Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сырники без сахара. 21 комментарий

25.06.2019 в 15:56

Сырники без сахара. 21 комментарий

    Анютка Незабудка :

    Очень хороший рецепт сырников, они получились очень аппетитные и пышные. Лена, скажите — а магазинный творог только отцеживаем-притирать не нужно через сито?

    Елена :

    Люблю сырники очень, сейчас использую старинный бабушкин рецепт с большим количеством яиц и только из домашнего деревенского творога из цельного молока. Спасибо за ваш рецепт, попробуем, по виду ваши сырнички напоминают сырники моей мамы)))

    Ольга Андреева :

    Сырковую массу мы тоже не покупаем. Магазинный творог без жидкости продают, сухой, можно из него делать сырники.
    И если есть их со сгущенкой или вареньем, то и сахар не нужен вовсе. Спасибо, Лена, за рецепт. Тоже так делаю часто, с манкой.

    Ольга :

    Да, от творога зависит качество сырников, сама пока научилась, сколько раз испортила, разваливались сырники и все, не могла понять в чем дело.
    Я сырники тоже с манкой всегда делаю, без муки и не обваливаю в муке, так жарю.
    Мне понравилось идея не класть сахар, а поливать сгущенкой, хотя это еще слаще получится.
    А сырники в сметанной заливке я тоже помню, вкуснятина!

    Татьяна :

    Наверное, не все читают рецепт до конца, а ведь там написано, что сырники без сахара поливаются медом, сгущенкой, вареньем. Таким образом, не будет совсем заметно, что в сырниках нет сахара — они будут сладкими!

    Кравченко Анатолий :

    Это уже по желанию. Мы любим с медом, дети больше со сгущенкой. А есть ведь люди, которые просто хотят себя побаловать вкусняшкой, без ущерба для фигуры.

      Татьяна :

      У меня тоже дети любят сырники со сгущенкой. А я не люблю сладких, больше нравятся со сметаной.

Виталий :

А какой смысл делать сырники без сахара и потом заливать сгущенкой? Таким образом вы получите тонну сахара в кровь. А начинать утро с выброса инсулина не самая лучшая идея.

    Кравченко Анатолий :

    А все просто, кто хочет, тот и поливает. А кому не надо — тот просто может полакомится.

      Виталий :

      Вы же этим детей кормите. А это основная причина развития диабета второго типа.

        Кравченко Анатолий :

        В тех количествах, в которых дети едят сгущенку… нам волноваться рано.

Кристина :

Кто вообще писал этот рецепт? Описано ужасно, миллион повторений. Предложения безграмотные, нет знаков препинания в нужных местах. Что значит: сырники без муки? Но при этом она все равно используется для обваливания. Если пишется — без муки, значит ее вообще не должно быть в рецепте!

Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню

Если вы соблюдаете диету, разнообразить ваш рацион могут запеченные сырники из творога. Кисломолочный продукт – источник белка и кальция. Сырники в духовке с мукой диетические получаются вкусными, но в то же время низкокалорийными. Вы можете не переживать, что наберете лишние килограммы.

Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню

Ингредиенты:

  • творог с минимальным процентом жирности – 0,4 кг;
  • сахарный песок коричневый – 1 стол. ложка;
  • яйцо куриное – 1 штука;
  • сухофрукты;
  • ванильный сахар кристаллический – 1 чайн. ложка;
  • рисовая мука – 2 стол. ложки.

Приготовление:

  1. Сырники, запеченные в духовом шкафу, будут содержать меньше калорий, нежели жаренные на сковороде в растительном масле.
  2. Чтобы по максимуму снизить пищевую ценность сырников, лучше выбирать обезжиренный творог. Его мы хорошенечко отжимаем в марлевой ткани, если он слишком влажный, и перекладываем в миску.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  3. Добавляем сырое куриное яйцо и коричневый сахарный песок.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  4. Все активно перемешиваем и добавляем ванильный кристаллический сахар. Также добавляем щепотку мелкозернистой соли.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  5. Все ингредиенты снова перемешиваем и добавляем просеянную рисовую муку. Если такой муки нет, добавляем пшеничную или ржаную.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  6. Курагу и чернослив немного распариваем в крутом кипятке. Хорошенечко обсушиваем и нарезаем меленькими кусочками.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  7. Добавляем измельченные сухофрукты в творожную массу. Можно еще добавить горсточку изюма.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  8. Все хорошенечко перемешиваем до получения массы однородной консистенции.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  9. В отдельную тарелку насыпаем немного просеянной муки для панировки.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  10. Столовую ложку смачиваем в воде. Выкладываем ложечку творожной массы в тарелку с мукой.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  11. Равномерно обваливаем в рисовой муке и делаем небольшие лепешки.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  12. Противень застилаем листом пергаментной бумаги или смазываем маслом.
  13. Выкладываем заготовленные сырники.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  14. Чтобы сырники получились мягкими, смажем их сметаной с минимальным процентом жирности.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  15. Отправляем противень в духовой шкаф. Запекаем сырники при температурном режиме в 200° до золотистости.Сырники с бананом в духовке без муки и без сахара. Новое блюдо в диетическом меню
  16. Немного остужаем сырники и подаем к столу.

