Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Булочки с творогом "Розочки".

06.07.2021 в 08:49

Хочу показать вам, как можно красиво оформить дрожжевые булочки с начинкой. Сами булочки мы будем формировать в виде розочек, а начинку сделаем творожную с добавлением кокосовой стружки. Такие булочки по вкусу всем любителям вкусной домашней выпечки придутся. Попробуйте!

Для приготовления булочек с творогом "Розочки" вам потребуется:
Для теста:
700-800 г муки;.
250 мл воды;.
150 мл молока;.
4 ч. л. сухих дрожжей; .
3 ст. л. сахара;.
1 ч. л. соли;.
Булочки с творогом Розочки.
1 яйцо;.
1 ст. л. растительного масла;.
Сахарная пудра для подачи (по желанию.
Для творожной начинки:
400 г творога;.
200 г сахара;.
160 г кокосовой стружки (по желанию);.
100 г сливочного масла.

Булочки с творогом Розочки. 01
Сначала приготовим тесто для наших булочек, для этого нужно всыпать дрожжи и сахар в тёплую воду, перемешать и дать опаре "Подойти" в течение 15 минут (на опаре появится пышная "шапочка". Когда опара "Подойдёт", можно замесить тесто вручную или воспользоваться помощью хлебопечки. Я готовила тесто в хлебопечке, в ведёрко влила подошедшую опару, растительное масло, тёплое молоко, добавила яйцо, всыпала муку и соль, выставила режим хлебопечки "Замес Теста" (он у меня составляет 1, 5 часа. В том случае, если делать замес вручную, тогда в большую миску просеять 2 стакана муки, добавить соль, яйцо, влить подошедшую опару и теплое молоко, хорошо перемешать, затем всыпать оставшуюся муку и замесить мягкое тесто. В конце замеса добавить столовую ложку растительного масла. Хорошо вымесить руками тесто и оставить в смазанной растительным маслом миске в тёплом месте на 1, 5 часа для подхода. Когда тесто увеличится в объёме вдвое, обмять его и дать подняться второй раз.

Булочки с творогом Розочки. 02
Для приготовления начинки сахар и творог соединить.

Булочки с творогом Розочки. 03
Добавить в творожную массу кокосовую стружку и хорошо перемешать. В том случае, если нет стружки, то можете ее не добавлять, будет тоже вкусно. Сливочное масло растопить, остудить, добавить в творожную массу, перемешать и начинка для булочек - розочек готова.

Булочки с творогом Розочки. 04
На припыленном мукой столе обмять готовое тесто и раскатать в пласт толщиной, примерно, 0, 5 см.

Булочки с творогом Розочки. 05
С помощью большой кружки сделать кружочки из теста.

Булочки с творогом Розочки. 06
Сделать 4 надреза на каждом кружочке из теста (как на фото. Из части творожной начинки сформировать комочек и выложить на середину кружочка с надрезами.

Булочки с творогом Розочки. 07
Затем завернуть начинку в тесто, заворачивая лепесточки один за другим (как на фото.

Булочки с творогом Розочки. 08
Вот такая розочка получилась. Аналогично сформировать все булочки с творогом.

Булочки с творогом Розочки. 09
Подготовленные булочки выложить на противень, смазанный растительным маслом, на некотором расстоянии друг от друга и оставить для подхода минут на 30.

Булочки в объёме увеличатся.

Булочки с творожной начинкой выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов, примерно, 30 минут (до золотистого цвета.

Перед подачей посыпать выпечку сахарной пудрой. Булочки с творогом "Розочки" получаются очень нежными, воздушными и ароматными. Приятного аппетита!