Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Обалденные домашние конфеты.

21.01.2020 в 09:50

Вкусно и просто!

Мы представляем вашему вниманию лакомство, которое вы не найдете ни в одной кондитерской. А всё потому, что оно сделано своими руками. Приготовив хотя бы единожды домашние конфеты, вы в сторону магазинных больше не посмотрите.

Обалденные домашние конфеты. Вкусно и просто!
Обалденные домашние конфеты.
В ингредиентах нет ничего сверхъестественного: любой из них найдется у вас в шкафчике. Изумительно вкусные, просто тают во рту! Приготовление быстрое и увлекательное, можно привлекать и малышей.

Обалденные домашние конфеты. 01
Ингредиенты.

Обалденные домашние конфеты. 02
Сухое молоко - 250 г.
Сахар - 300-350 г.
Сливочное масло - 100 г.
Вода - 100 мл.
Какао - порошок - 2-3 ст. л.
Кардамон - 1 щеп.

Приготовление.

Приготовьте сироп. В сотейнике с толстым дном растворите сахар в воде, поставьте посуду на огонь, доведите до кипения. После закипания на медленном огне еще 7-10 минут до загустения подержите.
Снимите сироп с огня, добавьте сливочное масло, перемешайте до однородности.
Непрерывно помешивая, порциями всыпьте сухое молоко. У вас должна получиться однородная масса без комочков. На этом этапе нужно добавить к массе кардамон или другие ароматные специи (корицу, ваниль. Отправьте массу в холодильник на 30-40 минут.
Спустя отведенное время посуду с заготовкой достаньте. Слепите из массы изделия любой формы, обваляйте их в какао. Сложите изделия в контейнер и уберите в холодильник. Там они храниться могут до 5 дней.