Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Наивкуснейшие жареные пирожки.

30.03.2021 в 08:50

Отличный рецепт приготовления жареных пирожков с овощной начинкой. Такими вкусными пирожками можно радовать близких и в дни поста, заменив кефир на минеральную воду.

Ингредиенты:

Для теста:
550 г муки.
4 ст. л. растительного масла.
0, 5 ч. л. соды.
300 мл кефира или газированной воды.
1, 5 ч. л. сахара.
0, 5 ч. л. соли.
1 яйцо.

Для начинки:
2 крупных картофеля.
1 крупная морковь.
1 крупный лук.
10 соленых огурцов.
Наивкуснейшие жареные пирожки.
4 ст. л. растительного масла.
0, 5 ч. л. молотого черного перца.
4 зубчика чеснока.
Соль, сахар по вкусу.

Наивкуснейшие жареные пирожки. 01
Приготовление:
Сначала приготовь начинку. Отвари картофель в подсоленной воде и сделай пюре (без воды. Морковь натри на терке, лук порежь кубиками. Обжарь овощи на растительном масле до золотистого цвета.

Наивкуснейшие жареные пирожки. 02
Натри соленые огурцы на крупной терке. Слегка выжми сок и добавь огурцы к обжаренным луку и моркови. Потуши на среднем огне до испарения лишней жидкости несколько минут. Смешай пюре с огуречной заправкой. Посоли и поперчи по вкусу. Добавь немного сахара, если начинка слишком кислая.

Пока начинка остывает, приготовь тесто. Смешай кефир с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом. Для постного варианта вместо кефира и яйца возьми 350 мл минеральной газированной воды.

Просеянную муку и соду смешай с кефирно - яичной смесью. Добавляй муку порциями, чтоб тесто было мягким и эластичным. Готовое тесто замотай в пленку и оставь на 30 минут.

Раздели тесто на 15-20 кусков и каждый раскатай скалкой. Положи по центру начинку и сформируй пирожки. Обжаривай заготовки на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

Готовые пирожки выложи на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки жира. Накрой плотным полотенцем, чтобы они оставались мягкими. Приятного аппетита!