Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат "Цезарь" с курицей и грибами

05.10.2019 в 12:01

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат "Цезарь" с курицей и грибами

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат Цезарь с курицей и грибамиРесторанные дорогие блюда можно с легкостью приготовить и на своей кухне, при чем для этого потребуется самое минимальное количество как времени, так и необходимых компонентов. Один из лучших рецептов этой кулинарной семьи – "Цезарь" с курицей и грибами.

Готовится он не дольше 30 минут и точно станет идеальным сытным перекусом для небольшой компании. Салат "Цезарь" , калорийность которого всего 174 кКал, станет настоящим подарком для фанатов стройных форм.

  • Рецепт опубликовал: Александр Лозье
  • После приготовления вы получите: 3-4 порции
  • Приготовление:
  • Калорийность: 174 кКал на 100 г

Ингредиенты для блюда салат "Цезарь"

  • 60 г пасты из консервированных анчоусов
  • 1/2 буханки белого хлеба
  • зубок чесночка
  • 60 г нежирного майонеза
  • небольшая сладкая луковица
  • сок ½ лимона
  • 60 мл оливкового масла
  • 150 г свежего листового салата
  • ½ охлажденного куриного филе
  • 0,2 кг вешанок
  • 150 г твердосортового сыра
  • веточка спелых красных черри

Как сделать вкусный салат "Цезарь"?

1. Разомните зубок чеснока на разделочной доске, измельчите. Положите в миску. Добавьте мелкие сырные хлопья. Добавьте майонез, порцию лимонного сока, анчоусную пасту. Тщательно перемешайте.

2. Свежие грибы промойте, снимите кожицу. Слайсируйте пластинами. Зарумяньте в хорошо разогретом масле.

3. Промойте филе, отварите до готовности. Разделив руками на отдельные волокна, дайте остыть.

4. Нарубите крупными кубиками хлеб. Поджарьте на жаровне в небольшом количестве масла. Зарумяньте и положите на бумажную салфетку или кулинарную бумагу.

5. Очистите лук, нарубите кольцами. Томаты промойте, нарубите крупными дольками.

6. Промытый салат порвите на кусочки. Выкладывайте на блюдо. Добавьте кольца лука. Выложите волокна куриного мяса и румяные сухарики. Добавьте дольки томатов. Сбрызните соусом.

Когда вы уже научились готовить "Цезарь" с грибами, пора заняться покорением еще одной новой кулинарной вершины. С нашими советами это у вас точно получится, ведь следующий пункт нашего гастрономического путешествия –.

Радуйте близких новыми кулинарными открытиями!

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Салат Цезарь является одним из тех уникальных блюд, которое станет уместным к любому праздничному застолью, фуршету или пикнику. Это известное блюдо славится не только своей историей возникновения, но и широтой выбором ингредиентов для его приготовления. Во всем мире завоевал популярность как классический вариант салата с курицей, так и Цезарь с ветчиной.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Традиционной заправкой для салата Цезарь считается Вустерширский (или Вустерский) соус, в уникальный состав которого одновременно входят двадцать пять элементов. В Англии этот соус, к примеру, используют для приготовления рагу, бутербродов, яичницы, тушеных или жареных блюд. Более адаптированной и привычной заправкой для Цезаря считается смесь из оливкового масла, горчицы и специй.

Ингредиенты для салата:

  • Ветчина – 200 г.
  • Помидоры – 2 шт.
  • Сыр твердого сорта – 150 г.
  • Яйца куриные – 3 шт.
  • Листья салата – 1 пучок
  • Батон – 100 г.

Ингредиенты для заправки:

  • Масло оливковое – 60 мл
  • Сметана – 100 г.
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Соль, перец – по вкусу.
  • Сок лимонный – 2 ст. л.

Процесс приготовления

Приготовление классического салата Цезарь с ветчиной лучше всего начать не с подготовки ингредиентов, а с создания соуса. В то время, как продукты будут нарезаться, заправка успеет настояться, приобрести насыщенный вкус и аромат.

