Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту

07.10.2019 в 13:08

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту

«Пицца» - одно это слово заставляет подумать об обеде или праздничном ужине. Итальянская кухня прочно вошла в нашу жизнь. И вряд ли кто-то откажется от лакомого кусочка пиццы. Именно поэтому мы рассмотрим рецепт пиццы «Ташир». В статье вы узнаете, какие ингредиенты для нее требуются и как приготовить тесто и начинку.

Согласно рецепту пиццы «Ташир», она получается мягкой, сливочной. Особенно оценят блюдо любители салями, ведь данный продукт - важный ингредиент.

Ингредиенты для пиццы

Для приготовления пиццы «Ташир» по рецепту нам потребуются следующие продукты. В первую очередь для теста:

  • молоко - 260 мл;
  • дрожжи - 0,5 ст. л.;
  • мука - 0,6 кг;
  • соль - 0,5 ст. л.;
  • сахар - 1,5 ч. л.;
  • растительное масло - 10 мл.

Для приготовления начинки подготовьте:

  • помидоры черри - 6 шт;
  • сыр «Пармезан» - 100 г;
  • сервелат - 7 ломтиков;
  • петрушка или укроп - 1 пучок;
  • томатная паста - 2 ст. л.;
  • каперсы - 50 г.

Сервелат можно по желанию заменить классической полукопченой колбасой. Кроме того, некоторые хозяйки добавляют в начинку соленые огурцы и чеснок. При использовании чеснока, измельчите его в прессе и смешайте с натертым сыром.

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту

Все указанные ингредиенты даны в точной пропорции для приготовления 1 пиццы диаметром 22-24 см. Если есть желание приготовить изделие большего диаметра, увеличьте их количество в одинаковой пропорции.

Готовим тесто

В чуть теплое молоко вбиваем яйцо, добавляем соль, сахар, дрожжи и растительное масло. Все тщательно перемешиваем. После добавляем муку, замешиваем тесто и оставляем на время «доходить». Обратите внимание, что тесто должно увеличиться в размере практически в 2 раза.

Раскатываем его в блин, толщиной примерно 1 см. На самом деле, можно приготовить пиццу на молоке как на довольно объемной основе, так и на тонкой, это зависит от вкусовых предпочтений хозяйки. Не забудьте обильно смазать тесто маслом, а также смазать противень.

Выставляем температуру 180 градусов и отправляем выпекаться основу примерно на 30 минут, в зависимости от мощности духового шкафа.

Также ее можно приготовить и в хлебопечке. Для этого установите режим «Тесто» и выставите время на 90 минут. Основа для пиццы, приготовленная в хлебопечке, получается очень мягкой и воздушной. Словно вы заказали ее в самой настоящей итальянской пиццерии!

Готовим начинку

Согласно рецепту пиццы «Ташир», основу начинки составляют сыр «Пармезан» и помидоры. Пока запекается тесто, нарезаем каперсы, помидоры, сервелат и мелко рубим зелень. Сыр следует натереть на мелкой терке.

Как только основа будет готова, достаем ее из духового шкафа и обильно смазываем томатной пастой. Выкладываем все ингредиенты начинки в хаотичном порядке, кому как больше нравится. Добавляем дольки сервелата. Сверху посыпаем сначала зеленью, а после сыром. Последнего ингредиента лучше не жалеть - он добавит пицце с салями сливочного вкуса.

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 01

После доводим духовой шкаф до температуры в 250 градусов и отправляем пиццу на 6-7 минут. Блюдо итальянской кухни готово! Можно подавать на стол.

Советы и идеи

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 02

Чтобы приготовить настоящую пиццу, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • Томатную пасту можно приготовить самостоятельно, потушив помидоры. Кроме того, можно использовать готовый кетчуп.
  • Если у вас мало времени, купите готовое тесто для пиццы, выложите начинку и отправьте в духовку на 10 минут.
  • Соус пиццы при желании можно заменить на сырный или сливочный. Однако по классическому рецепту используется томатный.
  • Как уже было сказано выше, в начинку можно добавить и дополнительные ингредиенты, к примеру, соленые огурцы, чеснок, моцареллу. Кто-то заменяет салями другой колбасой, а кто-то и вовсе отварной курицей, однако по мнению специалистов, это уже будет не пицца «Ташир».
  • Для дополнительного аромата посыпьте готовое блюдо базиликом или мятой.

Пицца - прекрасный выбор для семейного ужина или праздничного стола. Приятного аппетита!