Диетические сырники в духовке без муки и сахара на кефире. Диетические сырники в духовке без муки и сахара + видео

Диетические сырники в духовке без муки и сахара на кефире. Диетические сырники в духовке без муки и сахара + видео

Сырники – традиционное блюдо многих европейских стран. Подают их как самостоятельное угощение из-за сытности и калорийности. Поэтому многие редко себе их позволяют, а те, кто сидят на диете, вообще вынуждены от них отказаться. Правильно готовить сырники из домашнего творога и жарить на сливочном или растительном масле, добавлять сахар, муку, изюм, орехи и другие компоненты. Но чтобы продукт получился нежирным и подходил для диетического питания, надо использовать уже слегка переделанный рецепт.

Ингредиенты:

  • 500 гр творога;
  • 2 яйца;
  • 50 гр кукурузного крахмала;
  • 2-3 таблетки сахарозаменителя;
  • ванилин или ванильный сахар по вкусу.
  • 1 ч. ложка разрыхлителя.
  • Если творог суховат, можно добавить еще 2-3 ст. ложки кефира, йогурта или нежирной сметаны.
  • Крахмал можно заменить мукой или манной крупой, сахарозаменитель – сахарным песком по вкусу.

Диетические сырники в духовке без муки и сахара на кефире. Диетические сырники в духовке без муки и сахара + видео

Как приготовить диетические сырники в духовке:

Творог высыпать в глубокую миску, перемешать с яйцами. Добавить ванильный сахар и разрыхлитель. Всыпать сахарозаменитель (таблетки предварительно растолочь в порошок). Получившуюся массу тщательно вымешать до однородности.

Силиконовые формочки смочить водой. Выложить в них творожное тесто, заполняя на 2/3.

Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать сырники 25-30 минут.

Получаются сырники румяные и очень сочные. Когда немного остынут, нужно достать их из формочек и можно подавать.

Диетические сырники в духовке без муки и сахара на кефире. Диетические сырники в духовке без муки и сахара + видео

Вкусны они и в горячем, и в холодном виде. Идеально подходят для перекусов.

Приятного аппетита!!! Подписывайтесь на  мой канал .

С уважением, Наталья.

Творожные сырники в духовке без муки и сахара. Как приготовить сырники в духовке

      Творог растираем с сахаром, ванилином, солью и содой.

Добавляем яйца, снова хорошо перемешиваем.

Всыпаем манную крупу и муку. Вымешиваем тесто – однородное, но не гладко-ровное: не переусердствуйте, взбивание тут не нужно. Возможно, вам понадобится чуть большее количество манки – многое зависит от качества, влажности, жирности творога. Предпочтительнее использовать сухой творог, мокрый лучше предварительно отвесить в марле в дуршлаге. Если у вас в наличии сухой, хорошо отжатый продукт, манки понадобится меньше. Основная задача – просто смешать все ингредиенты, никаких лишних телодвижений осуществлять не стоит.

Заготовки мучных изделий, в состав которых включена манка, нуждаются в «отдыхе» хотя бы 30 минут (а лучше больше), чтобы манка успела разбухнуть. Но если это семолина (некоторые считают ее манкой — марка «Т», а некоторые мукой из твердых сортов пшеницы), то ждать разбухания не надо.

Для приготовления сырников предпочтительнее сухой творог. Если ваш творог слишком влажный, мокрый, его лучше отвесить на пару часов в марле или поместив под пресс в дуршлаге.

Сахар в сырниках — ингредиент опциональный, добавлять его не обязательно, а если добавляете, определитесь в мере сладкого вкуса сами — у всех мера эта разная.

