Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами

22.10.2019 в 00:13

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами

Сочетание свиного сердца и грибов добавит салату содержания белка, а значит и сытости, а также сделает его еще более интересным по вкусу. Выложенный слоями он еще красив.

Необходимые ингредиенты:

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами

  • 1 свиное сердце;
  • 4 крупных шампиньона (или 150 гр);
  • 1 морковь;
  • 1 луковица;
  • 2 маринованных огурца;
  • 50 гр. твердого сыра;
  • майонез для заправки;
  • растительное масло для обжаривания;
  • соль и специи по вкусу.

Время приготовления блюда: без учета времени на варку сердца — около получаса.

Калорийность: примерно 220 Ккал/100 гр.

Субпродукт нужно предварительно отварить до мягкости, добавив в бульон лавровый лист и перец горошком, а потом остудить. Шампиньоны нарезать ломтиками и пожарить на растительном масле до румяной корочки, слегка посолив, и тоже дать остыть.

Морковь нарезать соломкой, лук – мелким кубиком и тоже обжарить все на растительном масле до мягкости. Сваренное сердечко, сыр и маринованные огурцы также нарезать соломкой.

Далее все ингредиенты выкладывать в салатник слоями, слегка промазывая каждый майонезом. Сверху этот салат еще, по желанию, можно присыпать измельченными грецкими орехами.

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами Рулет из лаваша и курицы — необыкновенно вкусная закуска с мясом и овощами. Мы расскажем вам как сделать эту закуску необыкновенно сочной.

Читайте как приготовить вкусные толстые блины на кефире. Их можно подавать с медом или вареньем, а можно и добавлять соленый паштет для пикантности.

Возьмите на заметку рецепт творожного печенья без масла и маргарина.

Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:

  • копченый куриный окорочок – 1шт;
  • лук – 1шт;
  • маринованные грибы – 100-70гр;
  • свежий огурец – 1шт;
  • яйца – 2шт;
  • соль;
  • майонез.

Как его приготовить

 

  1. Можно использовать кулинарную форму – кольцо или квадратную как у меня. С ее помощью удобно выкладывать слоями. Можно для слоеного варианта также использовать миску подходящего размера и делать слои в обратном порядке, чтобы потом перевернуть из миски «с ног на голову». Можно просто сервировать в обычном салатнике. Выбор – за вами. Каждый слой надо слегка утрамбовывать, чтобы в итоге блюдо лучше держало форму. Солим дважды: после огурцов и яичного белка. Майонеза тоже два слоя, этого достаточно.
  2. Отделяем мясо от костей, кожу можно удалить, можно оставить (я удаляла). Нарезаем на кусочки.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  3. Форму ставим на плоскую тарелку. На дно кладем курицу.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  4. Луковицу среднего размера нарезаем мелкими кубиками. Кладем на курицу.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  5. Промазываем майонезом.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  6. Следующим слоем кладем нарезанный кубиками огурец. У меня тут случился уп-с, забыла сфотографировать этот слой.
  7. Грибы подойдут любые. Главное, чтобы они были маринованные. У меня шампиньоны. Размер был довольно мелкий, поэтому я их нарезала на произвольные кусочки.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  8. Снова промазываем майонезом.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  9. Яйца заранее отвариваем вкрутую. Разрезаем пополам, вынимаем желтки и пока откладываем в сторону. Белки мелко рубим ножом и кладем в салатик.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  10. Желтки трем на мелкой терке и посыпаем ими сверху.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:
  11. Убираем в холодильник на 1 час, чтобы пропитался.
  12. С готового салата снимаем кольцо и подаем к столу.Салат слоеный с копченой курицей. Ингредиенты на 4 порции:

Салат слоеный со шпротами. Вкуснейший слоеный салат со шпротами

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного салатика, который придётся по душе каждому. Такое красивое, сытное и мега аппетитное блюдо можно с достоинством подать к праздничному столу. Салатик получается очень нежным и таким аппетитным, что всегда хочется добавки. Такие ингредиенты отлично сочетаются между собой, поэтому это блюдо понравится абсолютно всем. Рекомендую каждой хозяечке взять этот рецептик на заметочку.

