Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шашлык на шпажках на гриле. Шашлык из свинины на гриле (видео)

07.10.2019 в 23:55

Шашлык на шпажках на гриле. Шашлык из свинины на гриле (видео)

Время подготовки
480 мин.
Время приготовления
12 мин.
Сложность
средний
Кол-во порций
4 перс.
Приём пищи
Обед
Автор
gb-master
1 кг
Свиная вырезка
60 мл
Масло оливковое
1 ст.л.
Уксус винный белый
1/2 ч.л.
Соль крупная
1 шт.
Перец болгарский желтый
1 шт.
Перец болгарский красный
1 шт.
Петрушка, пучок
3 ч.л.
Паприка молотая
2 ч.л.
Зира (Кумин)
1/4 ч.л.
Чили порошок
3 шт.
Чеснок, зубчик
1 шт.
Луковица красная

Шашлык на шпажках на гриле. Шашлык из свинины на гриле (видео)

Шашлыки из свинины на гриле – отличное угощение для отдыха на даче или на природе. А как насчет новой пикантной нотки в этом привычном блюде? Предлагаем вам рецепт шашлыков в испанском маринаде. Сочные кусочки мяса порадуют вас насыщенным вкусом!

Шашлык из свинины на гриле (

    Подготовьте мясо к маринованию. Снимите пленку и удалите излишний жир, чтобы оставался слой не более 5 мм. После этого нарежьте свинину кубиками размером 3 на 3 см. Сложите кусочки в пакет на молнии.

    Приготовьте маринад. Мелко порубите пучок петрушки, как можно мельче нарежьте красный лук и слегка разомните его ножом, чтобы он дал дополнительный сок. В подходящей емкости смешайте их с 3 ч.л. паприки, 2 ч.л. зиры, ¼ ч.л. молотого чили. Выдавите 2-3 зубчика чеснока, добавьте 60 мл оливкового масла, 1 ст.л. белого винного уксуса и ½ ч.л. соли. Тщательно перемешайте.

    Залейте мясо маринадом и закройте пакет так, чтобы в нем не осталось воздуха. Равномерно распределите маринад по кусочкам шашлыка. Уберите мясо в холодильник минимум на 4 часа, можно на 6-8 часов. За время маринования несколько раз перемешайте кусочки в пакете.

    Нарежьте желтый и красный болгарский перец пластинами примерно 3 на 3 см и соберите шашлыки: нанижите на каждый шампур по 5-6 кусочков мяса, чередуя их с кусочками перца.

    Подготовьте гриль для работы в режиме прямого сильного жара (230-290 °C), распределите угли по решетке согласно конфигурации 70/30, как показано в нашем видео.

    Выложите шашлыки на гриль и готовьте 10-12 минут под закрытой крышкой, за это время несколько раз переверните.

    Снимите готовые шашлыки с решетки на подставку и дайте им постоять несколько минут, чтобы остыли шампуры, затем подавайте к столу.

Шашлычки на шпажках на электрогриле. Шашлычки с креветками на угольном гриле (видео)

Время подготовки
40 мин.
Время приготовления
6 мин.
Сложность
простой
Кол-во порций
3 перс.
Приём пищи
Ужин
Автор
sergey
36 шт.
Креветки королевские
2 ст.л.
Мед
1 ст.л.
Соус чили
1/2 ч.л.
Соль крупная
1 шт.
Петрушка, пучок

Шашлычки на шпажках на электрогриле. Шашлычки с креветками на угольном гриле (видео)

Шашлык из креветок – это отличное угощение для дружеской компании. Благодаря подаче на шпажках закуска оригинально смотрится, а вкус и аромат достойны даже праздничного стола. Приготовьте шашлычки на гриле по этому рецепту, и по желанию дополните блюдо пряным или острым соусом.

Шашлычки с креветками на угольном гриле (

    Замочите в подходящей посуде деревянные шпажки для шашлыка. Оставьте их в воде на 30 минут.

    Замаринуйте очищенные королевские креветки. Ингредиенты добавляйте прямо в кастрюлю с морепродуктами: 2 ст.л. меда, 1 ст.л. острого соуса чили, ½ ч.л. соли. Перемешайте, чтобы смесь распределилась по ним равномерно. Оставьте креветки постоять 15 минут при комнатной температуре.

    Оставьте несколько листиков петрушки для украшения блюда, затем мелко порубите ее.

    Подготовьте гриль для работы в режиме прямого сильного жара (230-290 °C), распределите горящие угли с одной стороны по методу «50/50».

    Нанижите креветки на шпажки так, как показано в нашем видео. Проследите, чтобы шпажку между креветками не было видно, во избежание подгорания. «Острие» шпажки также не должно быть большим. Оставьте только «ручку» сантиметров в 10. После этого поместите на решетку гриля лист фольги. Выложите шашлык так, чтобы фольга находилась под ручками шпажек - она не даст им подгореть.

    Готовьте шашлык из креветок по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем снимите шашлык с гриля, посыпьте рубленой петрушкой и украсьте листиками.

Шашлык на шпажках в электрогриле. Шашлычки из курицы на гриле

Для приготовления этих шашлычков используются куриные пальчики, или нежные части куриного филе, которые готовятся очень быстро. Всего несколько минут на гриле, и можно подавать. Предварительно насадите их на деревянные шампуры, на которых и будете подавать. Жарить можно как на гриле, так и на сковороде-гриль. В приготовлении самого мяса не используется никаких специй. Но изумительный вкус этим шашлычкам придаст арахисовый дип-соус в азиатском стиле. В нём превосходно сочетаются нотки арахиса, имбиря, соевого соуса, мёда, лайма и острого перца, в результате чего получается уникальный многогранный вкус.