Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сосиски в беконе на мангале. Закуска из сосисок и бекона на мангале или костре – рецепт

16.10.2019 в 23:00

Сосиски в беконе на мангале. Закуска из сосисок и бекона на мангале или костре – рецепт

Сосиски в беконе на мангале. Закуска из сосисок и бекона на мангале или костре – рецепт

Быстро, просто, вкусно! Для пикника и перекуса на даче.

Это блюдо в любой семье будет иметь огромную популярность, ведь оно простое и быстрое, прекрасно заменяет собой шашлык . Отличный перекус на даче и в лесу на пикнике. Сосиски в беконе можно приготовить на костре, на мангале, а если нет возможности выбраться на пикник – то и в городской квартире, в обычной духовке.

Сосиски в беконе на мангале. Закуска из сосисок и бекона на мангале или костре – рецепт

Что понадобится на 4 порции:

• 8 вареных сосисок;
• 8 пластинок (слайсов) свежего бекона;
• для подачи маленькие помидорки (сорт «черри») – 16 шт;
• листья салата – пара пучков.

Готовим

1. Вынуть из магазинных упаковок сосиски и полоски бекона. Выложить на бумажные полотенца, немного подсушить.

2. Выложить бекон на доску, разложить по ломтикам сосиски (их надрезать с обоих концов «крест-накрест», совсем чуточку, буквально пару миллиметров). Завернуть сосиски в бекон, сколоть маленькими шпажками, полежавшими перед тем в воде.

3. Подготовленные сосиски в беконе выложить на мангал – на решетку. Жар углей – как для шашлыка, можно даже чуть посильнее. Главное, чтобы не было огня. Жарить до румяности бекона, периодически вращая шпажки с закуской.

4. Если готовить в духовке, то тоже выложить на решетку, а под нее поместить противень, чтобы было куда стекать жиру. Время жарки в духовке – 10-12 минут при t 200 С.

5. Для подачи на стол помыть салатные листья, обязательно просушить капли. Выложить на огромном блюде , поверх салата – горячие шашлычки из сосисок в беконе. Помытые помидорки порезать пополам, разложить рядом с угощением на том же блюде. Не забудьте кетчуп или горчицу. Приятного аппетита!

Сосиски в беконе на мангале рецепт. Сосиски гриль с сыром в беконе приготовленные на мангале

Сосиски в беконе на мангале рецепт. Сосиски гриль с сыром в беконе приготовленные на мангале

Простой рецепт очень вкусной закуски из сосисок, подходящий для пикника или быстрого перекуса на даче. Ломтики сыра и подкопчённого бекона придадут сосискам (или сарделькам) пикантный насыщенный вкус и аромат. Получается очень вкусно, сытно и оригинально.

Ингредиенты

• Молочные или сливочные сосиски – 1 кг;

• Любой твердый сыр, который хорошо плавится – 300 гр.;

• Подкопчённый бекон, нарезанный ломтиками – 300 гр.:

• Немного свежемолотого черного перца.

Здравствуйте уважаемый читатель , если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьями

Приготовление сосисок на мангале:

В течение лета даже самые вкусные и ароматные шашлыки приедаются, и хочется разнообразия. Конечно же, можно запечь вкусные молодые овощи или замариновать рыбу, или быстро и просто запечь сочные хрустящие сосиски в золотистом беконе, чтобы побаловать семейство вкусной закуской. К тому же они отлично подойдут не только в качестве закуски на пикнике, но и станут прекрасным дополнением к обеду или ужину.

Удобство еще заключается в том, что практически нет никакой предварительной подготовки, поэтому, если в мангале еще тлеют угли, самое время приготовить вкусную закуску. Сосиски лучше выбирать крупные, чтобы блюдо получилось сочным.

Итак, нужно нарезать любой твердый сыр тонкими длинными (по размеру сосиски) брусочками.Сосиски в беконе на мангале рецепт. Сосиски гриль с сыром в беконе приготовленные на мангале

Сосиску надрезать вдоль, и немного сдабриваем внутри свежемолотым перцем, солить не нужно.

Закладываем в разрез брусочек нарезанного сыра, и оборачиваем ее по спирали ломтиками подкопчённого бекона. Чтобы бекон при приготовлении не разматывался, его можно закрепить деревянными зубочистками. Чем плотнее будет слой бекона, тем меньше сыра вытечет во время приготовления.Сосиски в беконе на мангале рецепт. Сосиски гриль с сыром в беконе приготовленные на мангале

Укладываем сосиски на смазанную маслом решетку и запекаем на мангале до золотистой и румяной корочки. Изначально сосиски рекомендуется уложить срезом вверх, чтобы сыр успел немного подплавиться от температуры углей.

Для того, чтобы блюдо пропеклось, достаточно по 3-4 минуты с каждой стороны, но все же рекомендуется запекать сосиски срезом вниз как можно меньше, чтобы сохранить тягучий сыр внутри.

Подается закуска на сочных салатных листьях, со свежими овощами и соусами на выбор. Подойдет и томатный соус, и аджика, и сливочно-чесночный, сырный или горчичный.