Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Удон с овощами и креветками. Лапша удон с креветками и овощами

13.10.2019 в 18:37

Удон с овощами и креветками. Лапша удон с креветками и овощами

Удон с овощами и креветками. Лапша удон с креветками и овощамиЛапша удон с креветками и овощами – именно тот рецепт, который поможет вам приготовить вкусное, сытное и красивое блюдо в минимальные сроки. Практически за несколько минут у вас будет готов полноценный ужин или обед, а в случае прихода неожиданных гостей – и отличное угощение.Здесь, как и во многих других блюдах японской и восточноазиатской кухни, лапша удон сочетается с овощами, делая блюдо более сытным. В нашей кухне разнообразные виды лапши тоже широко используются. Ее часто подают на второе, аили– это популярные и очень вкусные первые блюда. – блюдо, запомнившееся многим с детства. Особенно вкусной лапша в качестве гарнира получается, если ее пропитать подливкой от мясного блюда.Знакомясь с национальными кулинарными традициями других народов, мы можем многому научиться. Не знаю, можно ли считать лапшу пастой (хотя под это определение, кажется, подходит большинство макаронных изделий), но в сочетании с овощами из нее можно быстро приготовить отличный ужин или второе на обед. А если добавить побольше приправ и пряных соусов, то получится просто восхитительное блюдо!

Количество порций: 4 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 400 ккал

Чтобы приготовить лапшу удон с креветками и овощами, вам потребуется:

креветки очищенные — 15 шт.перец болгарский — 3 шт.морковь — 1 шт.чеснок — 2-3 зубкалук зеленый — несколько перьевкорень имбиря – 1 сммасло арахисовое – 2-3 ст.л.соус соевый — 2 ст.л.лапша удон – 200 гсоль, сахар – по вкусу

Как приготовить лапшу удон с креветками и овощами.

1. Вымойте и очистите овощи. Лук, морковь и болгарский перец нарежьте соломкой, имбирь натрите на терке, а чеснок пропустите через чеснокодавку.2. Разогрейте в воке растительное масло и обжарьте на нем чеснок и имбирь, помешивая, в течение 30 секунд.3. Бросьте в вок креветки, перемешайте и жарьте еще 1 минуту.4. Добавьте к содержимому вока болгарский перец и морковь, посыпьте солью и сахаром, влейте соевый соус, все перемешайте и готовьте 1 минуту.5. В заключение добавьте к овощам лапшу удон, перемешайте, еще 1 минуту прогрейте на огне, а затем разложите готовое блюдо по порционным тарелкам и немедленно подавайте на стол.

Удон с креветками в устричном соусе.


Удон с овощами и креветками. Лапша удон с креветками и овощами 01
Вы наверное догадываетесь, что содержание жира и калорий в мясе креветки низкое , а вот какими еще полезными качествами обладает креветка. В мясе креветок содержатся, так называемые, "хорошие жиры" омега-три. Благодаря всему перечисленному, креветка может стать основой сбалансированной и вкусной диеты.
Ингредиенты на 4порции:
варено-замороженные очищенные креветки 250 гр
3 зубчика чеснока
2 ч.л тертого имбиря
3 небольших сладких разноцветных перца
2 моркови
5 перьев зеленого лука
1 ст.л густого соуса тэрияки
2 ст.л соевый соус
соль по вкусу
растительное масло 2-3 ст.л
лапша удон быстрого приготовления 2 упаковки 400 гр
Приготовление:
Креветки разморозить,помыть,откинуть на сито.Мелко порезать чеснок.Морковь и перец очистить и порезать длинными тонкими полосками.Зеленый лук крупно порезать.
Разогреть вок.Налить растительное масло.Обжарить очень быстро чеснок и имбирь.Добавить креветки,обжарить около 1 минуты.Добавить соусы, морковь и перец,обжарить около минуты.Добавить лапшу удон,готовить ещё 1-2 минуты.Посыпать блюдо зеленым луком.Подавать немедленно!
Дополнение:
Если у вас нет густого соуса терияки,то,тогда можно использовать обычный,но,его нужно будет добавить чуть больше.А так же если нет соуса терияки ,то,тогда можно добавить устричный соус или соевого на 2 ст.л больше.

Удон с угрем. Лапша удон с угрем и овощами (Соус черно-перечный)

350 гр.

Лапша удон, Угорь с овощами, Соус черно-перечный

В комплект входит:

Лапша удон, Угорь с овощами, Соус черно-перечный

Условия бесплатной доставки

Доставка бесплатная при заказе

  • от 400 рублей в Нижегородский, Советский, Приокский, Автозаводский (кроме микрорайонов: Доскино, Новое Доскино, Нагулино, Стригино, Гнилицы, Горбатовка), Ленинский, Московский (кроме микрорайона Березовая пойма) районы.
  • от 600 рублей в Канавинский район.
  • от 800 рублей в Сормовский район.
  • Доставка в отдаленные районы бесплатная при заказе :

    • от 1000 рублей в населенные пункты: д. Кузьминка, Афонино, Никульское, Кусаковка, Козловка, пос. Новинки, Садовский, Б.Борисово , Селекции, Анкудиновка, Гнилицы, Стригино, Нагулино.
    • от 1500 рублей в населенные пункты: пос. Культура, Дружный , Федяково, Ройка, Кудьма, Румянцево, Опытный, Фроловское, Сартаково, Комарово, Митино, Б.Ельня, Вязовка, Окский, Крутая, Комсомольский, Ждановский, Ржавка, Доскино/Новое Доскино, Горбатовка.
    • от 2000 рублей в населенные пункты: Зеленый город, Утечино, Черемисское, Доскино (Богородский р-н), Опалиха, Буревестник, пос. Строителей, Б.Козино, Гавриловка.
    • от 2500 рублей в населенные пункты: Елховка, М.Ельня, пос. Северный, Костенево, пос. 1 мая, Березовая пойма.
    • Доставка в г. Бор, г.Кстово, г.Дзержинск не осуществляется.

    Служба доставки работает с 10:30, отсчет времени доставки начинается с этого времени. В стоимость минимальной суммы для бесплатной доставки не входят напитки.

    Доставка заказа в течение 50-80 минут (точное время доставки уточняйте у оператора).