  1. Чтобы получить соус яйца отваривают вкрутую, отделяют желтки от белков.
  2. В отдельной емкости разминают желтки вилкой до кашеобразного состояния, добавляют к ним соль и черный молотый перец, по желанию несколько измельченных зубчиков чеснока.
  3. Вливают лимонный сок и горчицу.
  4. Перед тем, как смешать все ингредиенты до однородности, в массу вливают оливковое масло.

Помидоры моют под поток холодной воды, обсушивают овощи с помощью бумажных полотенец. Нарезают томаты пропорциональными кубиками и оставляют на разделочной доске на десять минут, чтобы с них стекла лишняя жидкость.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

По рецепту ветчину для Цезаря сначала нарезают нетолстыми кольцами, а затем перерезают каждый кусочек соломкой. Можно добавлять в салат продукт в готовом виде или обжарить ветчину в масле на протяжении трех минут до образования золотистой корочки.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Салатные листья промывают холодной водой, обсушенные листья на несколько частей рвут руками. Согласно некоторым рецептам, для салата Цезарь также подойдет покупной салатный микс. Или можно самостоятельно заняться подготовкой зелени, для этого достаточно смешать в одной емкости петрушку, рукколу и укроп.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Твердый сыр натирают на крупной терке или нарезают продукт тонкими пластинками.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Чтобы приготовить сухарики, для начала в подсолнечном масле на протяжении двух минут обжаривают перерезанные пополам дольки чеснока. По окончанию времени все зубчики вынимают. Масло приобретет приятный чесночный аромат, который добавит салату нотку пикантности. Главное при этом не передержать чеснок на сковороде, иначе масло приобретет горечь.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

Нарезанный кубиками хлеб высыпают на сковороду, обжаривают со всех сторон до образования золотистой корочки. Сухарики перекладывают на тарелку и оставляют до остывания. Если поместить гренки на бумажные салфетки, то с них стечет масляная жидкость и тогда салат Цезарь с ветчиной и сыром не будет излишне жирным. Но добавляют сухарики непосредственно перед подачей для того чтобы они сохранили свежесть и хруст.

Все подготовленные ингредиенты салата смешивают в посуде, дополняют блюдо сухариками и поливают заправкой. Для классического Цезаря с ветчиной подойдет обыкновенный майонез или смесь из сметаны и майонеза. Также заправить блюдо можно специальным соусом, предназначенным для салата цезарь.

Делаем соус

Если не полениться, то можно приготовить один из традиционных соусов к салату Цезарь с ветчиной. Для этого делают ароматную смесь из двух желтков, столовой ложки лаймового сока и оливкового масла, чайной ложки винного уксуса и такого же количества дижонской горчицы, двух зубчиков чеснока, капли табаско, соли и черного перца.

Салат Цезарь с грибами и ветчиной. Быстрый салат Цезарь с сухариками и ветчиной

  1. Желтки в сыром виде смешивают с измельченным чесноком, вливают тонкой струей оливковое масло и уксус.
  2. Массу вместе с остальными ингредиентами аккуратно взбивают венчиком до однородности.

Как правило, готовое блюдо украшают перепелиными яйцами, кубиками сыра или веточками петрушки, укропа. Салат Цезарь с ветчиной не хранят долго в холодильнике из-за того, что помидоры под воздействием специй могут пустить сок, а само блюдо потеряет естественный вкус, станет кислым.

Салат итальянский с курицей. Итальянский салат с курицей

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат Цезарь с курицей и грибами 08

«Итальянский салат с курицей» — изысканное ресторанное блюдо, отличающееся оригинальностью вкуса и красотой оформления внешнего вида.

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 500 гр.
  • Топленое масло – 2 ст.л.
  • Хлеб для тостов – 2 ломтика.
  • Чеснок – 2 зубчика.
  • Лимон – 1 шт.
  • Масло растительное – 3 ст.л.
  • Помидоры – 4 шт.
  • Шампиньоны – 150 гр.
  • Соль, сахар, перец.

