Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Стейк с медом и горчицей. Сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусе

16.10.2019 в 20:10

Стейк с медом и горчицей. Сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусе

Стейк с медом и горчицей. Сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусеХотите по-настоящему порадовать своих близких или покорить гостей на праздничном вечере? Тогда подайте к обеденному столу волшебные стеки из говядины!

Количество порций: 4 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 855 ккал

Чтобы приготовить сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусе, вам понадобится:

стейки из говядины – 4 шт.мука пшеничная – 75 гяйца куриные – 2 шт.горчица (острая) – 1 ст. л.сухари панировочные –150 гмасло растительное – 200 мллимон – 1 шт.сливки (33%) – 200 млмед жидкий – 1 ст. л.соль морская крупная – по вкусуперец черный молотый – по вкусу

Как приготовить сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусе.

1. Начинаем, конечно же, с подготовки мяса. Не стоит для разморозки заливать его водой, так как при этом теряется много полезных веществ. В крайнем случае, мясо нужно завернуть в полиэтиленовый пакет. А лучше всего с вечера переместить мясо из морозилки на полку холодильника. Но самые вкусные и сочные стейки получатся из свежего мяса, не подвергавшегося заморозке.2. Каждый кусок говядины тщательно промываем и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Обрезаем лишний жир, пленки и прожилки (при этом сами куски мяса должны оставаться цельными, никаких прорезов в саму мякоть). Подготовленное мясо отбиваем кухонным молотком: выкладываем каждый кусок говядины на разделочную доску, сверху накрываем обычной пищевой пленкой (чтобы сок, который выделяется из мяса при отбивании, не разбрызгивался по сторонам), а затем слегка отбиваем ребристой стороной молотка. Или же, чтобы не переусердствовать с молотком, берем обычную деревянную скалку и отбиваем стейки так, чтобы их толщина была не более 5-7 мм.3. Отставляем стейки пока в сторонку, займемся подготовкой панировки. Пшеничную муку просеваем в удобную емкость. Добавляем к ней по вкусу все необходимые специи (морскую соль, черный свежемолотый перец) и перемешиваем. В отдельной посудине взбиваем куриные яйца, а еще в одну высыпаем панировочные сухари.4. Берем большую сковородку (желательно с толстым дном) и разогреваем в ней достаточное количество масла. Как только масло хорошенько раскалится, обмакиваем каждый кусок мяса сначала в муку, затем в яйца, а потом и в панировочные сухари. Обжариваем каждый стейк в масле по 2-3 минутки с каждой стороны, чтобы они просто покрылись аппетитной румяной корочкой (при этом доводить мясо до готовности не нужно).5. Теперь берем удобный противень или форму для запекания и застилаем его пергаментной бумагой либо смазываем растительным маслом, чтобы мясо не пристало ко дну. Выкладываем стейки на противень, который отправляем в уже разогретую до 200 град. (!) духовку и готовим мясо до мягкости (готовность мяса проверяем ножом). Причем время приготовления будет зависеть от того, насколько сильно вы успели прожарить стейки на сковородке. Главное – не пересушить мясо в духовке.6. Пока мясо запекается, мы приготовим горчично-медовый соус. Берем небольшую кастрюльку и разогреваем в ней сливки. Желательно брать сливки пожирнее, тогда соус получится очень нежным. Итак, когда сливки станут достаточно горячими, добавляем к ним острую горчицу, мед и сок одного лимона. Увариваем соус на умеренном огне до его загустения, не забывая периодически помешивать. Снимаем готовый соус с огня и даем ему немного остыть.7. Мясо уже тоже готово, поэтому вынимаем его из духовки и сразу выкладываем на порционные тарелки, а вокруг него прямо на тарелку красиво и аккуратно выкладываем соус. Блюдо подаем к столу в горячем виде, при желании тарелку со стейками можно украсить кусочками свежих овощей или зеленью.

А в качестве гарнира предложите своим гостямили.

Стейк с медом и соевым. Стейк из свинины с медом в духовке

Стейк с медом и горчицей. Сочный стейк из говядины в горчично-медовом соусе 01Что бы ни утверждали любители говяжьих бифштексов, но свиные стейки, если их правильно приготовить, ни в чем не уступают говядине, а, по мнению многих, и превосходят ее по нежности и сочности, особенно если приготовлен стейк из свинины с медом в духовке. Маринад по итальянскому рецепту делает вкус свинины просто потрясающим, а мед, входящий в его состав, придает мясу еще более аппетитный румяный цвет.