Ингредиенты

  • 150 гр шпротов
  • 4 картофеля
  • 3 яйца
  • 1 морковь
  • 4 маринованных огурца
  • 100 гр плавленного сыра
  • 4 столовые ложки майонеза

Приготовление

В первую очередь предварительно отвариваем картофель в мундире. После чего остужаем и очищаем. Затем, используя тёрку, натираем на крупной фракции. На тарелку устанавливаем формовочное кольцо и первым слоем размещаем подготовленный картофель. Делаем майонезную сетку. В отдельной ёмкости разминаем вилкой шпроты и выкладываем их следующим слоем.

Утрамбовываем хорошо и делаем снова майонезную сетку. Предварительно отваренные яйца очищаем и отделяем белок от желтка. Используя тёрку, натираем белок на мелкой её фракции. Выкладываем следующим слоем. Отваренную морковь очищаем и натираем её на крупной фракции терки. После чего отправляем следом за белком и тоже хорошо утрамбовываем. Поверх делаем снова майонезную сетку.

Также, используя тёрку, натираем на крупной фракции маринованные огурцы и покрываем ими остальные ингредиенты. Потом опять — майонезная сетка. Уже на мелкой фракции терки натираем плавленный сырок. Желательно перед этим процессом охладить его. Отправляем следующим слоем. Затем натираем на мелкой фракции отложенные желтки и выкладываем их по краям формы. Теперь снимаем кольцо и подаём к столу.

Салат слоеный с лососем. Слоеный салат с лососем

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 11

Поддавшись такой заразительной салатной волне на Алимеро, я их тоже готовлю теперь практически каждый день. Когда времени в обрез – нарубила все, что под руку попалось (главное здесь – убрать подальше от себя все несъедобное и заведомо неподходящее для будущей закуски), перемешала, быстренько заправила и утолила голод… Здесь уже – не спеша…
 
А вот когда могу себе позволить слегка «поозорничать», то и продуктам, и к самому процессу, и к оформлению подхожу более творчески и взвешенней. Здесь уже можно поиграть и со вкусом, и с красками, не забывая также и о фотосъемке процесса…
 
Так и родился этот салатик. Расписывала я процесс его появления на свет достаточно долго. Но на самом-то деле времени больше всего ушло на отваривание яиц (в последнее время уже практикую делать это заранее – на всякий случай) и на фотосессию уже готовой закуски – яркой, красивой и очень аппетитной!
 
Теперь о продуктах. Их в этом салате самый минимум, но очень удачный. Три ингредиента и Ксюшин майонез (вот пользуюсь им теперь вовсю с пребольшим удовольствием)…
 
Рассказать каких? Пожалуйста…
 
Необходимые для салата продукты:
 
— 150 г слабосоленой красной рыбы (в моем случае лосось)
— 2 отваренных яйца
— 1 кисло-сладкое яблоко
— домашний майонез (для перемазывания слоев)
— немного лимонного сока
 
Для оформления:
 
— зерна граната
— долька лимона
— перья зеленого лука
 
Время для приготовления: не больше 10 минут (если яйца уже отварены)
 
Сложность рецепта: ну совсем просто
 
Ход работы:
 
Да, я решила немного позаморачиваться и воспользовалась формой для салата, чтобы аккуратненько и красиво выложить его в слоях. Ну, так мне захотелось. Если состав закуски покажется вам симпатичным, и вы захотите повторить – слои-то ведь не обязательны. Перемешанный микс по вкусу ничем уступать не будет – это точно.
 
Итак. Очищаем и нарезаем кубиками отваренные яйца – это будет самый нижний слой и основа нашего салата. Смазываем его майонезом.

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 12

 

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 13

 
Далее нарезаем кусочками рыбу – выкладываем поверх яиц. Майонез.

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 14

 

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 15

 
И заключительный слой – очищенное и порезанное меленькой соломкой яблочко. Здесь нюанс – его нужно быстренько сбрызнуть лимонным соком, а уж потом выложить в форму.

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 16

 

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 17

 
Снимаем кулинарную основу и украшаем салатик по желанию.

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 18

 
Вкусно получилось очень-очень!
 

Салат слоеный с сердцем свиным. Рецепт слоеного салата с грибами 19