Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Роллы с красной рыбой и огурцом.

23.01.2022 в 09:49

Предлагаю приготовить роллы в домашних условиях с красной рыбой, огурцом и крабовыми палочками. Я использовала горбушу, можно взять форель или сёмгу. Роллы очень вкусными и пикантными получаются. Огурчик прекрасно сочетается с рисом и рыбой. Роллы будем готовить необычные - рисом наружу, а сверху накроем тонкими ломтиками красной рыбы. Получается очень вкусно и аппетитно!

Для приготовления роллов с красной рыбой и огурцом вам потребуется:
Рис для суши - 100 г;.
Роллы с красной рыбой и огурцом.
Вода для варки риса - 200 мл;.
Рисовый уксус - 1 ст. л.;.
Листы нори;.
Творожный (или сливочный) сыр - 100-150 г;.
Крабовые палочки - 4-5 шт.;.
Маринованный (или свежий) огурец - 1-2 шт.;.
Тонкие ломтики красной рыбы - 200 г.

Роллы с красной рыбой и огурцом. 01
При комнатной температуре крабовые палочки разморозить. Рис предварительно промыть проточной водой (промывать до прозрачности воды. 100 грамм промытого риса выложить в кастрюлю, залить 200 мл холодной воды, поставить на огонь. Дать закипеть, а затем, сделав огонь минимальным, варить под закрытой крышкой минут 20 (до полного испарения воды. Как только вода испарится, снять кастрюлю с огня и добавить рисовый уксус, перемешать и, накрыв кастрюлю полотенцем, полностью остудить.

Роллы с красной рыбой и огурцом. 02
Лист нори разрезать на две половины. Выложить половину листа нори на циновку блестящей стороной вниз. Затем на нори выложить рис (толщина слоя риса должна быть около 5 мм. Равномерно распределить рис по листу, оставив от края 1 см листа нори, свободным от риса.

Роллы с красной рыбой и огурцом. 03
Аккуратно перевернуть лист нори так, чтобы рис оказался внизу. Выложить полоску творожного (или сливочного) сыра. Я для удобства перекладываю сыр в кулинарный мешок и выдавливаю его на нори ровной полоской.

Роллы с красной рыбой и огурцом. 04
Каждую размороженную крабовую палочку разрезать вдоль на 2 или 3 части. Рядом с сыром выложить разрезанную крабовую палочку.

Роллы с красной рыбой и огурцом. 05
Брусочки маринованного (или свежего) огурца выложить рядом с крабовой палочкой.

С помощью циновки свернуть нори с начинкой в плотный ролл так, чтобы рис оказался снаружи. Мы начинаем заворачивать со стороны, где край с рисом, а пустой край листа нори закрепляет ролл.

Тонкие ломтики красной рыбы поверх риса выложить.

Рыбку прижать к рису с помощью циновки.

Нарезать получившийся рулет острым ножом на 6-8 роллов. Таким же образом сформировать все роллы. Из этого количества ингредиентов получается 18-20 штук. Вкусные, аппетитные роллы с красной рыбой и огурцом подать к столу с соевым соусом и маринованным имбирём. Сочетание рыбки, риса и огурчика - беспроигрышное, поэтому это блюдо несомненно украсит будни и праздники! Приятного аппетита!