приготовление:

мясо тщательно промыть, очистить от кожицы (если необходимо) и разогрев в сковороде топленое масло, обжарить филе с каждой из сторон. если вы не спешите и уделяете большое внимание вкусу, то филе, предварительно натертое солью и перцем, нужно немного отбить и сбрызнуть соевым соусом, а лишь потом обжаривать. остудите мясо и порежьте небольшими кубиками. отделите мякоть хлеба ножом, разделите на кубики равные по величине кубикам порезанной курицы и обжарьте в остатках масла со всех сторон. в процессе обжаривания, добавьте к сухарикам немного чеснока пропущенного через чесночный пресс, добавьте щепотку черного молотого перца, или смеси перцев. вынуть и отложить остывать. натрите на терке цедру лимона и выжмите сок из мякоти, смешайте все с солью, перцем и сахаром (примерно по половинке чайной ложки) и, добавив масло, перемешайте. шампиньоны мелко порубить, посыпать перцем и отправить на одну минуту в микроволновую печь, после чего остудить. помидоры порезать кружочками. выложить все ингредиенты в общую миску, сверху выкладывая гренки и мясо, после чего залайте лимонной заправкой и перемешайте. подавая «итальянский салат с курицей» на стол, украсьте его веточками зелени.

Салат греческий с грибами. Каталог статей

Салат греческий с шампиньонами

Греческий салат несмотря на свой состав, в который входят почти только одни овощи, довольно сытный. Он весьма популярен в нашей стране, так как относится к тем немногим рецептам салатов, в качестве заправки которых используется не майонез, а оливковое масло. Хотя в классический рецепт греческого салата маринованные шампиньоны не входят, они прекрасно дополняют его вкус.

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат Цезарь с курицей и грибами 09


Для греческого салата необходимы следующие ингредиенты:
огурцы свежие – 1 шт.;
помидоры – 2 шт.;
перец сладкий – 1 шт. красного и 1 шт. желтого цвета;
маслины – 1 банка;
шампиньоны маринованные – 150 г;
сыр «Фета» - 150 г;
лук – 1 крупная луковица;
оливковое масло.
Все ингредиенты, входящие в состав греческого салата, нарезаются крупно. Огурцы режем дольками, помидоры – кубиками, болгарский перец – соломкой. Лук нарезаем полукольцами и маринуем 20 минут в уксусе с водой (1 часто уксуса и 2 части воды) с добавлением перца, щепотки сахара и соли. Маслины ложим в салат целыми. Если грибы не очень крупные, их ложим также целыми, а можно нарезать шампиньоны вдоль пластинками. Сыр нарезаем крупными кубиками.
Все составляющие смешиваем и заправляем оливковым маслом. Греческий салат с шампиньонами подаем на тарелке, украшенной листьями салата.
Приятного аппетита!

Салат лесной Цезарь. Салат «Цезарь» классический

Цезарь салат с грибами и курицей. Салат Цезарь с курицей и грибами 10

У вас намечается праздник дома? Хотите приготовить вкусный и оригинальный салат? Без салата «Цезарь» классический вам не обойтись. Данный салат славится своим вкусом, а, самое главное, быстротой приготовления. Наверняка вы пробовали его в кафе, ресторанах. А что вам мешает приготовить салат в домашних условиях?

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 300 гр.
  • Батон – 200 гр.
  • Листья салата – 1 пучок.
  • Чеснок – 1 зубчик.
  • Масло оливковое
  • Пармезан – 50 гр.
Для заправки:
  • Лимонный сок – 2 ст.л.
  • Оливковое масло – 100 мг.
  • Горчица – 2 ст.л.
  • Желток – 2 шт.
  • Соль
  • Уксус
  • Перец

приготовление:

для начала понадобятся 5 ложек масла и один зубчик чеснока. чеснок нужно выдавить через чеснокодавилку, и перемешать с маслом. чесноку с маслом необходимо постоять минут 15 – 20, а пока не будем терять время. нарезаем батон кубиками среднего размера, поджариваем его с маслом и чесноком. когда батон окрасится в красивый золотистый цвет, можно выключать плиту. нарезаем филе таким же образом, и жарим его на масле. конечно, филе нужно поперчить, посолить, но это зависит исключительно от ваших вкусов и предпочтений. теперь нам необходимо растереть желтки с горчицей, добавить чеснок, лимонный сок, уксус и масло – хорошо перемешиваем. можно посолить, можно поперчить, опять — таки, в зависимости от вашего вкуса. сыр мелко натереть, салат рвем руками и раскладываем красиво и равномерно на тарелке, кладем на него филе с сухариками. обязательно поливаем соусом, а далее посыпаем пармезаном. салат «цезарь» классический готов.

