Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Суп - затируха. Многие может помнят, как бабушки в деревне готовили его на обед.

20.01.2022 в 09:49

Суп готовится на мясном бульоне, всё просто и очень вкусно!

Ингредиенты:
Филе куриное - 200 грамм.
Бульон где-то 1, 5 литра.
Яйцо куриное - 2 штуки.
Мука где-то 150 гр (+, -).
Картофель - 4 шт.
Лук репчатый белый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 1 штуки.
Соль - по вкусу.
Перец чёрный - по вкусу.
Масло растительное.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:
Суп - затируха.  Многие может помнят, как бабушки в деревне готовили его на обед.
Мы готовим куриный бульон. Для этого куриное Филе тщательно вымыть, переложить в кастрюльку, залить холодной водой (около 1, 5 литра), добавить немножко соли (по своему вкусу) и поставим на огонь. Варить до готовности мяса, периодически снимая накипь. Затем извлекаем Филе из бульона.
Готовим затируху. Для этого в небольшую ёмкость вбиваем одно яйцо, добавляем две столовые ложки воды и взбалтываем до однородного состояния.


В другую емкость насыпаем немножко муки. Окунаем руки в яичную смесь, а затем в муку и энергично перетераем над тарелочкой. Должны получаться небольшие кусочки. Продолжаем до тех пор, пока не закончится яичная смесь. Пересыпаем полученную затируху в сито или дуршлаг и немножко трясём, чтобы высыпалась лишняя мука. Затируху обжариваем на сухой сковороде несколько минут до лёгкого потемнения. Обжаривать нужно, чтобы в супе затируха не разварилась и не превратилась в кашу. Лук, морковь почистить, помыть, лук порезать маленькими кубиками. Морковь на средней тёрки натереть. Лук, морковь обжарить на растительном масле.
Картофель, почистить и нарезать небольшими кубиками. Бульон доведем до кипения, забросить лавровый лист, поперчим и добавить нарезанный картофель. Варить минут пятнадцать.
В бульон добавить обжаренную с луком морковь и затируху. Варить ещё около десяти минут. Яйцо взбиваем и тоненькой струйкой добавляем в суп при непрерывном помешивании. Даём покипеть ещё минуты две и выключаем огонь. Приятного аппетита!