Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы, как в ташире. Ташир пицца

27.11.2019 в 22:16

Тесто для пиццы, как в ташире. Ташир пицца

Тесто для пиццы, как в ташире. Ташир пицца

Ташир пицца

Если максимальная температура вашей духовки 180–200 градусов, то время выпекания, конечно, должно быть увеличено (примерно на 10–15 минут).

  • 1. Молоко подогреть так, чтобы оно стало примерно 40 градусов. Добавить в молоко сухие дрожжи (производителя лучше выбирать проверенного), хорошо перемешать и оставить на 30 минут. По истечении времени молоко должно запениться.
  • 2. Муку обязательно просеять через сито, чтобы «насытить» ее кислородом.
  • 3. Сделать в центре углубление, в которое влить молоко и разбить яйцо. Добавить сахар, соль и масло.
  • 4. Замесить тесто. Оно должно быть мягкой консистенции и немного прилипать к рукам. Накрыть таз пищевой пленкой и оставить тесто в теплом месте на час-полтора (я ставлю обычно у батареи).
  • 5. Когда тесто увеличится втрое, оно готово. На этом этапе уже пора включать духовку. Она должна быть разогрета до 250 градусов (чем выше будет температура, тем более пышным получится тесто).
  • 6. Подготовить начинку. В этот раз у меня нашлись: перец, помидоры, укроп, лук, сервелат, каперсы и сыр пармезан. Другой вариант начинки здесь, но вариантов множество — выбирайте на ваш вкус.
  • 7. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Из теста слепить большую лепешку (если духовка небольшая, то получится две лепешки и, следовательно, две пиццы). Края не приминать, чтобы не выпустить воздух. Смазать тесто соусом: 1 чайная ложка томатной пасты, перемешанная с 1 столовой ложкой майонеза.
  • 8. Уложить начинку слоями, не забывая к каждому добавлять немного тертого сыра.
  • 9. В конце обильно посыпать все тертым сыром. Запекать пиццу в течение 6 минут при 250 градусах на самой верхней полке в духовке (режим должен быть включен верх+низ).

Пицца ташир состав. Политика конфиденциальности

  1. Общие положения
    • Политика конфиденциальности персональной информации (далее — Политика) действует в отношении любой информации, которую Общество с ограниченной ответственностью «МК «Гранд Фуд» (ИНН/КПП: 4027069568/402701001, ОГРН 1054003024217, расположенное по адресу 248001, г. Калуга, ул. Кирова д. 63, оф.72) (далее – Общество) включая все лица, объединенные в рамках сети ресторанов под единой торговой маркой «Ташир Пицца» (далее - «Ташир Пицца»), может получить о пользователе во время использования им сайта Общества.
    • Настоящая Политика применима только к сайту Общества. Общество не контролирует и не несет ответственность за информацию третьих лиц, на которые Пользователь может перейти по ссылкам, доступным на сайте. На таких сайтах у Пользователя может собираться или запрашиваться иная персональная информация, а также могут совершаться иные действия.
    • В рамках настоящей Политики под «персональной информацией Пользователя» понимаются персональные данные, которые Пользователь предоставляет о себе (фамилию, имя, отчество; адрес доставки; номер телефона; адрес электронной почты и иные сведения) во время использования им сайта Общества.
    • Общество не проверяет достоверность персональной информации, предоставляемой Пользователями, и не осуществляет контроль за их дееспособностью. Однако Общество исходит из того, что Пользователь предоставляет достоверную информацию, и поддерживает её в актуальном состоянии.

Пицца Венеция ташир рецепт. Пицца Венеция

Пицца Венеция ташир рецепт. Пицца Венеция

Как приготовить блюдо «Пицца Венеция»

  1. Для теста: в теплой воде растворить дрожжи и примерно 1/3 чайной ложки соли. Затем всыпать половину просеянной муки, влить масло и досыпать остальную часть муки. Перемешать. Замесить тесто вручную, после чего накрыть полотенцем и дать постоять в тёплом месте около 30-40 минут.
  2. Лук очистить, помыть и мелко нарезать.
  3. Огурцы, лучше если это будут малосольные, нарезать ломтиками.
  4. Перец помыть, удалить плодоножку, семена и нарезать соломкой.
  5. Помидоры помыть и порезать ломтиками.
  6. Сыр натереть на крупной терке.
  7. Противень застелить пергаментом или смазать небольшим количеством масла.
  8. Тесто очень тонко раскатать и выложить на противень.
  9. На тесто положить слой лука, затем огурцы, помидоры, перец, грибы и маслины.
  10. Сверху все обсыпать тертым сыром.
  11. Запекать в предварительно разогретой до 200-210 градусов, приблизительно 20 минут.

Видео ташир Пицца

Категории: Тесто для пиццы