Рецепт теста для пиццы, как в ташир пиццее. Пицца ташир в домашних условиях

Рецепт теста для пиццы, как в ташир пиццее. Пицца ташир в домашних условияхПицца ташир – рецепт, который поразит своим гармоничным сочетанием острого соуса, нежной начинки и легкого воздушного теста.

Готовитсяочень быстро. Небольшая компания быстро справится с этим кулинарным шедевром.

Калорийность итальянской красавицы всего 240 кКал на 100 г.

  • Александр Лозье
  • После приготовления вы получите: 3-4 порции
  • Подготовка:
  • Готовка:
  • Приготовление:
  • Калорийность: 240 кКал на 100 г

Рецепт теста для пиццы ташир

  • нежирное молоко – ½ стакана
  • сухие пекарские дрожжи – ½ ч.л.
  • пшеничная мука – 1 ст.
  • яйцо – 1 шт.
  • сахар, соль

Разведите в теплом молоке дрожжи. Разбейте в муку яйцо. Добавьте сахар и соль. Влейте молоко, и замесите тесто. Дайте тесту настояться пару минут. Раскатайте в тонкий корж-основу.

Рецепт соуса ташир для пиццы

  • свежие томаты черри – 10 шт.
  • зелень (орегано, базилик, кинза)
  • соевый соус – 1 ч.л.
  • масло виноградное – 1 ч.л.

Надрезать попки томатов. Опустить их на 4 секунды в кипящую воду. Снять кожуру. Смять вилкой в пасту. Добавить соус, масло и рубленную зелень. Все тщательно перемешать.

Как приготовить пиццу ташир?

1. Тестовою основу слега проколите вилкой в нескольких местах. На тестовую основу вылейте по кругу соус ташир. Равномерно его распределите до бортиков. Выложите мясную начинку:

- балык + салями

- курица + охотничьи колбаски

- телятина + куриный рулет

- свиной рулет + волокна отварной грудинки

2. Можно добавить овощные компоненты: спаржевую фасоль, сладкую консервированную кукурузу, цуккини, красный сладкий лук, перец сладкий или горький. Украсьте сверху хлопьями сыра. Запекайте до румяной корки.

3. Перед подаче добавьте пряных трав.

Рецепт пиццы ташир в домашних условиях легко реализовать даже аматерам кулинарного искусства. Уверенны вам по полечу еще и рецепт. Ее нежный вкус покорит сердце даже самого строго кулинарного критика.

Создавайте кулинарные шедевры, которые будут радовать вас и ваших близких!

Бруклинское тесто для пиццы. Ингредиенты

Для теста:
Дрожжи сухие, быстродействующие - 1 ч. л.
Вода теплая - 1 1/4 стакана
Соль - 1 ч. л.
Мука хлебная - 2 стакана
Мука пшеничная - 1 стакан
*
Для начинки:
Сыр Моцарелла (резаный тонкими ломтиками) - 350 г
Орегано (сушеный) - 1 ч. л.
Черный молотый перец по вкусу
Помидоры, консервированные без шкурки (резаные) - 1 стакан
Масло оливковое экстра класса - 3 ст. л.
Базилик сушеный - 1/2 ч. л.
Свежие листочки базилика (порванные) - 6-8 шт.

1. В большой миске смешать оба вида муки. В чашу кухонного комбайна или большую миску налить теплую воду, насыпать сухие дрожжи и оставить на 5 минут, чтобы дрожжи разошлись. Затем добавить соль, размешать. Добавлять по одному стакану муки и хорошо перемешивать. Когда тесто будет достаточно однородным, пересыпать его на присыпанную мукой поверхность и замешивать руками около 5 минут, до однородного, эластичного состояния.

2. Тесто для пиццы разделить на две части и положить в слегка промасленную миску, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 2-3 часа (тесто должно увеличиться в объеме в два раза). Подошедшее тесто слегка обмять и раскатать в два круга, диаметром около 30 см. Включить духовку для предварительного разогрева до 250 градусов.

3. На противень выложить один круг теста и выложить на него половину моцареллы, посыпать черным молотым перцем и сушеным базиликом и орегано. Сверху выложить 1/2 резаных помидоров, сбрызнуть 1 1/2 чайной ложки оливкового масла.

4. Поставить противень в разогретую духовку и запекать пиццу в течение около 4-6 минут, до золотистого цвета коржа. Посыпать готовую пиццу листочками свежего базилика. Приготовить таким же образом вторую пиццу.

