Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить кабачки на решётке на мангале.

09.05.2022 в 08:49

Овощи, запечённые на мангале, получаются необыкновенно вкусными, сочными и ароматными. Расскажу о том, как приготовить кабачки на решётке на мангале. Рецепт несложный и очень удачный. Кабачки, нарезанные на кружочки, предварительно маринуются в целлофановом пакете - это очень удобно, так как в этом же пакете их можно транспортировать до места пикника. Кабачки, запечённые на мангале, получаются очень нежными, мягкими, их можно подать как основное блюдо или в качестве дополнения к мясу.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале.
Для приготовления кабачков на решётке на мангале вам потребуется:
Кабачки молодые - 2 шт.;.
Масло растительное - 2 ст. л.;.
Соль - 0, 5 ч. л.;.
Специи - 0, 5 ч. л.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале. 01
Для запекания необходимо выбирать молодые кабачки: с совсем мелкими семечками и мягкой кожурой, которую можно не снимать. Кабачки нарезать на кружочки толщиной, примерно, 7-10 мм.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале. 02
Выложить нарезанные кабачки в целлофановый пакет, добавить соль и специи (у меня смесь перцев.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале. 03
Растительное масло в пакет с кабачками и специями влить. Завязать пакет и несколько раз его потрясти, хорошо перемешивая кабачки с маслом, солью и специями. Оставить на минут 30 в пакете. В таком виде можно хранить кабачки в течение нескольких часов (пока не соберётесь их жарить на мангале.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале. 04
Замаринованные кружочки кабачков выложить на решётку в один слой и поместить на мангал с разогретыми углями. Жарить кабачки, примерно, 15 минут, на хорошо разогретом мангале без прямого огня на жаре углей, достаточно часто переворачивая решётку.

Как приготовить кабачки на решётке на мангале. 05
Готовые кабачки будут легко прокалываться ножом. Убрать нежные, аппетитные, мягкие кабачки с мангала, переложить с решётки на тарелку и подать к столу, дополнив, например, томатным соусом. Приятного аппетита!