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Рецепт цезаря с копченой курицей и помидорами черри

Все новое в кулинарии – это немного усовершенствованное старое. Данный вариант американской закуски хороший пример данному утверждению.

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Рецепт цезаря с копченой курицей и помидорами черри

Этот пошаговый рецепт достаточно простой, чтобы вы смогли его повторить самостоятельно в домашних условиях. Салат получается очень вкусный и такой же красивый, как на фото.

Ингредиенты

  • Листья салата – 2-3 пучка;
  • Копченая куриная грудка – 250-300 г;
  • Сухарики пшеничные со вкусом сыра – 1-2 пачки;
  • Майонез — 80-100 г;
  • Томаты черри — 8-10 шт.;
  • Оливы черные без косточек – 1/3-1/2 банки;
  • Сыр «Маасдам» — 80 г.

Как самостоятельно приготовить домашний цезарь с копченой курицей пошагово

  1. Листочки салата споласкиваем, стряхиваем от капель воды и раскладываем на полотенце, чтобы они подсохли.
  2. Томаты черри также моем и оставляем обсыхать.
  3. Куриную грудку нарезаем небольшими кубиками с поперечным сечением 0,7-1 см.
  4. Оливки вынимаем из рассола в сито, немного оставляем полежать, чтобы вытекла жидкость из дырочек, и нарезаем каждый плод на две половинки вдоль.
  5. Листья салата рвем своими руками на произвольные не мелкие, но и не очень крупные кусочки.
  6. Помидорки разрезаем на четыре дольки.
  7. Теперь все ингредиенты, в том числе и сухарики, соединяем в объемной таре, заправляем майонезом, солим по вкусу и перемешиваем.
  8. Выложив салат в салатник, посыпаем его сверху тертым крупной стружкой сыром.

Подавать салат после заправки нужно сразу, чтобы сухарики не утратили своих хрустящих качеств.

Сытный салат цезарь с копченой курицей и домашними сухариками

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Рецепт цезаря с копченой курицей и помидорами черри

Ингредиенты

  • Куриная копченая грудка — 0,3 кг + -
  • Салат «Ромэн» — 1 пучок + -
  • Пшеничный батон — 1/2 шт. + -
  • Твердый сыр пармезан — 60 г + -
  • Сладкая баварская горчица — 5 г + -
  • Оливковое масло — 140 мл + -
  • Яйца куриные — 2 шт. + -
  • Лимон — 1/2 плода + -
  • Чеснок — 8-10 г + -
  • Соль — по вкусу + -

Как пошагово готовить цезарь с копченой курицей

Для этого салата сухарики мы будем делать своими руками, а в остальном рецепт остается наиболее приближенным к оригиналу. Тот же салат ромэн, тот же пармезан, и соус почти такой же. Из новинок, только курица, которая не портит, а напротив, делает блюдо глубже, вкуснее и богаче.

  1. Курицу нарезаем средней соломкой, длиной около 4 см и толщиной не более 5 мм.
  2. Салат ромэн промываем под водой. Срезаем черешковую часть и нарезаем листья крупными квадратами, примерно 5х5 см либо рвем руками.
  3. Хлеб нарезаем небольшими кубиками (1,5х1,5 см), присыпаем солью и сбрызгиваем 2 ст.л. масла оливы, после чего рассыпаем их на противне и запекаем в печи при 190-200 градусах до хруста и румяности, примерно 20-30 минут.
  4. Готовим соус. Яйца опускаем в кипяток и засекаем 60 секунд, после чего вынимаем и остужаем их.
  5. Чеснок чистим и перетираем со щепотью соли до кашеобразного состояния.
  6. Смешиваем чеснок с горчицей и соком лимона, после чего добавляем в состав яйца и начинаем их взбивать активно миксером до однородности. Как только масса станет более или менее ровной, начинаем тонкой струйкой вливать в неё масло. В результате у нас должен получиться желтоватый кремовый соус.
  7. В салатник засыпаем заранее смешанные курицу, листья салата ромэн и сухарики, сверху поливаем их соусом и присыпаем сырной стружкой.