Мокрыми руками формируем шарики – величиной примерно с грецкий орех. Мне нравится, когда на столе стоит блюдо с миниатюрными аккуратными сырничками – и ради этого я готова «играться» с мелкими формами. Если вам не принципиально, можно делать шарики и покрупнее.

Чуть приплющивая, выкладываем сырники на смазанный противень. Однако на противне есть шанс, что они растекутся (особенно если творог влажный), поэтому рекомендую выпекать их в формах для маффинов — в этом случае муку и манку можно брать без горки.

Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, около 30 минут – сырники должны стать приятно-золотистыми, аппетитными и невероятно ароматными.

Подаем, полив сметаной или ягодными соусами или присыпав сахарной пудрой. При желании можно есть с медом, вареньем, сгущеным молоком, горячим шоколадом.

Диетические сырники в духовке получаются необыкновенно нежными и вкусными. Приятного аппетита!

Творожные сырники в духовке без муки и сахара. Как приготовить сырники в духовке

Как приготовить сырники в духовке без муки и сахара. Рецепт с крахмалом

При приготовлении сырников без муки и манки связать крупинки творога поможет крахмал – картофельный или кукурузный. Выпечка получится вкусной, не утратит своей пользы, останется диетической, а также будет иметь плотную однородную структуру. Для приготовления следует взять:

  • 270 г творога;
  • 1,5 столовые ложки крахмала
  • столовую ложку сухого молока
  • яйцо
  • большую ложку сахара (или сахарозаменителя)
  • соль по вкусу
  • 3 ложки подсолнечного масла

Процесс приготовления:

  1. Перетереть творог и насыпать в него крахмал, затем добавить сухое молоко, сахар, все хорошо смешать.
  2. Взбить яйцо, предварительно отделив белок и желток. В белок добавить соль.
  3. Творожная масса сначала соединяется с желтком, а потом с пеной из белка.
  4. Масло раскалить, и прожарить сырники с двух сторон. Огонь должен быть средним, жарить следует без крышки.
  5. После подрумянивания второй стороны накрыть сковороду крышкой, сделать огонь минимальным и потомить еще 3 – 4 минуты. Как приготовить сырники в духовке без муки и сахара. Рецепт с крахмалом

Перед подачей разложить блюдо на тарелке, с чашечкой какао или чаем.

Диетические рецепты сырников подходят для людей, которым нужно похудеть, а также для людей с патологиями желудочно-кишечного тракта. Блюдо получается сытным, вкусным, при этом не испортит фигуру. Оно станет прекрасным завтраком или заменит полноценный ужин.

Видео Вкусные сырники без сахара

Диетические сырники без муки и сахара. Десерт из пароварки

Диетические сырники на пару по праву считаются одним из лучших блюд диеты. Для их приготовления не используется масло, что уже само по себе огромный плюс. Наверняка у каждой хозяйки найдется мультиварка, которая поможет в процессе готовки. Начинаем!

  • 200 г. маложирного творога;
  • 2 ст. л. муки;
  • 1 яйцо;
  • 2 ст. л. сахара.

Пошаговая инструкция:

  1. Соедините творог, сахара, яйца и перемешайте до однородности.
  2. Добавьте муку и снова все соедините. Масса должна быть густой и не прилипающей к рукам.
  3. Сформируйте сырники, обваляйте их в муке.
  4. В пароварке разложите их на расстоянии пары сантиметров друг от друга, чтобы они не слиплись в процессе готовки.
  5. Блюдо должно томиться на протяжении получаса.

Диетические сырники в мультиварке получаются необыкновенно нежными, поскольку у них отсутствует жесткая золотистая корочка. Десерт с творогом, приготовленный таким образом, должен войти в список вашего ежедневного меню, благодаря наличию полезных свойств и витаминов.

Сырники в пароварке можно готовить и по другим рецептам. Например, вы любите банан или малину, так почему бы не добавить их в это блюдо? Разнообразить обыденный рецепт довольно просто. К плюсам такого способа приготовления относят то, что пароварка позволяет сохранить все витамины и микроэлементы продукта.

Диетические сырники по праву занимают почетное место в области диетологии и кулинарии. Нежный, воздушный десерт помогает следить за красивой фигурой без особых усилий. Необязательно соблюдать строгую рецептуру блюда, вы же можете фантазировать! Однако помните, что основой творожников является творог, яйцо и мука. Диетологи советуют готовить сырники без добавления муки, но это правило касается только тех худеющих, которые соблюдают строгую диету.

