Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирожки, жареные на сковородке из творожного теста с яблоками.

19.09.2019 в 08:49

Получаются очень нежными, вкусными, сочными и ароматными.

Ингредиенты для теста:
Творог 9%- 200 г.
Сахар - 2 ст. л.
Соль, сода - по щепотке.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 120-150 г.

Для начинки:
Яблоки - 3-4 шт.
Сахар - по вкусу.
Ванильный сахар - щепотка.
Сливочное масло - 20 г.
Масло растительное (для жарки) - 150 г.

Приготовление:
Пирожки, жареные на сковородке из творожного теста с яблоками.
И так, к творогу мы добавляем сахар, соль, соду и яйцо. Размешиваем, чтобы осталось как можно меньше крупинок творога. Добавляем просеянную муку. Муку всыпаем постепенно. Замешиваем мягкое, чуть липковатое тесто. Накрываем тесто пищевой плёнкой и помещаем в холодильник на 1 час.


Готовим яблочную начинку. Яблочки, помыть, очистить от семян и кожицы, нарезать их маленькими кубиками. В сковороде растопить сливочное масло, добавить нарезанные яблоки и ванильный сахар, пожеланию сахар 2 ст. л. сковороду накрыть крышкой, и потомить начинку на слабом огне до мягкости фруктов, 3-5 минут. Затем крышку снять, яблоки остудить.
Достать тесто из холодильника, обмять на присыпанном мукой столе, разделить его на 9-10 частей. Так как тесто будет немного липнуть, следует всё время подсыпать понемногу муки. Каждую часть теста раскатать в лепёшку (не слишком тонко, середина лепёшки должна быть чуть толще краёв. В центр лепёшки выложить пол чайной ложки сахара. Далее выложить на сахар яблочную начинку (где-то 2 чайных ложки. Сформировать пирожки с яблоками обычным способом, хорошо скрепляя шов. Жарить пирожки на разогретой с растительным маслом сковороде на небольшом огне с двух сторон до румяной корочки. Готовые необыкновенно нежные и вкусные пирожки с яблоками, жареные на сковороде, остудить и можно подавать к столу! Приятного аппетита!

Пирожки, жареные на сковородке из творожного теста с яблоками. 01
Пирожки, жареные на сковородке из творожного теста с яблоками. 02