Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить ригатони с фаршем. Фаршированные ригатони

19.10.2019 в 20:37

Как приготовить ригатони с фаршем. Фаршированные ригатони

Ригатони — достаточно крупные макароны, которые великолепно подходят для фарширования. Попробуйте приготовить фаршированные ригатони по этому рецепту и насладитесь этим восхитительным и необычным блюдом. Главное во время приготовления этого рецепта — не переварить или не доварить ригатони, иначе готовое блюдо получится суховатым или переваренным.

  • Основной ингредиент: макароны

Список ингредиентов

  • ригатони — 400-500 г
  • мясной фарш — 800 г
  • репчатый лук — 2 шт
  • твёрдый сыр — 100 г
  • морковь — 1 шт
  • рис — 2/3 стакана
  • соль — по вкусу
  • специи — по вкусу
  • зелень — по вкусу
  • оливковое масло — для жарки

Способ приготовления

Одну луковицу почистить и мелко порезать. Разогреть в сковороде растительное масло. Слегка обжарить в нём лук до мягкости. Добавить фарш и жарить до готовности мяса, периодически помешивая. Рис промыть до прозрачности и отварить до готовности в большом количестве воды. Затем откинуть рис на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Смешать готовый рис с обжаренным фаршем.

Ригатони отварить почти до готовности. Откинуть их на дуршлаг и дать стечь воде. Вторую луковицу почистить и измельчить. Морковь почистить, помыть и мелко порезать. Сыр натереть на тёрке. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить в нём лук и морковь до золотистого цвета.

Духовку включить разогреваться до 180-200 градусов. Наполнить ригатони обжаренным фаршем. Выложить макароны в форму для запекания. Сбрызнуть их водой и выложить сверху обжаренные овощи. Посыпать ригатони сыром и поместить их в духовку. Запекать примерно 5 минут, пока сыр не расплавится.

Макароны фаршированные фаршем на сковороде. Фаршированные макароны на сковороде

Как приготовить ригатони с фаршем. Фаршированные ригатониЭтот рецепт фаршированных макарон рассказала мне моя кума. Она очень любит блюда из макарон и часто экспериментирует с чем-то новым и необычным.

На прилавках магазина я давно присматривалась к ракушкам для фаршировки. И вот, когда кума рассказала мне об этом рецепте, то я наконец-то купила упаковку этих ракушек. Вот так я впервые приготовила это блюдо и очень рада, что всем оно очень понравилось, особенно детям.

Фаршированные макароны на сковороде

Количество порций: 8 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 410 ккал

Чтобы приготовить фаршированные макароны на сковороде, вам понадобится:

фарш мясной – 600 г
макароны ракушки – 200 г
вода – 1,5-2 л
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
сыр твердый – 150 г
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
масло растительное – для жарки
кетчуп – 4 ст. л.

Как приготовить фаршированые макароны сковороде.

1. Очистить морковь, вымыть и натереть на терке. Очистить лук, вымыть и мелко нашинковать.
2. На огонь поставить сковороду, влить несколько ложек растительного масла и всыпать морковь с луком, обжарить в течение нескольких минут. Затем к овощам добавить мясной фарш, помешивая, обжарить до готовности, посолить и поперчить по вкусу, снять с огня и остудить.
3. Ракушки для этого рецепта нужны большие, специальные для фаршировки. Когда начинка остынет, аккуратно нафаршировать ракушки, затем переложить их в сковороду. Сковорода должна быть глубокая и со съемной ручкой или же без ручки. Если такой сковороды нет, тогда можно заменить ее утятницей или кастрюлей.
4. Затем в миске смешать кетчуп с кипяченой водой, подсолить и поперчить по вкусу, вылить этот соус аккуратно в сковороду с фаршированными макаронами.
5. Перенести сковороду на огонь, довести до кипения и уменьшить огонь, варить до готовности макарон около 15 минут.
6. Включить тем временем духовку и разогреть до температуры 200 градусов.
Твердый сыр натереть на средней терке.
7. Сковороду с макаронами снять с огня, выложить поверх макарон слой сыра и отправить в духовку на 5-10 минут до зарумянивания сыра.
8. Достать из духовки, разложить фаршированные макароны по тарелкам и подать сразу же к столу.

Попробуйте еще приготовить запеканку из сырых макарон .

Макароны фаршированные куриным фаршем. Макароны ракушки фаршированные куриным фаршем

Как приготовить ригатони с фаршем. Фаршированные ригатони 01Наверняка вы не раз видели, что на прилавках современных магазинов продаются такие макаронные изделия как большие ракушки. Этот продукт замечательно подходит для того, чтобы нафаршировать его любой, на свой вкус, начинкой! Сегодня я предлагаю вам познакомиться с интересной информацией о том, как порадовать родных чудесными макаронами ракушками фаршированными куриным фаршем.

Количество порций: 4 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 560 ккал

Чтобы приготовить макароны ракушки фаршированные куриным фаршем, вам понадобится:

ракушки большие – 16-20 шт.фарш куриный – 300 глук репчатый – 1 шт.молоко – 1,5-2 ст.мука пшеничная – 2 ст. л.масло сливочное – 2 ст. л.укроп свежий – по вкусуперец черный молотый – по вкусусоль – по вкусумасло подсолнечное для жарки

Как приготовить макароны ракушки фаршированные куриным фаршем.

1. Ракушки (для приготовления этого блюда понадобятся именно большие) отварить в кипящей, чуть подсоленной водичке, согласно инструкции на упаковке производителя. В среднем, время варки такого продукта составляет 10-12 минут.2. Головку репчатого лука (среднего размера) очистить от шелухи, мелко порубить ножом и обжарить на подсолнечном маслице вместе с фаршем до легкого зарумянивания. Свежий укроп промыть, измельчить. Добавить в обжаренный с лучком фарш зелень, соль и черный перчик по вкусу, все перемешать.3. В сковороде растопить сливочное масло, постепенно добавить в него пшеничную муку (не забываем постоянно помешивать смесь, чтобы не образовывались совсем неаппетитные комочки), затем тонкой струйкой влить молоко. Готовый соус чуть посолить и еще раз тщательно размешать.4. Духовой шкаф разогреть до температуры 200 градусов.5. Ракушки наполнить фаршем и аккуратно выложить в глубокий противень или форму для выпекания, залить сливочно-молочным соусом.6. Поместить противень в горячую духовочку и готовить (запекать) блюдо в течение 10-15 минут. Угощайтесь!

По желанию, куриный фарш в таком блюде можно заменить смешанным свино-говяжьим. Кроме этого, чтобы блюдо получилось вкуснее и, что немаловажно, сытнее (!), перед тем, как отправлять макароны в духовой шкаф, их можно посыпать тертым твердым сыром.