Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9)

26.10.2019 в 14:08

Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9)

Оксана! Прикольно, и когда это Дюкан на Атаке и Круизе разрешил есть по 3 ст.л. овсяных отрубей? Эту порцию на Атаке надо делить на 4 дня, а на Круизе на три. Не вводите в заблуждение неопытных дюканочек! :-)

Да,признаю ошибочка делить порцию из расчета 1,5 ст ложки отрубей на день ))))))…если положить отрубей меньше то тесто будет разваливаться при варке ,а так получается очень вкусные вареники,вкус детства ,вместо отрубей можно положить СОМ или крахмал в допустимой дозировке для густоты

Я когда-то пробовала приготовить подобные варенички. НЕ ваши, Оксана. Честно говоря, они у меня в воде развалились. Все же рискну еще раз. Думаю , чтобы не нарушать, то для Круиза можно положить 4 ст.л.отрубей и 2ст.л крахмала. И вот тогда делим на две порции. Короче, пойду похимичу.

Рекомендую: ленивые вареники с творогом с минимиальным количеством муки, какую выбрали вы, готовить на пару. Замечательно!!! Не надо добавлять много муки. Тесто может быть оччень мягким.,Хорошенько отожмите творог. Добавьте яйцо.Муки чуть-чуть. Незабудьте символически смазать оверхность пароварки раст. маслом.Массу ленивых вареников можно брать чайн ложкой . Все. Избавитесь от лишних углеводов.

Рецепт с кулинарного сайта "ленивые вареники " адаптирован под дюканчиков ))))) . этот рецепт хорош тем что можно накрутить небольших колбасок в холодильник и вуаля пришел с работы сварил заготовочки быстро,удобно и вкусно )))))… я любитель вареников и блинчиков , с блинами и оладьями я разобралась ,не все сразу получалось ((((( за то теперь оладьи и блины ,как настоящие …добралась до вареников ,удачи всем !!!!!

да уж. в воде они растворились. на сковороде пристали и развалились. При том не могу сказать, что я безрукая, 95% рецептов получаются. остальные 5% - такие, как этот рецепт, перевод продуктов. Девочки, ну не надо пожалуйста всякую ерунду публиковать! Люди же делают, а потом выбрасывают.

Диетические ленивые вареники

Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9)

Вполне простое, ординарное блюдо, которое к удивлению завоевало популярность среди многих домохозяек. Оно не предполагает кропотливой обработки теста и подготовки начинки. Но самое главное то, что вареники не нужно лепить. Диетические ленивые вареники из обезжиренного творога не потому «ленивые», что связаны с характером домашних кулинаров. Скорее всего, это слово обозначает быстроту, простоту и минимум затрат сил.
Но от того, что рецепт ленивых вареников простой и доступный, готовое блюдо заслуженно занимает не последнее место на столе и на завтрак, и на обед, и на ужин. По составу и технологии приготовления ленивые вареники очень похожи на галушки. Но всё-таки, более привлекательные (за счёт муки высшего сорта), более нежные, ввиду количества добавленного творога. Предлагаю простой и доступный для всех рецепт ленивых вареников из обезжиренного творога, блюдо диетическое и может быть рекомендовано для детского питания. Калорийность 200 килокалорий на 100 грамм.

Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 01

Как приготовить диетические ленивые вареники из обезжиренного творога

Творог лучше приобрести домашний обезжиренный. Если творог развесной, взбейте его блендером. У меня готовая, классическая творожная масса, тоже обезжиренная, купила с 1% жирностью. Выкладываем её в миску.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 02Вслед за этим вбиваем яйцо, только предварительно, его нужно хорошенько вымыть. Сальмонелла не дремлет.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 03Добавляем в миску сахар, соль, а также (на своё усмотрение) подходящие пряности. Например – ваниль.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 04Ложкой либо венчиком взбиваем творожную смесь до однородности и пышности. Не должно остаться ни одного комочка.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 05Теперь в нежную, сладкую творожную смесь, аккуратно просеиваем муку.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 06