Тесто для пиццы, как в пиццерии на скорую руку

Чтобы приготовить действительно вкусную пиццу, для начала нужно научиться делать вкусное тесто. Сегодня я расскажу вам рецепт, по которому я готовлю пиццу. Тесто получается как в пиццерии: такое же вкусное, хрустящее и тонкое. Также в конце статьи вы сможете увидеть и Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 04

Пицца — национальное итальянское блюдо, в которое влюбляется каждый, кто только его попробует. Многие домохозяйки со всего мира пытаются воспроизвести настоящую, как в ресторанах пиццу на домашних кухнях. Некоторым это получается, а другим, к большому их сожалению — нет. Замечали ли вы, что ресторанная пицца золотисто-карамельного цвета, тонкая, но не ломкая, залитая до самых краев сочным сыром, а домашняя, похожа на большой, сырный, воздушный пирог? В чём же причина такой большой разницы? Смотрите как приготовить самое вкусное тесто для пиццы как в пиццерии, рецепт с фото пошагово уже ждет вас ниже.

В чем разница профессиональной кухни и домашней

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 05

Всё чаще и чаще плотный занавес профессиональной кухни открывается перед простыми любителями. И пицца не стала исключением. Весь секрет в её основе — тесте. В давние времена и в современных пиццериях обустраивают специальные печи на дровах, которые накаливаются до 485 Сº. Температура во время всего процесса не уменьшается. Тесту хватает 1,5- 2 минуты чтобы покрыться корочкой, но остаться при этом нежным и сочным внутри.
Однако, что делать, если возможности установить такую печь нет, а съесть вкусную пищу хочется дома? Новейшая технология по своим характеристикам соответствует любым прихотям. Чтобы приготовить в домашних условиях, можно воспользоваться обычной микроволновой печью или духовкой. Характеристики современных печь и духовок, разрешают нагреваться до 250 Сº. Этой температуры вполне хватает для полной выпечки теста.

Единственных два минуса:

  1. Выпекать придется намного дольше, примерно 10-14 минут.
  2. Аромат блюда не будет таким разнообразным с нотками древесины.  

Рецепт теста для пиццы как в пиццерии

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 06

Ингредиенты:

  • холодная вода — 300 мл.;
  • дрожжи — 10 гр.;
  • сахар — 2 ч.л.;
  • соль — 1 ч. л.;
  • мука — 500 гр.;
  • оливковое или подсолнечное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

Шаг 1. Одной из самых важных моментов приготовления, есть правильно подобранный рецепт и технология раскатывания.
Для классического исполнения, в тесто добавляются дрожжи, сахар, пол ч.л. соли, треть стакана муки. Тщательно вымешивать деревянной ложкой и оставить на четверть часа. 

Шаг 2. За это время дрожжи забродят и покроются слоем пены.

Шаг 3. В другой миске смешать остаток муки, соли, масла и заправленное дрожжами и забродившее жидкое тесто.

Шаг 4. Правильно соблюдать пропорции залог успешного блюда. В идеале, тесто не должно быть липким, рассыпчатым, рваться, а наоборот: быть пластичным и хорошо мнутся. 

Шаг 5. Наш рецепт рассчитан на три персоны поэтому делим тесто на 3 одинаковых части. Каждую по отдельности, раскатываем настолько тонко, насколько это возможно. В пиццериях маэстро раскатывают тесто не скалкой, а растягивают вручную. В нашем случае, можно обойтись обычной скалкой.

Шаг 6. Если толщина вас устраивает, намастите его томатным соусом или пастой, специями, помидоры и сыр. Отлично подойдет сыр «Моцарелло» (его нужно не тереть, а резать кусочками и выложить), тертый «Пармезан», «Сулугуни». Такой сыр не подсыхает, при высокой температуре не становится резиновым, а главное, растекается, как и подобает. 

Шаг 7. Поставить в духовку или микроволновку на 10-12 минут при температуре 250 Сº. Если же у вас техника не совсем новая и нужного градуса нет, то оставьте на максимум и увеличьте количество времени на таймере. После того, как истечет время, сразу не вытаскивать, а дать пару минут для остывания. Наше тесто для пиццы как в пиццерии на скорую руку получилось очень вкусным, хрустящим.

Пицца готова, так что можете смело подавать на стол и угощать своих родных и близких превосходной пиццей.

Знаете ли вы?