Как вы оцените данный материал?

Готовят диетические пп сырники из творога разной жирности, обязательно без сахара, добавляя различную цельнозерновую муку и дополнительные ингредиенты, и рецепт не один! Их столько, что даже те, кто творог не любит, обязательно найдет себе парочку подходящих.

Сырники без сахара и яиц. Рецеп. Пуховые сырники без яиц.

Пуховые сырники названы так не случайно. Приготовленные таким способом, они получаются необыкновенно нежными, воздушными и мягкими.

Ингредиенты на 16-18 штук:

  • 500 грамм творога;
  • 5 столовых ложек сахара;
  • 1 чайная ложка соли без горки;
  • 1 чайная ложка соды без горки;
  • 2 стакана муки + мука или крахмал для обваливания сырников;
  • 100 — 150 грамм сметаны;
  • растительное масло для обжаривания.

Как приготовить:

  1. Творог протираем через сито, добавляем соду, соль и сахар, все как следует перемешиваем.
  2. Затем постепенно всыпаем муку и замешиваем тесто.

Сырники без сахара и яиц. Рецеп.  Пуховые сырники без яиц.

  1. Из теста нужно слепить небольшие сырнички и обвалять их в муке или крахмале, затем обжарить на небольшом количестве растительного масла с одной (!) стороны.
  2. Обжаренной стороной вниз выкладываем сырники сначала на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла, затем на противень.

    Каждый сырник сверху густо смазываем сметаной и ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

  1. Когда сырники достаточно подрумянятся, вытаскиваем их из духовки и остужаем. Подавать их можно теплыми или холодными, в любом случае очень вкусно.
  1. Вот и всё! Наши пуховые сырники готовы. Приятного аппетита!

Чем полезен Сырники Вкусвилл, без сахара

  • Витамин В2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях, способствует повышению восприимчивости цвета зрительным анализатором и темновой адаптации. Недостаточное потребление витамина В2 сопровождается нарушением состояния кожных покровов, слизистых оболочек, нарушением светового и сумеречного зрения.
  • Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
  • Кальций является главной составляющей наших костей, выступает регулятором нервной системы, участвует в мышечном сокращении. Дефицит кальция приводит к деминерализации позвоночника, костей таза и нижних конечностей, повышает риск развития остеопороза.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Каждому из нас с детства твердили о том, как важно правильно и плотно завтракать. Особенно важна эта аксиома для малышей, организмы которых только развиваются и которые нуждаются в энергии. Одним из наиболее полезных блюд на завтрак традиционно считаются сырники. В основе рецепта лежит творог, который часто подслащают сахаром, но сегодня предлагаю вариант с мёдом. Сырники на меду — это минимум ингредиентов и максимум пользы!

Для приготовления медовых сырников нам понадобится:

  • 0,5 кг творога;
  • 1 яйцо;
  • 2 ч. л. манной крупы;
  • 1 — 1,5 ст. л. мёда;
  • 1 ст. л. кефира;
  • 0,5 ч. л. соды;
  • немного муки для посыпки.

В глубокую чашу выкладываем творог, лучше брать не зернистый вариант. Если же под рукой только зернистый, то следует протереть его через сито.Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

К творогу разбиваем одно яйцо.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Массу тщательно перемешиваем. Всыпаем пару ложек манки. Перемешиваем и оставляем творожный комок разбухать минут на тридцать.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Дальше настаёт очередь мёда. Если мёд густой, то растапливаем его немного.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Дальше добавляем немного кефира, чтобы он мог погасить соду. Уксус для этих целей использовать не стоит. Кефир смешиваем с содой отдельно, а затем вливаем это к творогу.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Всё очередной раз перемешиваем. Если консистенция кажется жидковатой, добавляем немного муки. Должна получиться плотная масса, из которой удобно формировать шарики. Из творожного теста формируем шарики и сплющиваем их в лепёшечки, обваливаем будущие сырники в муке и складываем на тарелочке.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Обжариваем сырники на большом количестве масла на среднем огне до приятной золотистой корочки.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)

Подаём сырники на меду к столу горячими, со сметаной, вареньем или мёдом.

Сырники без сахара с медом. Сырники на меду (вместо сахара)