Замешиваем тесто. Сначала оно будет липнуть к рукам, но небольшое добавление муки устранит этот момент.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 07Когда прилипание прекратится, раскатываем из теста колбаску.  Не стремитесь достичь идеальной формы – главное вкус. Можно не раскатывать колбаску, а сформировать шайбочки руками, потом каждую обвалять в муке.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 08Колбаску из теста нарезаем на одинаковые кусочки шириной 2-2,5 сантиметра.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 09В кипящую, слегка подсоленную воду, постепенно опускаем ленивые вареники. Почему постепенно? Если сразу опустить в кипящую воду холодные вареники, температура воды резко снизится. Тесто начнёт «расползаться», а не вариться.
А постепенное выкладывание не снизит резко температуру воды.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 10Вариться ленивые вареники должны примерно 2-3 минуты после того, как всплывут.  Готовые, ленивые вареники выкладываем в тарелку. Добавьте немного масла и перемешайте, чтобы не слипались.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 11Готовое диетическое блюдо в классическом варианте подают с нежирной сметаной. Но с мёдом, вареньем, сгущенным молоком будет тоже неплохо, хотя более калорийно. И всё это только украсит и усилит вкус нашего блюда.
Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 12 Советы по приготовлению:
  • Протрите творог через сито или взбейте его блендером, тогда тесто и готовое блюдо, получится более воздушным.
  • Если вы решили заморозить ленивые вареники, то перед варкой их не обязательно размораживать.
  • Диетические ленивые вареники можно приготовить с добавлением измельченной овсянки или овсяной муки.
  • Можно сделать несладкие ленивые вареники из творога, с добавлением измельченного укропа.
  • Диетические ленивые вареники также можно подавать с нежирным йогуртом или просто с ягодами.

Ленивые вареники по дюкану. Отзывы (9) 13

Ленивые вареники с геркулесом. Ленивые вареники — только овсянка, творог и яйцо

Всего три ингредиента: овсянка, творог и яйцо понадобятся для того, чтобы приготовить замечательные ленивые вареники, которые в отличии от традиционных, в состав которых входит пшеничная мука, не опасны для фигуры.

Вся польза этого рецепта заключена в овсяной муке, богатой незаменимой клетчаткой , белком хорошего качества, витаминами и минералами. Но главное ее достоинство – низкий гликемический индекс – всего 45 единиц (у обычной пшеничной — 85).

Напомню, что гликемический индекс это показатель скорости, с которой углеводы из продуктов усваиваются и повышают уровень сахара в крови. Чем ниже это значение у продукта, тем лучше, особенно, если вы снижаете вес.

Мука из овсянки готовится очень просто. Для этого необходимо измельчить обычные овсяные хлопья в блендере или перемолоть их в кофемолке.

Итак, нам понадобится:

  • Творог (2%) – 450 гр;
  • Белки 3-х яиц;
  • Хлопья овсяные – около 150 гр;
  • Соль, сахар – по ½ ч.л.
  1. Отделите белки от желтков и немного их взбейте. Добавьте соль, сахар и взбитые белки к творогу, тщательно перемешайте.
  2. К полученной смеси добавьте измельчённые хлопья и вымешайте тесто. Необходимо, чтобы оно не липло к рукам и было достаточно пластичным.
  3. Присыпьте разделочную доску, скатайте из теста колбаски и разделите на небольшие порционные кусочки. Не делайте их слишком большими, так как при варке они увеличиваются в размере примерно на 10%.
  4. Вскипятите воду, немного посолите, добавьте заготовки вареников. Варите после всплытия около 5-6 минут.
  5. Готово. Подавайте со сметаной. Калорийность ленивых вареников на 100 грамм – 134 ккал, белок – 16,2 гр, жиры – 2,8 гр, углеводы – 14,3 гр.

Приятного аппетита. Не забудьте поделиться этим рецептом, кнопки ниже.

Видео вареники ленивые из творога по диете Дюкана. Атака. Простой, быстрый и вкусный рецепт вареников.