Тесто для пиццы ташир. Итальянская кухня: готовим пиццу «Ташир» по рецепту 07
  • Замешивать тесто нужно только с позитивным настроем. Профессиональные маэстро (самые лучшие повара) уверяют, для того чтобы тесто хорошо поднялось и насытилось всеми ингредиентами, надо соблюдать спокойствие, без криков и стрессов.
  • Тесто приготовленное на дрожжах не переносит сквозняки. Оно попросту не вырастет.
  • Подавать пиццу к столу нужно в первые 30 минут после приготовления. Именно тогда она наиболее вкусная и сытная.
  • Для приготовления оригинальной пиццы 1/3 обычной муки, стоит заменить на кукурузную муку, а вместо воды использовать вино.
  • Если вам совсем не хочется ждать, пока будет доходить тесто, можно вовсе отказаться от использования дрожжей. Тогда нужно заменить дрожжи разрыхлителем, а воду заменить йогуртом, ряженкой, квашеным молоком(кефир).
  • Наше тесто также можно заморозить. Для этого нужно порцию свернуть шариком, обвернуть пергаментной бумагой и пищевой пленкой и поставит в морозильную камеру. Для этого положите тесто на пергаментную бумагу и скатайте в трубку. Трубку упакуйте в пленку и отправьте в морозилку.

Пицца Венеция ташир рецепт. Пицца Венеция

Пицца Венеция ташир рецепт. Пицца Венеция

Как приготовить блюдо «Пицца Венеция»

  1. Для теста: в теплой воде растворить дрожжи и примерно 1/3 чайной ложки соли. Затем всыпать половину просеянной муки, влить масло и досыпать остальную часть муки. Перемешать. Замесить тесто вручную, после чего накрыть полотенцем и дать постоять в тёплом месте около 30-40 минут.
  2. Лук очистить, помыть и мелко нарезать.
  3. Огурцы, лучше если это будут малосольные, нарезать ломтиками.
  4. Перец помыть, удалить плодоножку, семена и нарезать соломкой.
  5. Помидоры помыть и порезать ломтиками.
  6. Сыр натереть на крупной терке.
  7. Противень застелить пергаментом или смазать небольшим количеством масла.
  8. Тесто очень тонко раскатать и выложить на противень.
  9. На тесто положить слой лука, затем огурцы, помидоры, перец, грибы и маслины.
  10. Сверху все обсыпать тертым сыром.
  11. Запекать в предварительно разогретой до 200-210 градусов, приблизительно 20 минут.

Тисто на пиццу. Тесто для пиццы

Тесто для пиццы . Тесто для пиццы готовится очень просто, а результат всегда получается великолепным. Разновидностей такого теста существует очень много, однако среди них принято выделять два основных варианта: американский вариант с толстым тестом и итальянский вариант с тонким тестом. Несмотря на то, что тесто для пиццы готовится из минимума продуктов, важно научиться правильно его замешивать.
Классическое тесто для пиццы готовят на основе дрожжей, на основе молока либо сметаны, а также на кефире или даже с добавлением специй. А чтобы оно всегда получалось эластичным и гладким, в него добавляют оливковое масло первого отжима (особенно это касается итальянского теста). Месить такое тесто нужно около десяти минут – до тех пор, пока оно не обретет желанную эластичность и не станет хорошо растягиваться до размеров запланированной пиццы. Рваться по-настоящему качественное тесто не должно!
Перед тем, как начать месить тесто, руки протирают небольшим количеством оливкового масла – это позволит избежать его прилипания. Если же тесто получилось чересчур влажным, на него укладывают кусок пергаментной бумаги и раскатывают прямо по нему. Очень пышное тесто получается из жидкой основы, которая готовится на сметане либо на кефире. Правда, такое тесто не раскатывают, а заливают в заранее подготовленную форму.
Чтобы тесто для пиццы не заветривалось и лучше поднималось, его накрывают пищевой пленкой либо влажной тряпочкой. А чтобы быстрее отмыть миску от остатков теста, сперва ее моют холодной водой и только потом – горячей.
Если для пиццы готовилось дрожжевое тесто, то перед тем, как отправить его в духовку, необходимо дать ему постоять от сорока минут до часа. А перед тем, как переложить его в форму для выпекания, его рекомендуется дважды осадить. Чтобы придать тесту более аппетитный вид, его смазывают сливочным маслом либо яйцом, а определить его готовность можно по корочке, которая должна без особого труда отделяться от посуды.
Залогом приготовления удачного во всех отношениях теста для пиццы будет неукоснительное соблюдение рецептуры – малейшее отклонение от нее может привести к тому, что тесто для пиццы получится совершенно не таким, как того хотелось бы.
В роли начинки для пиццы может выступать практически все, что угодно: курица, грибы, морепродукты, оливки, салями, сыр и т. д. Здесь уже можно смело дать волю фантазии и вдоволь поэкспериментировать!