Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Булочки в сметанной зaливкe.

06.02.2023 в 09:53

Приготовив эти нежные булочки, пропитанные сметанной заливкой, я была просто потрясена их вкусом! Всем советую испечь эти потрясающие булочки для себя и своих близких!

Тесто дрожжевое (это моё любимое универсальное дрожжевое тесто: в стакане смешать пакетик сухих дрожжей (11 г), 2 ч. л. сахара и немного водички (3-4 ст. Ложки), поставить в тёплое место, я поставила на батарею, и через 15 минут очень сильно поднялось всё
Булочки в сметанной зaливкe.. Затем всё это вылить в глубокую ёмкость, добавить 500 мл тёплого молока, 4 ст. Ложки сахара, щепотку соли, 100 г растопленного маргарина, муки - сколько возьмёт тесто, чтоб оно было мягкое и эластичное, замесить и оставить в тёплом месте на 30-40 минут. Как подойдёт - сразу за дело) тесто раскатать, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром (кто любит можно и корицу), свернуть рулетом, нарезать на кусочки, поставить в форму срезом вверх, отправить в разогретую до 180 градусов духовку, до готовности, пока пекутся взбить 1 стакан сметаны и 3-4 ст. л. сахара, как только булочки будут готовы - отключить духовку быстро вынуть, залить сладкой сметаной и быстро вернуть в духовку (не включать) минут на 5-7, чтобы сметана схватилась.
Приятного аппетита!

Булочки в сметанной зaливкe. 01
Булочки в сметанной зaливкe. 02