Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Воздушные булочки в духовки.

01.01.2022 в 09:50

Предлагаю испечь нежные, вкусные, воздушные, как пух, булочки. Эта выпечка просто тает в рту. Восхитителен не только вкус этих булочек, но и их внешний вид, благодаря интересной формовке. Из указанного количества ингредиентов получается 8 булочек.

Ингредиенты:

Для теста:
Пшеничная мука 500 гр.
Молоко 210 мл.
Сливочное масло 80 гр.
Сахар 30 гр.
Сухие дрожжи 10 гр.
Яйца 2 шт.
Мёд 1 чайн. л.
Соль 0. 5 чайн. л.

Для оформления:

Воздушные булочки в духовки.
Сливочное масло 30 гр.
Сахар 8 чайн. л.

Воздушные булочки в духовки. 01
Автор мария.

Воздушные булочки в духовки. 02
Шаг 1. как испечь воздушные мягкие булочки? Начните приготовление с теста. Как сделать тесто для булочек? Продукты. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому выньте их из холодильника заранее. Масло масло должно мягким стать. 2. в миске смешайте просеянную пшеничную муку с сухими дрожжами.

Воздушные булочки в духовки. 03
Шаг 3. в другой емкости соедините теплое молоко, мёд, яйца, сахар и соль.

Воздушные булочки в духовки. 04
Шаг 4. тщательно перемешайте все венчиком.

Воздушные булочки в духовки. 05
Шаг 5. соедините муку и молочную смесь и замесите тесто. Можете использовать кухонную машину или сделать тесто руками, но замешивать нужно очень хорошо и долго.

Воздушные булочки в духовки. 06
Шаг 6. в два этапа добавьте мягкое сливочное масло, после каждого тщательно замешивая тесто. Готовое готовое тесто не должно сильно липнуть к рукам. при этом легкая липкость все равно останется - это нормально.

Воздушные булочки в духовки. 07
Шаг 7. глубокую миску смажьте маслом, выложите тесто, накройте полотенцем и оставьте в тепле на 1 час. За это время тесто увеличится примерно в 3 раза.

Воздушные булочки в духовки. 08
Шаг 8. тесто обомните. Чтобы удобнее было с ним дальше работать, скатайте из теста колбаску.

Воздушные булочки в духовки. 09
Шаг 9. разделите получившуюся колбаску на 8 одинаковых частей, скатайте шарики. Чтобы вес шариков был одинаковым, взвесьте тесто на весах и разделите этот вес на 8.

Шаг 10. Каждый каждый кусочек теста слегка раскатайте в круг или в овал. 11. Сверните сверните в рулетик. 12. Шов шов по длине рулетика защипните. 13. Концы концы рулетика соедините и защипните. вот такая аккуратная заготовка получится. 14. Выложите булочки в форму, смазанную сливочным маслом, на небольшом расстоянии друг от друга.

Шаг 15. Накройте форму пищевой пленкой или полотенцем и оставьте для подъема на 20 минут. Через через указанное время булочки хорошо поднимутся и расправятся. 16. Осталось осталось оформить булочки. для оформления должно быть наоборот холодным, поэтому держите его в холодильнике до процесса формовки.

Шаг 17. Ножницами ножницами сделайте на булочках разрезы сверху. 18. В в разрезы положите по небольшому кусочку сливочного масла. 19. Сверху сверху посыпьте сахаром. духовку до 180\xB0с. чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включите её заранее (минут за 10-20 до начала приготовления. Выпекайте булочки в духовке 20-25 минут выпекайте. булочки должны стать румяными и красивыми. 20. Готовые булочки выньте из духовки, слегка остудите и выньте из формы. Подавать их можно как в теплом, так и в холодном виде.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании. готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста.