Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Чизкейк с печеньем "Орео" без выпечки.

24.06.2022 в 08:49

Хочу предложить простой рецепт приготовления без выпечки аппетитного, вкусного, нежнейшего чизкейка из творога и печенья "Орео". Рецепт несложный, в качестве основы используется печенье, смешанное с маслом, а чиз - слой делается из творога и молока, в качестве загустителя используется желатин. Чизкейк получается красивым, с нежнейшим творожным суфле и хрустящей крошкой. Я готовила в форме диаметром 18 см. Этот наивкуснейший десерт можно подать и к домашнему чаепитию, и к праздничному столу.
Чизкейк с печеньем Орео без выпечки.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 01
Для приготовления чизкейка с печеньем "Орео" без выпечки потребуется:
Для основы:
Печенье "Орео" - 200 г;.
Масло сливочное - 90 г.
Для начинки:
Творог жирностью 9% - 350 г;.
Сахар - 90 г;.
Желатин - 10 г;.
Молоко (или сливки жирностью 10%) - 200 мл;.
Печенье "Орео" - 100 г.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 02
Вначале мы приготовим основу чизкейка, для этого печенье "Орео" нужно поместить в измельчитель и измельчить в крошку (если нет измельчителя, поместите печенье в целлофановый пакет и измельчите с помощью скалки. Сливочное масло растопить до жидкого состояния, немного остудить.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 03
Влить масло в крошку и перемешать ложкой.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 04
Выложить получившуюся основу в разъёмную форму (у меня форма диаметром 18 см) и плотно утрамбовать. Поставить форму с основой в холодильник на 1 час.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 05
Для приготовления начинки нужно желатин замочить в холодном молоке на 15 минут. В чашу блендера поместить творог и сахар, пробить творожную массу погружным блендером до однородного состояния.

Чизкейк с печеньем Орео без выпечки. 06
Молоко с набухшим желатином прогреть на водяной бане (или, помешивая, прогреть на среднем огне) до полного растворения желатина (не кипятить.

Добавить молочно - желатиновую смесь в творожную массу и взбить погружным блендером до однородности, перелить получившуюся творожно - желатиновую смесь в миску.

Отдельно 100 грамм печенья "Орео" измельчить в крупную крошку сначала руками, а затем - ножом. Добавить крошку в творожно - желатиновую смесь и аккуратно перемешать.

Переложить творожно - желатиновую смесь, смешанную с крошкой, в форму поверх основы и разровнять.

Поставить форму с чизкейком в холодильник на ночь (до полного застывания. Готовый чизкейк, приготовленный без выпечки с печеньем "Орео", достать из холодильника и аккуратно снять бортики формы.

Украсить нежнейший чизкейк по желанию (я украсила печеньем "Орео". Десерт прекрасно держит форму.

Разрезать чизкейк с печеньем "Орео" на порционные кусочки, переложить на тарелки и подать к столу. Посмотрите, каким аппетитным получается этот наивкуснейший десерт в разрезе. Приятного аппетита!