которые будут фиксировать и базилик.7. Выложите рулет на фольгу, обложите его по бокам кочанчиками брюссельской капусты и 1-2 головками чеснока (с него нужно предварительно снять верхний слой шелухи и срезать верхушку).8. Заверните фольгу и поместите рулет в фольге в духовку, заранее разогретую до 180°C. Через полчаса разверните фольгу, чтобы рулет подрумянился, и запекайте его еще 15-20 минут.9. Готовый рулет достаньте из духовки, дайте ему постоять минут 10, а затем подавайте на стол, предварительно удалив нитки и нарезав рулет на ломтики. Не забудьте украсить рулет запеченной вместе с брюссельской капустой и чесноком.Очень вкусным и довольно простым в приготовлении будет и.