Количество порций: 4 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 600 ккал

Чтобы приготовить стейк из свинины с медом в духовке, вам понадобится:

стейк свиной – 4 шт.соль – по вкусуперец черный молотый – по вкусумасло оливковое (подсолнечное)салат листовойзеленьдля маринада:соус для стейков с оливковым маслом готовый – 0,5 ст.заправка итальянская для салатов – 0,3 ст.мед – 0,3 ст.соус соевый – 1 ст.л.порошок чесночный – 0,5 ч.л.

Как приготовить стейк из свинины с медом в духовке.

1. Прежде всего, приготовьте маринад. Для этого соедините все ингредиенты, указанные в рецептуре, и смешайте их блендером или венчиком, чтобы получилась однородная масса. Если не найдете специальный соус для стейков, можно заменить его смесью перцев с лимонным соком.2. Стейки промойте, обсушите бумажным полотенцем и замаринуйте. Лучше всего использовать для этого герметичный пакет: положить в него стейки, залить их маринадом и закрутить пакет поплотнее, чтобы стейки были полностью погружены в маринад. Пакет со стейками можно поместить в какую-нибудь емкость небольшого размера, чтобы маринад не растекался. То же самое можно сделать и в плотно закрывающемся контейнере. Время маринования составляет не менее 1-2 часов, стейки должны находиться все это время в холодильнике.3. Разогрейте духовку до 200°C. Противень или форму для запекания смажьте растительным маслом.4. Достаньте стейки из холодильника, посолите и поперчите их по вкусу с обеих сторон и выложите в форму для запекания или на противень. Полейте сверху оставшимся маринадом и поместите в духовку на 30 минут. Через 15 минут переверните стейки и продолжайте запекать их до готовности.5. Готовые стейки достаньте из духовки и дайте им отдохнуть минут 5. Разложите на блюде для подачи листья салата, на них стейки и подавайте к столу.

А в следующий раз попробуйте приготовить не менее интересный по вкусу.

Стейк с медом и соевым соусом. Как приготовить из свинины стейк – рецепт читай на tochka.net

Свинина в виде стейка, обжаренная на сковороде, а затем запеченная в духовке – блюдо, способное покорить многих гурманов. Как вкусно приготовить стейк из свинины, тебе расскажет tochka.net .

Оказывается, приготовить стейки из свинины совсем не сложно. Главное – вкусно замариновать, а еще правильно выбрать мясо для стейка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Как правильно выбрать мясо для стейка?

Несмотря на то, что для этого блюда чаще используют говядину, стейк из свинины – тоже очень вкусная вещь. Вот только желательно, чтобы это мясо прошло более серьезную тепловую обработку. А потому мы сначала обжариваем стейк из свинины на сковороде, а потом допекаем в духовке.

Стейк из свинины – ингредиенты:

  • 4 свиных стейка (примерно по 150 г),
  • 2 ст. ложки растительного масла,

для маринада:

  • 3 ст. ложки соевого соуса,
  • щепотка прованских трав,
  • 3 ст. ложки жидкого меда,
  • 2 ст. ложки лимонного сока,
  • 1 ст. ложка дижонской горчицы.

Стейк из свинины – приготовление:

  1. Свинину помой и обсуши бумажным полотенцем.
  2. Приготовь маринад. Для этого соедини соевый соус, жидкий мед, горчицу, лимонный сок, прованские травы и перемешай.
  3. Хорошенько смажь стейки со всех сторон маринадом. Накрой мясо пленкой и оставь мариноваться в холод на 3 часа, а лучше на ночь.
  4. Обжарь промаринованный стейк из свинины на сковороде с двух сторон по 4-5 минут до румяного цвета.
  5. Затем выложи стейки на застеленный пергаментом противень и отправляй в разогретую до 180°С духовку. Свинина в духовке, запеченная стейками, будет готова через 15-20 минут.
  6. Выключи духовку и оставь в ней стейк "отдохнуть" на 5 минут.
  7. Готовый свиной стейк подавай к столу с любимым гарниром и оригинальным соусом, например, клюквенным .
Категории: Соевые соусы